Игорь Качесов

Какой год идёт по старо-славянскому календарю?🤔

Ответы
Осенний Вальс

Нужно ли полагаться на лося, быка, тигра, свинью, кролика, крысу или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Ли
Лилия

А разве мы этим животным поклоняемся. Просто год такой- то и всё. Мы на них не молимся. На коленях перед ними не стоим. Радуемся вот новый год такой-то подю такой же символ нового года.

Осенний Вальс

Это сейчас так. А у наших предков славян иначе было...

Игорь Качесов

Все подчинено времени, даже луна, и наша земля!☝️😉

Ал
Александр

Согласно источнику, 2024 год по старославянскому календарю — это 7532–7533 год.
Указом Петра I от 30 декабря 1699 года начало года в России было перенесено с 1 сентября на 1 января по юлианскому календарю.

Ѻлегъ

7532 ...по Колѧды Дару - Лето Тёмного Соха, по Круголету Числобога - Лето Небесного Коня

Игорь Качесов

У вас широта познаний!

Ѻлегъ

дед Хранитетелем был, Игорь. а сам я наречён Витязем 🤷‍♂️

Игорь Качесов

Рад за вас!

Ѻлегъ

не за меня радоваться нужно, а за тех кто "проснулся" от христианского морока

Сильвия Нагваль

Олег, а следующий год как характеризуется? Уже вот-вот наступит...

Владислав Поздняков

Новый год боитесь пропустить ? Год тëмного соха уже идёт. С 20 марта

Иван Федорович

почти такой же как и по иудейскому, там все от этого пошло

Игорь Качесов

Так какой?

Иван Федорович

7500 примерно, там с иудейским расхождение лет в 150- 100 примерно из за ошибок в подсчетов. Не путайте с израильским календарем, там меньше 6000

Игорь Качесов

А точнее?

Иван Федорович

точнее не скажу, я религиоведением лет 30 назад занимался.

Игорь Качесов

А теперь чем?🤔

Иван Федорович

геополитикой, конкретно неоколониальной экономикой

Qu
Quantumquirk

Никакой .Этот календарь старо-славянский полная выдумка

−1
Сергей

7530 лето со дня Сотворения Мира с Звездном Храме.

Игорь Качесов

Мало!

Дмитрий Каракозиди

Эти календари возникли с появлением интернета.

Игорь Качесов

А были и есть Славяно-Арийские Веды! Их оскорбительно называют язычниками - конкурирующие религии! В Ведах полно свастичных символов несущих обережный характер! А Гитлер присвоил из вед свастику, и сдуру сделал её своим символом партийной принадлежности! Тем самым свастику изменение-красного цвета, сделав её чёрной, своими злодеяниями порочил её! А это самый древний символ! И леотисчисление по календарю 7532г.

Дмитрий Каракозиди

1.Свастика взята у зороастрийцев. 2. Это твоё летоисчисление возникло с появлением интернета.

Игорь Качесов

Свастика есть и у буддистов, индуистов-у зороастрийцев под?

Дмитрий Каракозиди

Все взяли у зороастрийцев. Смысл все стороны равнозначны для бога. Гитлер смысл ... все стороны для немцев.

Warlock

..Тут вопрос.Старо - славянский.Или языческий..

Игорь Качесов

Одно и тоже! Равным образом!

Warlock

..Не хочу в ВИКИ ползать. Там дохрена календарей..

Игорь Качесов

Хозяин-барин!🤷‍♂️

Александр Гусев

Год Тёмного Соха. 7532 лето от Сотворения Мира.

Ольга

Не в курсе,у меня год от рождества Христова)

Владимир Кержаков

Такой же как и по календарю древних инков.

Игорь Качесов

Ясно!

Васильевич

Как там Левашов и Хиневичь? Помнят их еще?

Я С Марса

а кто эти года придумал и назначил?

Игорь Качесов

"Преданья старины глубокой"! (А.С. Пушкин)

Я С Марса

история переписывается, календари меняются.

Игорь Качесов

Каждый дворник метёт по своему!☝️😉

Я С Марса

нет славянского календаря или старославянского.
Не ведитесь на этот дешёвый трюк.

Игорь Качесов

Всякий дворник - метёт по своему!☝️😉

Сергей

Никакой. 7532 ЛЕТО..., а не "год"...😑

Игорь Качесов

Верно, благодарю за поправку на Лето!

Сварожич

Их несколько. По последнему 7532.

Игорь Качесов

Верно!🙂

Одинокая Сволочь

Семь тысяч пятьсот какой то...

Игорь Качесов

Не угадала!

Одинокая Сволочь

И какой же тогда?

Игорь Качесов

Одинокая Сволочь

Понятно

Алексей Козлов

лишь бы шел не остановился

Игорь Качесов

Время неостановимо!☝️😉

Го
Города

Сижу и думаю что это такое

Игорь Качесов

Память предков стерта!☝️😉

Го
Города

Главное 9 мая

Игорь Качесов

Ура! Хоть что то вспомнил!

Го
Города

Мы это не забудем

Ле
Лесничий

Не помню точно 5300 с чем-то.

Игорь Качесов

Память обрезали?🤔

Ле
Лесничий

А зачем мне считать от сотворения мира?🤔

Игорь Качесов

Что-бы не выпасть из Мира!☝️😉

Ле
Лесничий

Чушь всё это.