Галина

Как вы относитесь к событиям казни миллиардера и его союзников в Китае.?Возможны ли у нас в стране такие меры ?

Ответы
Александр Волков

Я не знаю за что конкретно казнили того или иного человека в Китае. Там проживает 1,5 млрд. человек. У нас мелкий бизнес без казней ... весь зарубили. Сейчас дорубают мелкие (частные) магазинчики.

Галина

Вот это и беспокоит.Я не за жестокость.но за справедливость

Александр Волков

Понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ ... для разных людей стало разным.

Галина

Я согласна с вами.Да понимаю конечно,что всё это в руках власти и ничего мы не можем сделать.Это потому,что у нас напрочь исчез революционный настрой,который был стёрт при социализме,а сейчас инертность масс-вот и весь расклад. Спасибо за общение!

Галина

Всего хорошего и вам!))

Владислав Замяткин

Видимо нет. Несмотря на выход из ПАСЕ, мораторий на смертную казнь снимать не хотят и не собираются.

Галина

Знаете-возможно вы правы в чём-то.Но если мы будем равнодушны-мир не будет эмоционально окрашен и не будет состояние сопричастности. Я живу эмоциями и это смысл моей жизни.Спасибо за участие в дискуссии!

Владислав Замяткин

Понятно. Если бы еще мы могли влиять на ситуацию.... Но я не говорил о равнодушии - зря вы так))))

Галина

Извините если я что-то не так поняла.! Но мне приятно было общаться с вами.У вас присутствует культура общения,а это определённый показатель человека.Просто надо собираться на работу.Я вдруг посмотрев на часы вспомнила об этом.Доброго вам дня.!

Владислав Замяткин

Тоже рад был с вами прзнакомиться и пообщаться.Вам всех благ:-D

Галина

Спасибо! 😞

Нурлан Байтиков

Вы что самим себя казнить

Галина

Вы о чём? Чиновники и олигархи разорили страну и всё спускается с рук.А в Китае казнили миллиардера за коррупцию и заговор вместе с союзниками

Сергей Голдырев

В настоящее время - нет.

Галина

Почему?

Сергей Голдырев

Нация долготерпеливая

Галина

Это-да! Но так как-то обидно за державу,когда страну и нас называют агрессорами

Сергей Голдырев

А вот на этих, которые называют, надо лоЖЫть. С прибором. Мы никого не жгли. И не бомбили. Как некоторые нобелевские лауреаты

Галина

Но мир перевернулся с ног на голову. Что было белое стало чёрным и наоборот

Илья Савченко

Хорошо бы

Галина

Но смертная казнь у нас запрещена. Но пожизненное хотя бы для некоторых вороватых чиновников и олигархов.