Василий Колесников

Если поменять зарплату депутата и сельского учителя-все депутаты кинутся в село, или будут "работать" за 8 тыс?

Ответы
Сергей Лукашов

Депутаты, как воровали, так и будут воровать, а скорей всего и ещё больше, чтобы все компенсировать. И будут ещё гнать на учителей, мол дофига получают, надо мол им зарплату сокращать или увольнять всех нафиг. Или вообще всех учителей уволят, а членов своей семьи на должности этих учителей посадят, чтобы ещё больше бабла получать.

Регина Алексеева

Для решения депутатских проблем есть мировая практика-перенести столицу в Магадан.Например, так сделал уважаемый Назырбаев и вряд ли многим захотелось поменять Алмату на Целиноград и обновился депутатский корпус. У них дороги хорошие, значит поменьше воруют.

Руслан Абвгдежз

Депутаты на то они и депутаты что хитрожопые. Наймут за 10% от номинальной зарплаты учителя, а 90% как посредники - себе в карман. Всё-таки если богатый, то как минимум не дурак (если речь идёт о деньгах заработанных своим умом а не по наследству).

Руслан Абвгдежз

Не каждому дано стать депутатом. Мозги нужно иметь.

Руслан Абвгдежз

Деньги от мозгов а не наоборот. Дом строят с фундамента а не с крыши.

Larisa Dashevskaya

Зарплата у учителей настолько маленькая, что бедному депутату на нее не прожить.Все депутаты об этом знают, но ничего не делают, чтобы изменить ситуацию. Только говорят о падении качества образования и о престиже профессии учителя.

Василий Колесников

Говорить научились, Делать пока не очень получается... а может некогда- успеть бы свои дела порешать...

Larisa Dashevskaya

Да не до этого нашим депутатам.Они к власти рвутся, чтобы обогатиться(за редким исключением).Надо же обеспечить не только безбедную старость себе, но и благополучие своих детей, внуков и других членов семьи.

Larisa Dashevskaya

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Да им все равно какая у них зарплата, не на нее они живут. Как вы считаете, что провести предвыборную компанию можно за три копейки? Это обеспеченные люди, пришедшие к власти для лоббирования собственных интересов.

Александр Грищенко

Жалование ( не зарплата) депутата безусловно высокие, но подавляющее большинство "слуг народа" имеют т.н. левые заработки, превышающие в разы официальное жалование

Bolatbek Turemuratov

жить захочешь, поедешь и на село...у нас в Казахстане, молодых специалистов на село завлекают жильем, зарплатой и многими другими льготами...и ничего вроде едут..

Светлана Кольцова

Учителей выдвинут в депутаты за 8 тыс., а депутаты пойдут на их место за свою депутатскую зарплату. Вот. только. думаю. что школ не хватит.

Василий Колесников

А сколько их всего? (депутатов)

Светлана Кольцова

А сколько шпал на рельсах РЖД?

Василий Колесников

Я про госдуму... А Вы что, шпалами собирайтесь делать? депутатов бить?

Светлана Кольцова

Да нет. Просто на Ваш вопрос ответила словами из анекдота.

Светлана Кольцова

Он нецензурный. При встрече.

Василий Колесников

в сообщениях можно... цензура... а в людей стрелять в Донбассе "цензура" позволяет...

Светлана Кольцова

Если ресурсы Бендеры продали вместе с землей. то надо делать зачистку. Своих шахтеров черножопых навезет Обама и сделает свою колонию.

Людмила Барышева

У депутатов не только зарплата, но и большие возможности, я думую что можно хорошо жить и без зарплаты , когда есть власть.

Сергей Браун

Будут работать депутатом! Где же еще найти такое счастье! Работа есть - результата нет! И за это еще и почет и уважение!

Василий Колесников

результаты тоже есть -для себя((

Инга Инга

конечно кинуться в село такие деньги, а ну как еще, они и спят на рабочих местах блин одни слова мата рвуться из уст......

Татьяна

плюс бонусы, пайки, льготы, откаты, взятки... останутся, точно, я думаю большинству можно з/п не платить вообще.

Oliva Ales

Если эти зарплаты сложить и поделить поровну учителям и депутатам, но это коммунизм. А он у нас не получился.

Ирина Александровна

А смогут ли депутаты работать сельскими учителями?Это ведь не на заседаниях спать и в телефоне рыться..

Василий Колесников

Да они и не поедут... Если бы только Иосиф Виссарионович попросил бы...

Ирина Александровна

И.В."попросил" бы их значительно дальше выехать от центра...Так что в сравнении работа сельским учителем показалась бы раем и мечтой..

Марина Плотникова

Не кинуться в село и работать за 8 тыс.не будут.... Депутаты - это особая порода, искуственно выведенная...

Александр Коробченко

Я не хочу никого обижать, но до тех пор, пока в Думе будут преобладать евреи, - ничего не изменится..... ....

Борис Николаевич Яковлев

жить можно. заведи корову. поросенка. времени от учительства остается вагон. зависть к добру не ведет.

Василий Колесников

Если первое слово заменить на "выжить", я с Вами соглашусь...

Борис Николаевич Яковлев

вы правы, конечно. внимание на тон не обращайте.если все силы уйдут на выживание, тогда какой же это учитель. я в деревне редко когда укладываюсь в пенсию. есть не все могу. сказки, что пенсионеру чугун каши, да литр молока достаточно.

Валентина Казанская

Депутатов надо привязать к динамику,который свет дает(по Райкину),и то пользы от них больше будет.

Валентин Рыспаев

ха вот бы умора посмотреть на этих жировиков))) живущих как все люди! я двумя руками и ногами ЗА

Василий Колесников

Может программу Дом-3 сделать из депутатов? 🙂

Валентин Рыспаев

тогда лучше под вид программы остров!

Василий Колесников

Только зарплату им надо дать тыс 15-20,а не минимальную, а то слишком жестоко)) пусть покажут как правильно жить и как досуг проводить... 🙂

Валентин Рыспаев

нет это им много будет не будут знать куда их девать)))

Василий Колесников

яхту купят, дайвингом займутся, путешествовать...

Валентин Рыспаев

да да личные самолеты выходные в европе