Валентина Мезрина

Кто виноват, если ученик не понял урока? Учитель не сумел объяснить, ученик с ограниченными возможностями или семья,воспитание, самочувствие...

Ответы
Старый Волчара

Так причин может быть много, и дать однозначный ответ нельзя.
Может и учитель плохой быть, при том одни ученики могут его понимать (внекласное обучение к примеру, интерес к предмету) а другие нет.
Опять же одни предметы я к примеру схватывал на лету, даже с плохими учителями, а другие тяжело шли даже с хорошими мне не интересны они были.
Естественно есть ученик с ограниченными возможностями и ему даже с индивидуальными занятиями даже гений не вдолбит.
И родители так же формируют интерес к обучению, если нет стимула, учиться не будет даже талантливый ребенок.
И самочувствие может повлиять, погода, количество кислорода в аудитории, фазы луны и еще бог знает что.

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос не однозначный. Проще сказать система и закрыть его. НО по существу виноваты в той или иной мере все. В первую очередь конечно воспитание. Детей надо учить уважать людей с любой зарплатой а учителя не обслуга а несущие знания. Причем знания не только предмета но и жизни должны нести учителя а иначе они просто преподаватели которых может заменить интернет. Всегда есть дети которые медленно усваивают и таким нужен особый подход что и должен делать настоящий учитель

Светлана

Как правило, обвиняют учителя.....мол, должен найти подход.....заинтересовать. Ждут каких то пряников от жизни. Родители должны втолковать своим чадам, что учитель даёт возможность получить знания. И при нынешней жизни, без хорошего образования рассчитывать на какой либо успех не приходится А использовать эту возможность или нет, решать ученику. Нельзя научить насильно....Не захоел учиться, вини себя.

Василий Бубновский

Не существует плохих учеников - есть учителя, не желающие работать с тем или иным учеником в силу (чаще всего и как правило) личной неприязни к ученику. Гораздо проще сказать, что ученик дурак и не работать, чем работать. Что проще - работать или не работать? Если учитель назвал ученика плохим (неспособным, тупым и т.п.) - это сигнал, что такой учитель не годится, т.е. он работать не будет.

Василий Бубновский

Не оправдание, а абсолютная и бесспорная истина (законспектируй себе это и вызубри наизусть)! Понятно, что ученики не знают того, что знаешь ты, как преподаватель, а твоя задача и смысл твоей деятельности в том, чтобы заинтересовать их и обучить так, чтобы они знали всё, что знаешь ты! Не хочешь (не можешь) преподавать - иди работай в другое место в качестве референта, менеджера, руководителя производства (если с таковым знаком).

Василий Бубновский

Выучи наизусть то, что я тебе написал, опёздола кусок!

Василий Бубновский

Ты сам понял ту белиберду, которую написал, олух ты пустоголовый?

Василий Бубновский

Олух пустоголовый, читай внимательно то, что я пишу - может быть умнее станешь когда-нибудь!

Василий Бубновский

Олух пустоголовый, читай внимательно то, что я пишу - может быть умнее станешь когда-нибудь!

Дарья Иванова

Надо не виноватых искать, а думать, что с этим делать. Нужны дополнительные занятия для тех, кто не понял. Нужны условия для нормальной работы педагога - в смысле не надо заваливать педагогов подсчётам процентов ошибок такого типа, мягкого, пятого-десятого, сотого-семисотого... Пусть тогда считают специальные статисты, а педагог пусть учит, а не бумажки заполняет бесконечные

Дарья Иванова

Т9 половину слов переврал, бесит. Но исправлять очень много

Gauda

В каждом конкретном случае своя причина.
Перекладыванием ответственности на что-то одно заниматься очень глупо, так как этом вполне может быть (да и наиболее вероятно) комплексная проблема.
А по современной статистике - 90% неуспеваемости из-за отсутствия воспитания дома.

Naemnik

Государство, учителей нужно чем-то мотивировать, например оклад 15k, а если каждый ученик начнёт усваивать все темы то + 1k за каждого ученика, то есть если учеников 20, то 20+15= 35, это просто пример, суть в том что учителя должны быть заинтересованы, чтоб ученик все понял

Владимир Коваленко

Причину надо искать в укладе семьи ребёнка, невнимании и жёстком НЕТ на его детские желания и просьбы, забывая родителями о своём детстве; В формализме подачи материала учителем;В упадке сил и ограниченными возможностями подростка!🥺

Владимир Коваленко

Хорошо когда тебя понимают.

