Lira Ziyaeva

Финансовые дыры в семейном бюджете зависят от нашего поведения и поступков, а не от дохода?

Ответы
Жайсан Куланбай

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Lira Ziyaeva

очень мило. освежила мою память.

Нурия Яхина

поведение хорошее ,поступков сильно плохих не так уж много, вот только размер зарплаты и пенсии не устраивает ,вот если бы чуть больше , то хватило бы на более или менее нормальную жизнь.

Светлана Тищенко

При чем здесь поведение и поступки? Если доход маленький, а обязательные платежи (кв.плата, дет.сад, школа и т.п.) большие, а еще кушать хочется...

Ольга Камнева

от разумной экономии, умения делать что-то своими руками, давать вещам вторую жизнь, умения не особо потакать своим слабостям и вести бухучёт

Андрей Зир

Опять "или то - или это". Хотя зависимость от этих факторов может присутствовать одновременно, а также ещё от многих вещей.

Владимир Дементьев

А , если бюджет мизерный, например у пенсионерки, которая проработала, допустим, всю жизнь в колхозе и получает гроши

Lira Ziyaeva

вот именно об этом нужно думать за 20 лет до пенсии.

Владимир Дементьев

Бывают разные обстоятельства

Lira Ziyaeva

правильно бывают разные обстоятельства которые организовывает сам человек. в каждый момент времени у человека сотни вариантов выбора решений от чего и зависит качество жизни. руки ноги и мозги есть у всех . и + бог дал свободу выбора. так что за качество жизни отвечает только сам человек.

Владимир Пугач

"Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно." - так говорили древние китайцы. Думаю они правы.

Александр Круговых

Вы рассуждаете как протестант с их мартином лютером кингом. То есть олигархи праведники?)))

Александр Круговых

Глупости. У меня друг 100 тыс получает, жена его пилит , что мало, это по вашему не проблема в семье? Что у нее с головой не в порядке. Вы не застрахуетесь от финанс потерь и проблем, бесполезно

Александр Круговых

Ну значит вы сами себя ставите в погоню за деньгами, вы избрали сей путь. Я же трачу немного, довольствуюсь малым, то что действительно необходимо и спокоен морально, деньги отложенные есть и немало))

Lira Ziyaeva

никогда не гонялась за деньгами. на работу устраивалась и не спрашивала какой оклад. а получалось что всю жизнь работала на максимальной оплате. деньги сами ко мне приходят. и я аккуратно обращаюсь с ними. а то что есть отложенные деньги это большой плюс. хотя этим должна заниматься женщина.

Александр Круговых

Этим до болезни занималась моя жена. Теперь я

Lira Ziyaeva

ну тогда можно вместе. ибо нужна женская энергетика, сущность. не зря на предприятиях мужчина начальник а бухгалтер женщина.

**
***********

ну да..сотвори хороший поступок..найди хорошую работу..и не будет дьірьі...

Светлана Кассем

ну да, если в карты проигрывать или еще их куда-нибудь спускать!

Light

Верно,но не от поведения,а от правильного распределения денег

Lira Ziyaeva

это и называется финансовое поведение.

Людмила Руденкова

не только. доход неотъемлемая часть семейного бюджета

Mo
Morozov14

от умения распоряжаться этими самыми доходами

Lira Ziyaeva

первый вразумительный ответ.

Татьяна Голуб

конечно...любой доход надо умело распределять

Серик Мусабек

и то, и другое взаимосвязаны,между собой.

Дина Задворная

От дохода а не от паступков или наоборот

Юра Савенков

Савокупность всего перечисленного...

Га
Галина

экономика должна быть экономной

Дмитрий Филатов

Согласен! Но бывают исключения!

Князь Метцинский!!!

И от доходов и от поступков……

Lira Ziyaeva

всегда можно так сказать. но важно в какой мере и что в большей степени. ?

Князь Метцинский!!!

Больше от нашего поведения и поступков…