Юр
Юрий

Нуждаются ли дети в религиозном обучении?

Ответы · страница 2
Элен 18

нуждаются

Юр
Юрий

А кто этим должен заниматься?

Юр
Юрий

Но это же не просто предмет.

Василий Купрейчик

не надо

Юр
Юрий

Но духовные вопросы возникают у всех и все ищут на них ответы. В мире считаются действительно образованными те- кто знает Библию.

Иван Ломанов

В меру!

Иван Ломанов

Очень просто! Беглым курсом!

Юр
Юрий

И что это даст? Ведь любое обучение что то дает

Юр
Юрий

как давно Вы стали атеистом и что убедило Вас,что Бога нет?

Иван Ломанов

Я родился таким наверное! А Я думаю так что нами правит Вселенная!

Юр
Юрий

редко встречаются люди серьёзно размышляющие об этом.Считаете ли Вы,что неправильно знакомиться с доказательствами сотворения жизни,например расположение Земли по отношению к Солнцу.Если бы Земля была немного ближе-всё на ней сгорело бы,а если дальше-замёрзло.

Тамара Старинова

на 30%

Юр
Юрий

любить Бога на 30% маловато

Тамара Старинова

Возможно, но если хоть такой процент будет сначала, доброта...... придет.

Александр Васильев

Да.

Александр Васильев

Сейчас дети очень агрессивны. Если Бог будет в душе и детей, и взрослых. то общество станет нравственнее. Меньше будет конфликтов,болезней. трагедий и т.д. Жить стант лучше.

Юр
Юрий

Согласна.Если в обществе соблюдают например такие принципы - "не проклинай глухого и перед слепым не ставь препятствия","вставай перед седым и уважай старика. Бойся Бога" (книга Левит в Библии), то общество на самом деле будет нравственней

Василий Корябкин

да

Василий Корябкин

религия учит учтивости доброжелательности во всех конфессиях правда и войны на религиозные темы добиваются что моя религия самая крутая

Юр
Юрий

Как все конфессии могут быть правильными, если учат разному. Вы думаете, что все религии одобряет Бог?

Юр
Юрий

Бог один, с одними нормами, а учения разные. В чем истина?

Василий Корябкин

поэтому и войны решают у кого ученье или верованье круче

Юр
Юрий

По-моему это люди добиваются своих интересов.Иисус никогда не учил.что нужно воевать.

Константин Куюмжиев

да

Юр
Юрий

А кто им должен заниматься?