Никола

Вот интересно, если приду на биржу труда и сажу что хочу зп как на нынешней работе только белую. Думаю что они покрутят пальцем у виска и скажут что таких зп у них в разнорядке небывает. Как думаете я прав?

Ответы
Евгения Шелехова

Государственные биржи труда, кроме помощи в поиске работы, осуществляют общее изучение спроса и предложения рабочей силы, предоставляют информацию о требующихся профессиях, занимаются профессиональной ориентацией молодёжи, производят учёт безработных и выплачивают пособия. И, увы, не устанавливают размер заработной платы.

Никола

Мне их пособие нахрен не надо. Пусть реальную вакансию предложат.

Никола

Свое мнение на пособие я высказал выше

Галина Смирнова

Думаю,что правильно. Надо сообща бороться за белую з\пл иначе в старость останистесь ни с чем.

Никола

Ну и как это делать?

Галина Смирнова

Привлечь прокуратуру.

Никола

А вы знаете что при обращении в прокуратуру вы пойдете как соучастник, к тому же факт получения налички на руки будет очень сложно.

Галина Смирнова

Один в поле не воин,но собраться всеми сотрудниками.... Может и поможет.А соучастниками явится прокуратура,потому.что поощряет нарушение закона.

Не Я

но они и работу вам не имеют право предлагать с зарплатой ниже, чем у вас была

Никола

Ага, по белой. Нахера это пособие?

Не Я

но встать на учет надо. а вдруг повезет!

Никола

Неимеет смымла. Они предлогают каждый день по два варианта и по каждому надо ехать и брать отказ. Иначе снимут с учета. Я на транспорте бодьше прокатаю.

Не Я

ну да. тоже верно

Nadin Kalinina

Думаю, да, ведь найти работу- это проблема!

Никола

Не пролблемма. На белых 15 тр они предложат целую папку с вакансиямти на выбор

Лариса Лебедева

На бирже работы нет

Никола

А говорят что количество вакансий превышает количество безработных.

Лариса Лебедева

На заборе тоже написано......

Никола

Да дело в том что предложения там оторваны от жизни и оскарбительны для человека.

Никола

Для Питера могут предложить работу на другом конце города, с поездкой с тремя пересадками за 10 тр

Лариса Лебедева

А что в нашей стране не оторвано от жизни и не оскорбительно для человека