Аптер Пётр Яковлевич

"Помним песню ленинградца Богословского"?

Ответы · страница 10
Георгий Крупенин

Город над вольной Невой...

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,это не та песня.Богословский её не писал

Галина Татаринова

никиты? А он ленинградец?

Аптер Пётр Яковлевич

А я Вам отвечу.Это вступительные слова к музыкальному монологу из концертной программы Ленконценрта 1988 года в исполнении народного артиста России Бена Бенцианова "И это всё о нас".Дальше идёт текст.И написан он для тех,кто это понимает и для кого тема эстрады близка.

Галина Татаринова

Тогда почему не о Тихоне Николаевиче?

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что поётся этот монолог под мелодию песни Никиты Владимировича Богословского "Песня старого извозчика".Если бы Вы могли слышать этот музыкальный монолог полностью,то Вы бы поняли.

Галина Татаринова

Простите мне мою серость. Остается напомнить, что в самой песне, с блеском спетой когда-то Утесовым, речь идет о Москве....

Аптер Пётр Яковлевич

Совершенно верно.Но в данном случае,надо понимать контекст концертной программы,которая исполняется ленинградцем Беном Бенциановым где речь идёт именно о Ленинграде,а не о песне Богословского.Я же написал,что нужно слышать весь монолог

Svetlana Kukushkina

Ту самую? Конечно помним!

Svetlana Kukushkina

Прочтите еще раз свой вопрос, пожалуйста! И мой и свой ответ!

Аптер Пётр Яковлевич

Мне не надо его перечитывать.Вы просто не понимаете и я обязан Вам объяснить.То,что написано в вопросе это не вопрос,а первые строки вступительного музыкального монолога к программе "И это всё о нас" народного артиста России Бена Бенцианова.

Svetlana Kukushkina

Остапа понесло! Оки! Сопки!

Аптер Пётр Яковлевич

При чём тут это?Я Вам написал то,что есть.А Вам не интересно,так лучше промолчать.А Вы тут начинаете:Остапа понесло

Svetlana Kukushkina

Да никому неинтересно! Наверное, из всех этих людей одна я знаю кто такой богословский ну и вы еще! Оки Споки!

Аптер Пётр Яковлевич

Так пусть не знают.Современные авторы так не напишут

Наталия Буробина

хоть пару слов напомните

Аптер Пётр Яковлевич

Тёмная ночь,Шаланды,Ты ждёшь Лизавета,Любимый город,Песня старого извозчика,Песня выпускников из фильма "Разные судьбы",Романс Рощина(тот же фильм)

Наталия Буробина

это разные песни,а вы про ленинградца...наверное это-Выпьем за тех,кто командовал ротами,кто замерзал на снегу.кто в Ленинград пробирался болотами,горло ломая врагу...

Аптер Пётр Яковлевич

Песни то разные,а написал их ленинградец Богословский.А Ваш вариант это не песня Богословского

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно.Эстрада это наверное не Ваше

Наталия Буробина

не моё- теперешняя попса,терпеть не могу их речитативов,да ещё если негры ,а мелодичную музыку люблю,даже немного классическую

Аптер Пётр Яковлевич

Я,как Вы надеюсь понимаете,тоже не о сегодняшней эстраде вёл разговор

Людмила Науменко

Живи священный город?......

Аптер Пётр Яковлевич

Песенка московского извозчика

Антонина

Шаланды, полные кефали....

Мурад Сапаров

О чем, у него много песен

Любовь Золотухина

город над вольной Невой?

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вам удивляюсь.Это Соловьёв-Седой

Мария Смольянова

Нет не помню, напомните.

Мария Смольянова

Просто забыла, конечно же знаю..

Светлана Габидулина

Запевайте! Я подхвачу...

Светлана Габидулина

Слушай, Ленинград, я тебе спою задушевную песню своююююю...

Аптер Пётр Яковлевич

Только это не Богословский,а Соловьёв-Седой

Светлана Фейзуллаева

бессмертный ленинград

Аптер Пётр Яковлевич

Только что в кино слышал эту песню.Канал "Культура" показывал "Два бойца"

Светлана Фейзуллаева

я смотрела этот фильм в детстве и потом много раз впячетление не изменилось

Лариса Лариса

про Костю моряка, или...

Лариса Лариса

какую же конкретно песню вы имели в виду

Аптер Пётр Яковлевич

Я не имел в виду ничего конкретного.Это просто вступительные слова к монологу эстрадному

Искра

Которую? Их было много.

Искра

Много.

Искра

"Тёмная ночь", "Песня извозчика"...А вообще фильмы называть легче: "Разные судьбы"( я этот фильм люблю очень - в нём Г. Юматов снимался), " Большая жизнь" с Б. Андреевым., "Истребители" с М. Бернесом. И т.д. , и т.д...

Lidia Kamysheva

Бессмертный Ленинград

Аптер Пётр Яковлевич

Много песен знаю.Такую не слышал.Спасибо

ПРОСТО Лариса

Шаланды, полные кефали

ПРОСТО Лариса

Шаланды полные кефалиВ Одессу Костя приводилИ все биндюжники вставали,Когда в пивную он входил.Синеет море за бульваром,Каштан над городом цветёт.И Константин берёт гитару,И тихим голосом поёт.Приспів:Я вам не скажу за всю Одессу,Вся Одесса очень велика,Но и Молдаванка и ПересыпьОбожают Костю-моряка.Но и Молдаванка и ПересыпьОбожают Костю-моряка.

Галина Сахарина

у него их много! Какую?

Галина Сахарина

любимый город может спать спокойно.......................

Аптер Пётр Яковлевич

А мне песенка про извозчика

Галина Сахарина

он был шутником! про его шутки Веллер хорошо пишет

Аптер Пётр Яковлевич

Я об этом и без Веллера знаю.

В*
Василиса *****

Напойте...Я Вам подпою!

В*
Василиса *****

Город над вольной рекой..Город нашей Славы трудовой?..Слушай -Ленинград, я тебе спою............

Аптер Пётр Яковлевич

Но это другой композитор написал

Аптер Пётр Яковлевич

Василий Павлович Соловьёв-Седой

В*
Василиса *****

да! помню такого.....Спасибо!

Нина Евсютина

Живи, священный город?

Нина Евсютина

СЛУШАЙ ЛЕНИНГРАД. ( ВЕЧЕРНЯЯ ПЕСНЯ)

Аптер Пётр Яковлевич

Что почему?Вечернюю песню" написал не Богословский,а Соловьёв-Седой

Нина Евсютина

Извините, ошиблась. Её тоже пел М. Бернес.

Оюна Лхамажапова

Живи священный город..

Оюна Лхамажапова

их наверное много, я незнаю

Lena Grishkov

помним песни москвича

Lena Grishkov

РОЖДЕН В ПИТЕРЕ-МОСКВИЧ БОГОСЛОВСКИЙ С 1937Г