Сергей Вахрин

подскажите: на ваз-99 инжектор 8клап на холодный двигателе все свечи зажиг работают норм а прогретом на холостом газу глохнет и все свечи зажигания нагар чёрный а на 4 цилиндре прогретом не работает. метки в норме........

Ответы
Анна Даниленко

При нагреве двигателя зазор в свечах уменьшается.черные свечки говорят о переобогощении смеси.метки тут не причем ,проверь зазор на свечах 0.7-0.8мм!)😉

Сергей Вахрин

свечи новые а зазор проверять нечем!

Анна Даниленко

Найди круглую проволоку диаметром 0.7-0.8 и проверяешь зазор между боковым и центральным электродом свечи!в том числе и на новых свечках .черный налёт на свечах свидетельствует о переобогощении воздушно топливной смеси!либо это может быть не правильная работа блока управления инжектора.

Сергей Вахрин

зазор сделал как надо без изменений

Анна Даниленко

Значит проблема в блоке управления,Мозги!

Анна Даниленко

Значит тебе надо найти хорошего мастера!)мои познания на этом закончились )все что знала написала))))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Кольца маслосьемные запали.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Маслосьемные кольца НЕ ДАЮТ компрессию,они масло снимают со стенки цилиндров.

Alexx M

модуль зажигания

Alexx M

Распространенное на них явление, как прогревается, сбоить начинает. Поэтому сразу про него и сказал. На 95% он. И проверка твоя на него указывает. Но чтоб полностью убедиться, попроси у кого-нибудь на 10 минут рабочий, чтоб деньги просто так не выкидывать, мало ли что))

Сергей Вахрин

согласен завтра так и зделаю. спасибо заранее

Alexx M

отпиши по результату

Сергей Вахрин

модуль снимал с рабочей машины. ставил на свою работала минут 15-20 без изменений тоже самое. не знаю что и делать!

Alexx M

Засада...