Михаил Юдин

Классическая живопись ,это от бога ,а абстракционизм ?

Ответы
Юлия Секретан

В большенстве своем классическая живопись отображает реальность, а абстракционизм твой внутренний мир. Я думаю, что всякий талант от Бога. Только как ты его используешь?! Можно использовать свой талант, чтобы прославить Бога, а кто-то ищет славы себе.

М.
Марат ...

Художник-абстракционист на выставке дает пояснения группе любителей искусства:
- Вот мой автопортрет. Напротив - портрет моей жены. Какой-то старичок
сочувственно вздыхает и робко спрашивает:
- Надеюсь, у вас нет детей?

Лариса Числова

незнаю

А. Беркович

абстракционизм - это тихое помешательство под видом того, что мы не так видим мир, как эти чудо-художники.....от слова худо....

Лариса Числова

ПОНЯТНО

Вадим Глухих

Классическая живопись от большой работы и учебы, а абстракционизм- от настроения. Только хорошая картина та, которая задевает чувства зрителя, не зависимо от творческого направления!

Лариса Колесник

Тоже; Кто-то же Забрасывает Эти Идеи в Голову Художнику...Наверное, просто, в Этот Момент у Посдеднего Эти мысли РАССЕЯНЫ, вот и получаются Фрагменты, казалось бы - НЕСОВМЕСТИМЫЕ...

Владимир Мишаков

...БУКВАЛЬНО ВСЁ !!! ...творчество ...открытия ...музыка ...искусство ...человечеству посылается ИЗ ВНЕ ...сам человек , ..пока у него заблокированы ещё десять нитей ДНК - биоробот.

Ирина Леденёва

Любой таланичего от Бога. В классике существуют определенные рамки, а в абстракционизме художник уходит в свой мир, в свою фантазию.

Gerda J

Тоже от Бога. Это просто, другое вИдение и ощущуние.)) Кстати, классицизм я отношу к "фотографированию", когда фотографий еще не было

Любовь Роус

Михаил, бывают такое , когда не умеешь что-то , а очень хочется, аж до чесотки в руках.... Вот примерно так и появился абстракционизм.

Оксана Тимохина

бывают вещи красивые,но в основном этого не понять...не знаю почему!
наверное это своего рода самовыражение.....

Lilia Belostotskay

Всё от людей, каждый по своему видит и понимает мир, окружающую его действительность. А вот талант это от Б-га.

Татьяна Новак

Абстракционизм - это дегенеративная живопись , художественное извращение ! Конечно , это бесовский проект !

Виктория Синяева

а он вообще не знай от кого...от нездоровой головы,наверное( или мы в этом ничего не понимаем)

Зинаида Сегаль

Люблю классику. Видно она действительно от Бога. Абстракционизм мне не понятен.

Кэйлаш

не от Бога ни живопись, ни абстракция, талант человека + его духовное развитие

Ольга Белая

Я думаю ,что абстракционизм ,это сдвиг по фазе хотя бывает и интересный сдвиг

Татьяна Попова

от бога все виды живописи..классический же это просто -общепринятый (людьми )

Михаил Лашкевич

Всё что от Бога бесплатно, а живопись всегда была материальной ценностью.

Нина Перебейнос

Я считаю, что от бога то, что искренне. И что будит в людях лучшие чувства.

Анна Городняя

от желания выразить свои ощущения без использования стандартов и рамок

Вадік Липко

если говорить что бог создал все, то и абстракционизм также от бога