Ирина

Что за выражение такое-"Бороться за женщину или мужчину". Они что без боя не сдаются?

Ответы
Виктор Шаламов

Да не с ними же бороться? Не с любимыми же? Речь идёт о борьбе с конкурентами. Например одна женщина нравится двоим или даже большему количеству мужчин. Это же самая распространённая ситуация. Вот между собой конкуренты и должны бороться. Это и называется "Бороться за женщину или мужчину".

Лека Лютер

Не знаю что за борьба такая, когда оба здоровы и при памяти. Понимаю что такое бороться за жизнь близкого человека. А вот просто за человека - не понимаю. И главное - с кем бороться нужно? С собой? С ним? С другими людьми?

Лека Лютер

Зачем? Если, например, ему с ними лучше?

Ирина

Имеется в виду, с мамами, ппами и так далее

Лека Лютер

С мамами и папами вопрос он должен решить сам.

Светлана Костина

Думается мне,это означает бороться с обстоятельствами,которые мешают,с мамками,которые часто против всякого посягающего на "Чадушко",с трудностями своих предубеждений создания семьи и т.д.

Фред Черных

Не совсем ясен смысл вопроса. Кто борется не сдаваясь, или не сдаётся тот за кого борятся.- а вообще это дикость на уровне животных менее развитых

Павел

Стоит помнить, что инстинктом женщина всегда выберет высокорангового мужчину, ему она пожелает отдаться и принадлежать).

Armen Avanesov

Все дело в предлоге, не "с",а "за",борьба не с объектом обожания,а с оперниками или обстоятельствами

Armen Avanesov

✌️

Нежно-Снежная Баба

Тоже считаю его неадекватным каким то) если только духовно как то бороться прям, и то... зачем?

Алексей Волжский

Тоже не пойму такую борьбу , есть конечно такие женщины которую можно у другого самца отнять

Майя Петрова

Бороться за обладание... Они просто не хотят, чтоб ими данный индивидуум обладал

Алекс Пилигрим

Видимо это осталось после войны с чумой!!! Когда боролись за каждого человека)))

Сергій

Ну сдастся, и что потом всю жизнь с ней делать, если она как в плену будет?

Сергій

Лучше уж взаимность, чем так

Сергій

Так радости от таких трофеев ни какой

Александр Абрамов

За моей племянницей ухаживал испанец. % лет звонил каждый день. Каждый.

Весеннее Настроение

Жарко? Там говорят проказа

Весеннее Настроение

Нет, на Гоа не хочу, хочу в Италию

Весеннее Настроение

Ага, у меня путевка с 15 июля

Весеннее Настроение

Путевка? 😃 Не думаю Конечно, я сейчас не рискну Жалко себя

Весеннее Настроение

Возможно будет вторая волна или третья и т д Выжить бы!

Julia Epp (Schönknecht)

Сто лет мне такой нужен! Если он сам не знает с кем ему остаться

Ллири Хесс

Русские (в своей массе) не умеют мыслить другими категориями.

Ирина

Вопрос о победе над фашизмом - вопрос о фашизме и победе над ним и истина здесь не при чем

Ллири Хесс

Победитель всегда бел и пушист... Так уж заведено. Что бы говорили люди, если бы победил Гитлер?

Ирина

Победа над Гитлером-это реальность, что бы не говорили о победителе. А о Гитлер вряд ли чтобы говорили, что можно говорить в конц, лагерях

Ллири Хесс

Люди не только русские, да и конслагеря не стояли бы семьдесят лет. В союзе своих конслагерей довольно было.

Ирина

История не терпит сослпгательного настроения а фашистов я презираю, потому не хочу с вами общаться впредь

Гия Гогохия

Они-приз.Бороться нужно с желающими отхватить этот приз.

Изя Поцман

Бывает, что просто претендентов много.... как за приз....

Владимир Зернов

Да и партизанят, и поезда под откос пускают

Милош Йованович

никто похоже не берет...замозапор по домам.

Сергей Никифоров

Борются за приз. Приз не может сдаваться...

Человек Из Стали. С Криптона

ПРи этом надо включать знания и опыт..