Аптер Пётр Яковлевич

"Помним песню ленинградца Богословского"?

Ответы · страница 5
Вера Таганцева

Помним и не одну. Только он не ленинградец. а казанец.

Аптер Пётр Яковлевич

Человек прожил долгие годы в Ленинграде

Аптер Пётр Яковлевич

Считается в кругах людей культуры,что он ленинградец.И потом он был учеником великого Шостаковича

Вера Ашмарина

Слушай Ленинград, я тебе спою задушевную песню свою!

Св
Светлячок

темная ночь , любимый город , три года ты мне снилась

Аптер Пётр Яковлевич

Песня "Три года ты мне снилась" написана к кинофильму "Разные судьбы"

Аптер Пётр Яковлевич

Я написал в данном случае об этой

Св
Светлячок

что правильно? фильм же другой

Аптер Пётр Яковлевич

Я не правильно написал.,что "Три года ты мне снилась" из кинофильма"Разные судьбы"?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,и на старуху бывает проруха.Виноват.Спутал

Yehera Zaripova

песен у него конечно очень много,может темная ночь?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы сомневаетесь?Я не сомневаюсь.Это песня Богословского

Yehera Zaripova

Да нет,я не сомневаюсь,просто вопрос то Вы задаете?

Yehera Zaripova

Всегда пожалуйста.Обращайтесь.

Yehera Zaripova

Пишите,когда появятся.Удачи Вам,приятно было общаться.

Наталья Киреева(Зуйкова)

Из самых известных "Темная ночь", а всего их более 300

Юрий Бобровский

Старушку -,Блокадницу жалко .,,, из Кронштадтата ,,,, .

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению.За что наши предки умирали?

Юрий Бобровский

Мир меняется не в лучшую сторону .,,,

Ол
Ольга

Как с бабушкой поступили.... Куда катимся...???

Аптер Пётр Яковлевич

Если бы это был единичный случай

Наталия Евдокимова

Какую песню Никиты Богословского Вы имеете в виду?

Наталия Евдокимова

А зачем тогда так задавать вопрос?Неужели Вы думаете,что люди старшего поколения могут забыть песни Н.Богословского и Бессмертный Ленинград и Байкальские ночи и из к-ф Истребители и других?

Аптер Пётр Яковлевич

Я именно так и не думаю.Поэтому эти строки из концертной программы известнейшего эстрадного публициста Бена Бенцианова и опубликовал на странице этого сайта,что бы понять сколько ещё людей откликнется на этот своеобразный призыв.И это вовсе и не вопрос.Но, к сожалению,большинство людей(даже и старшего возраста),когда спрашиваешь назовите песни Богословского,отвечают:мы не знаем.Называешь несколько песен,сразу вспоминают.Так,что мне приятно,что Вы откликнулись,но удивляться не надо.

Наталия Евдокимова

Понимаете,песни наших замечательных композиторов и поэтов настолько пережили свою эпоху,что их просто знают,помнят,поют за столом и в дороге,не задумываясь,кто их написал.Это именно и самое ценное,наверное.Что из многих современных "хитов" можно напеть или спеть вместе?А вот песни А.Петрова,И.Дунаевского,М.Танича и других,никогда не забудутся,они просто считаются народными

Аптер Пётр Яковлевич

Вы забыли ещё Матвея Исааковича Блантера,Марка Фрадкина,Серафима Туликова,Александры Пахмутовой,Сигизмунда Каца,Эдуарда Колмановского,Александра Долуханяна,Арно Бабаджаняна и многих других.А вот Михал Исаевич Танич это поэт.Во всё остальном я с Вами полностью согласен

Наталия Евдокимова

Ну,я не ставила целью перечислять всех композиторов и поэтов.Я говорила в принципе о песнях АВТОРОВ советского периода.

Аптер Пётр Яковлевич

И Вам большая благодарность!

Al*mira Auhadeeva

Какая песня?Я как раз вчера на концерт(хор)ходила...

Аптер Пётр Яковлевич

И какая связь с Богословским?

Al*mira Auhadeeva

ну думаю судя по фамилии,что это песня военно-патриотическая?