🇷🇺 Анжелика*

Вот в классе 30 человек, учитель объясняет для всех. Половина поняла сразу, человек 7 поспрашивали, чтобы лучше понять, 5 даже и не думали слушать, втихаря своими делами занимались, остальные слушали, но ничего не поняли. Кто виноват?

Виктор Соловьев

Система рассчитана на выше среднего ученика .Но есть другие формы обучения где ученик догоняет в более длительный период не являясь отстающим. Но государство пока не вводит такое Учителя загнаны в рамки..

Александр К.

Ща.. эксперты набегут... Причем такие, кто в этом мало что понимают. Факторов вагон! Ученик, возможно, просидел весь урок с телефоном под столом, учитель молодой, неопытный, а дома говорят, что учитель идиот..

Александр К.

Поверьте, это опыт..

Вадим

Хотите задачку? В классе 25 человек,надо за 45 минут проверить домашка,объяснить и закрепить новый материал.По времени получается по 1,5-2 минуты на каждого ученика...Итог - ученики должны быть гениальны...нет?

Y. V.(George)

ТРУДНО СКАЗАТЬ! ВОЗМОЖНО? УЧИТЕЛЬ ЧТО ПЛОХО ДОНЁС ТЕМУ, УЧЕНИКУ! А МОЖЕТ УЧЕНИК? ЧТО БЫЛ НЕ ВНИМАТЕЛЕН, КОГДА ЕМУ ОБЪЯСНЯЛИ, ТЕМУ! ТУТ ВСЁ ДВОЯКО? ТРУДНО РАЗОБРАТЬ ! КТО В ЧЁМ НЕПРАВ, ВРЕМ РАССУДИТ.😎✌️🌹

❤️Мышка С Марса❤️

я вот тоже урока , так пол-урока понимала мало, особенно по чтению и математике. Там классика труднопереваемая, математика труднорешаемая. Дело не в семье, не в учителе,просто ученику не даются знания..

❤️Мышка С Марса❤️

вот так вот. и сказки не переваривала, т.к. толком пояснить ничего не могла. Мне когда-то по чтению поставили кол, не обидно было, просто чтение классических книг и сказок - не мое. Преподчитаю другое. Вот в 15 лет взяла Корнилову почитать, интересно стало, легко читается)☺️

Валентина Мезрина

каждому своё

❤️Мышка С Марса❤️

а счас Донцову как-то могу читать, есть старые книжки ее, а новые уже ужас стал. Кинга читала., страхота) Алана Фостера читала - красота😏

Гудвин

Никто не виноват.Просто учитель сделал то,что смог.Ученик усвоил то,что ему по силам.У всех своя ёмкость и направление мышления,поэтому говорить о чьей то вине в данном случае,как минимум - абсурдно.

Валентина Мезрина

Благодарю за ответ!

Гудвин

Вопрос хороший.

Валентина Мезрина

научить нельзя, а вот научиться можно.

Гудвин

Всему свое время.

Валентина Мезрина

+ желание

вс
виктор соловьев

Сама система преподавания очень гипертрофирована сейчас..рассчитана на сильного ученика.но.умные родители ищут хорошего препода..и тот сможет дать необходимое ученику учитывая его способности ..

Ва
Валерий

программы в школах абстрактные для левополушарных.а ведь есть правополушарные.которые интуитивно чувствуют.что это только на бумаге и не доказано экспериментом

Ва
Валерий

эти прораммы заранее залаживают разрушение.дома больше 100 лет не стоят.авто греимит.мосты быстро рушатся.кирпич быстро разрушается.а вот кирпич сделанный до революции был очень качественный.кирпичных заводов не было.были технологии выше чем сейчас.плюс кирпичный завод загаживает воздух.да и кирпич вреден.вот так вота

Ва
Валерий

🖼наши предки имели знания а не учения.не делали ошибок.как сейчас опыт ошибок трудных.делали сразу и до сих пор памятники их творчества живы.

Ал
Алевтина

У каждого мозг индивидуален. А наше образование настроен на средний мозг. Кто-то воспринимает такую подачу информации, кто-то нет. Не виноват ни учитель, ни ученик

Ал
Алевтина

☕🥐Хорошего дня

Александр Некрасов

Когда-то спрашивал: кто хочет пойти оаботать уителем? Почти никто не согласился, а здесь в один голос ругают учителя). Вперёд, знатоки школьного обучения!

Константин Досягаев

Вообще, все конечно, но! У меня был преподаватель, который даже сложные темы мог как-то без усилий объяснить так, что понимали самые распоследние дубы..