Александр Некрасов

Могут ли примеры что-либо подтвердить или опровергнуть?

Ответы · страница 2
Ludmila Drile

математика однако....

Александр Некрасов

Причём крутая математика).

Юра Пименов

Могут и то и другое.

Александр Некрасов

В базарной логике могут. В логике Аристотеля не могут ни то, ни другое. Могут быть лишь иллюстрацией.

Леонид Музафаров

Как раз они и могут.

Анжела Никулина

А почему нет?

Александр Некрасов

Потому что примеры лишь часть объекта исследования, а не весь объект. Примеры, кроме того, нерепрезентативны и потому не представляют весь объект у целом.

Анжела Никулина

А очень много примеров? Тогда уже складывается определенная закономерность.

Александр Некрасов

Если структура выборочной совокупности идентична структуре генеральной совокупности, примеров может быть достаточно.

Анжела Никулина

А если их более чем достаточно?

Александр Некрасов

Маслом кашу не испортите).

Вера Гудкова

иногда могут

Романа

Удачные, да.

Александр Некрасов

Вы удачно нашли денежку на улице. Следует ли отсюда множество денежек на данной улице?)

Романа

Это неудачный пример неудачного примера)

Александр Некрасов

Приведу другой пример, из социологии. Гражданину Иванову нравится партия А и он проголосовал за неё на выборах. Показателен ли пример Иванова для Петрова и Сидорова?)

Романа

Если гражданин Иванов начальник граждан Петрова и Сидорова, то не только показателен, но и обязателен)))

Александр Некрасов

Рад удачности данного примера.

Романа

😀

Майра

Нет наверно

Александр Некрасов

Первый правильный ответ...🌹

Майра

Спасибо

Иг
Игорь

что же ещё?

Александр Некрасов

На каждый пример найдётся хотя бы один контрпример. Потому надо изучать объект в целом.

Иг
Игорь

и что там с изучением времени?

Александр Некрасов

Изучается объект, а не время).

Иг
Игорь

а время разве не обьект,мы его и измеряем

Галина Мамаева

Могут.

Галина Мамаева

Как доказательства!

Александр Некрасов

Как предположения или иллюстрации.

Галина Мамаева

Иллюстрации

Тома Сс

На 100%

Тома Сс

Азы -логики и социологии -относящиеся к разделу Науки -???

Александр Некрасов

К разделу "Обучение", до науки ещё надо доползти.

Тома Сс

😂😂😂😂🤷🏽‍♀️ооо я не сомневаюсь в этом ,как и в том ,что мне не доползти туда вовек 😂😂😂🤷🏽‍♀️видимо помирать в дурак моя судьба

Александр Некрасов

И больше не будете говорить о 100%). Будьте здоровы.

Тома Сс

😂😂😂😂а что ж мне сказать -когда я уверенна на 100%?>