Аптер Пётр Яковлевич

У него много разных песен было в том числе и такие

Аптер Пётр Яковлевич

Тёмная ночь,Шаланды,Любимый город

Александра Федосеева

город над синей Невой, город нашей славы трудовой..

Аптер Пётр Яковлевич

Город над вольной Невой,во- первых,а во-вторых это не песня Богословского

Аптер Пётр Яковлевич

Ваш вариант написал тоже ленинградец Соловьёв-Седой.

Аптер Пётр Яковлевич

А Богословский написал "Тёмную ночь","Шаланды","Спят курганы тёмные","Любимый город" и так далее

Татьяна Макарук

Я помню "любимый город", "Лизавета", "Старый извощик"

Аптер Пётр Яковлевич

Песенка московского извозчика

Аптер Пётр Яковлевич

И это правильно.Мы не позволим кому не попадя.У нас своя голова за плечами.Вот где собака порылась

Аптер Пётр Яковлевич

И Раиса Максимовна в курсе

Надежда Ракита

«Шала́нды, по́лные кефа́ли…» и как же её забыть)))

Аптер Пётр Яковлевич

А Любимый город может спать спокойно

Надежда Ракита

да да ...только пули свистят по донецкой степи...

Надежда Ракита

так я действительность добавила)))

Надежда Ракита

Пасхальный день умыт особым светом,Который сам Господь нам ниспослал.Пусть отмечает праздник вся планета,Все православные из разных стран!Вы, люди, друг за друга помолитесь,И попросите счастья и добра,А все обиды позабыть стремитесь!Желаю вашим душам я тепла

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо.Всем мира и добра!

Надежда Ракита

http://pasxakzm.blogspot.com/

Анжела Инцкирвели

я прочитала. но осенью была в Ленинграде. страшно

Анжела Инцкирвели

нельзя город русской славы так ОПУСКАТЬ

Аптер Пётр Яковлевич

Ленинград всегда был запущенный,даже в советское время.И эти коммуналки...

Анжела Инцкирвели

не могу понять почему так делают

Анжела Инцкирвели

наше руководство боится этого города

Анжела Инцкирвели

о них о всех Красивый город но ночью Он мне напоминает Москву 90-х

*** ***

" Три года ты мне снилась , а встретилась вчера " ...

Ирина Дивина

Тёмная ночь,Любимый город,Спят курганы тёмные....

Ирина Дивина

очень тёплые и светлые песни наших родителей

Аптер Пётр Яковлевич

И не только родителей и бабушек с дедушками но и наши песни

Сергей Демянчук

не запоминал автора, но "Веселый ветер" пел часто

Гр
Грета

я тебе спою задушевную песню мою? ка то так))))))))))

Гр
Грета

ну лан. значит напутала что то

Валера ___

расцветали явини и уши попили туани над экой..... песня из альпийской баллады...!!! Грета ты умочка ты честная....

Гр
Грета

а зачем врать?

Людмила Ожиганова

он по моему был капрозитор и потом куда-то делся

Аптер Пётр Яковлевич

Капрозитор?И куда же он делся?

Аптер Пётр Яковлевич

А никуда он и не делся.Жил в последние годы в столице и умер своей смертью

Медведева Людмила

Вчера исполняли на концерте. Пел хор Дома радио.

Irina.logoshuk

Конечно. Прекрасная песня. Лучшей не придумали

Irina.logoshuk

Да я уже не езжу тем маршрутом.

Irina.logoshuk

Понятно. Не хочу расспрашивать. Каждый человек сам рассказывает что хочет сам

Аптер Пётр Яковлевич

Как может сейчас житься?Слава Богу,что Бог даёт жизнь.Была бы работа

Irina.logoshuk

Вы правы. Мне повезло и не повезло. Работа есть. Но в чужой стране

Аптер Пётр Яковлевич

Как понять в чужой стране?

Люция*******

,,Тёмная ночь....,,,Три года ты мне сниииилась.....,

Люция*******

,,Шаланды полные кефали...:)))

Аптер Пётр Яковлевич

Вы прекрасно ориентируетесь