Как вы думаете, месть это незаслуженное наказание или она подразумевает наличие веской причины отмстить?))
это вполне заслуженный ответ!! если с вами здороваются - вы здороваетесь в ответ!..если вам гадят - вы можете решить будете ли отвечать или нет.....но, если вам сделали настолько плохо, что деваться некуда....некриминальная месть будет хорошим ответом! и лучше всего заставить человека чувствовать то, что он заставил почувствовать тебя!!!!....вряд ли вы получите бешеное удовлетворение, но утешительное точно!
Как сказал Яков Кедми. Моя страна никогда не отвечала зеркально, мы всегда отвечали так, чтобы не повадно было.
но, тем не менее, наша страна всегда провожала всех до дому)))
Тоже не зеркально))) Но это нормально)
Бывает месть без объективных причин, когда все аргументы в пользу мести основаны на ложных выводах, а жертва этой мести вообще не вскурсе, что стала для кого-то занозой в заднице этот кто-то не ест, не пьёт, планы мести вынашивает. Привет Миша) давно не виделись)
Она. Непереводимая игра слов)))
Нет бы дождаться, пуканит людей неподеццки))
https://goo.gl/images/1RpdnF надо порекомендовать)
Мне не нравится понятие "месть". Мне по душе - восстановление справедливости: словом, делом или просто жёстким игнором) А в душЕ всегда стараюсь прощать и не копить в себе обиды. Зачем носить в себе всякий " мусор"?))
Игнор тоже разновидность мести.
Это зависит от ситуации) Если человек это заслужил своим поведением, то игнор - это даже мера воспитания (в каком-то смысле). А ещё - это универсальное средство отпугивания троллей)))
Надо попробовать)
Месть - это комплекс принятых ответных мер, есть причина или нет уже не важно ) Для одного она есть, для другого нет, для третьего причина есть, но это ещё не побудительный мотив к действиям... )
Ох...месть...сладкая ...но! Месть это меч,заносящийся над мстящим.Надо просчитать на много ходов вперёд...чтобы месть не срубила голову мстящему..
Хм...т.е.: не хватает мозгов - не мсти?))
Это вы так сказали, я всего лишь согласился, ибо разумная мысль)
И я категорически уверена в своих словах.))
настоящая месть всегда имеет под собой объективное основание правда в последнее время развелась уйма подделок
Месть от злых людей. Не имеет смысла мстить. Только себя отравлять ненавистью и жаждой мщения
Граф Монте Кристо истинный мститель, воздаятель по заслугам)) Если мстить, то только как он)
правильно)
Месть это злопамятность.а зачем помнить зло?это же негатив.а его и так хватает по жизни..
Это не то же самое.
Я всего лишь выразила свое мнение и никоим образом не навязываю его вам)))
Аналогично.
Самая сильная месть - это простить, сказав человеку о своём прощении и не общаться с ним)
Вот ещё... Тратить на кого-то свои нервные клетки. Жизнь сама отомстит. Хе-хе))
Если веская причина, избиение, убийство, изнасилование - да месть приемлима.
без причины -это не месть, а подлость.для мести причина нужна, я так думаю
Месте это блюдо , которое подают холодным )) но я мирный человек ))
Я не правильно выразилась )) я имела в виду ты же читаешь лекции и тд , по себе знаю с людьми трудно работать , энергетика разная иногда прикажешь как бед то вагон разгружал )
Я понял)) Это да))
Ну я раз’яснила
мало ли что ))
Воздеяние по заслугам, но чаще ущерб собственной кармы
Не обязательно, карму можно и не портить)
Это так обычно в мультсериалах показывают
Давно не смотрел.
Месть сушит душу до песка,а на песке и репей не растёт
Если что-то случается такое... Я по возможности мщу.
Мстят слабые,сильные прощают и отпускают с миром))
она быает разной !! но радости некому неприносит
Это элементарный порок человека (грех).



