Вера Колесникова

Что было бы дальше если бы Анна Каренина не бросилась под поезд?

Ответы
Владимир Масяйкин

Развод... Каренин забирает ребёнка... У Анны остаётся только то, что было до свадьбы (ну или родители завещали), в романе этот момент не помню, было ли у неё что то своё... "Совместно нажитое имущество" в этой ситуации не делилось. Ну и естественно, потеря всех знакомых. Короче, по сравнению с положением ЖЕНЫ Каренина - полный абзац... Учитывая, что зарабатывать сама она не умела и не хотела...

Nikas Juozaitis

Думаю, она вскоре бы умерла от наркотиков. Она ведь крепко сидела на опиуме и морфии. Каренин вскоре бы женился во второй раз, у Сережи появилась бы новая нормальная мама, Вронский рано или поздно погиб бы на войне. А Левин дожил бы до революции, и его бы большевики к стенке поставили.

Жа
Жанна

Примерно то же самое, как если бы Раскольников не убил Алену Ивановну. Не было бы логического обоснования литературного конфликта, поэтому не было бы и мотива написания труда. В основе сюжета должен быть конфликт. Закон.

Fahr

я доверяю друзьям)

Fahr

я доверяю друзьям)

Олеся

Дружелюбный, открытый, симпотяга!

Fahr

☺️

Олеся

Скромный, с чувством юмора..

Наталья Романова

Продала бы своё одно колечко с пальчика, купила бы домик в деревне. учила бы грамоте детишек деревенских и огород бы сажала. Это ли не образ идеальной советской женщины ? А нам тогда говорили как Анна несчастна и почему..

На
Натали

жили бы с Вронским долго и счастливо. Надо было Анне положить хрен на мнение окружающих. И все дела. И обеспечила бы себе долгую и спокойную жизнь. Ну не появлялась бы на балах - ну и что с того? зато любимый бы рядом был!

Vl
Vladimir

Если бы выжила, то попала бы, однозначно, в богадельню, а там, может быть, врачи направили ее на путь истины. А так если не прыгнула в этот раз, то в другой скорей всего так же бы сиганула...

Илья Сведюк

Толстой себя этим не озадачил, это право творца.А то,что этим будет озадачиваться кто то другой ему и в голову не приходило.Напрягайте себя в каком-нибудь другом направлении.

Мартина

под благовидным предлогом,была бы отправлена в глушь,к тетке,где в истеричных воплях и припадках,перепугала не только доверчивое местное население ,но и луну на небе.

Сергей Макссимов

Роман был бы на 1 том длиннее. В нем Анна Каренина, сидя в ночлежке, размышляла о бренности своего существования и о поисках нового способа покончить с собой. И нашла.

Алексей Никифоров

Да пристрели бы её. Или Вронский за нерешительность или Алексей Каренин за б....о или Левин просто так, от нечего делать. А можети Кити, за то, что Вронского увела.

Stormbringer

муж выгнал бы из дома , любовника из партии и он бы спился...а она в конечном итоге родила и чтобы прокормить ханыгу мужа и малого ребенка , пошла бы на панель...

Светлана Войцеховская

А не стоял бы на железодорожных путях,между рельсами, большой памятник с надписью"Анне Карениной от благодарных читателей",

Юрий Юрченко

Все было бы, как всегда. Вронский бы женился на молоденькой и богатенькой, а она жила бы со старичком до самой его смерти.

Юлия Пак

Она бы перебесилась и вернулась к графу воспитывать детей или закончила бы в психушке свою послеродовую горячку

Виталий Орлов

Продолжала бы заниматься прелюбодеянием с Вронским и настаивать от него подтверждения искренних чувств.

Светлана Булавина

У Толстого бросилась.А сослагательное наклонение тут не имеет смысла...,так как всё было предопределено.

Nikita Орлов

Она на самом деле не бросилась....Это была не она, переодетая под Анну...Смотрите Фильм Анна Каренина 2.....

Олег Улько

Страдала бы всю жизнь. Ведь злые языки страшнее пистолета. Осуждали бы бедную всю жизнь.

Лариса Карпенко

Страдание одинокой,брошенной женщины.А в бордель идут как раз те, кому все "фиолетово"

Александр Глушков

Встретила любовь всей своей жизни и жила бы долго и счастливо. Но сначала поумнела бы.