Илья Блажко

подскажите что может быть ваз 21099 инжектор. езжу по городу стою на сфетофоре грееться машина сработал вентилятор охладилась и потом опять тоже. крышка держит хорошо компресия нормальная уходит тосол с бачка верхний патрубок горячий нижний теплый. подакжите причину?

Ответы
Сергей Л-Ов!

Кипит! Наверное нет герметичности! Я кнопку всегда ставлю, принудительного охлаждения вентилятором! Как пробка, так сразу включаю вентилятор, не дожидаясь пока закипит, а выехал из пробки, выключаю!

Илья Блажко

тоже вариант но у меня инжектор двигатель

Сергей Л-Ов!

Вообще не имеет значения! Включатель в удобном месте, двужильный провод к контактам реле, еще один такой же провод, паралельно самому элекровентилятору и на светодиод рядом в включателем для контроля.(через сопротивление 600 ом).

Илья Блажко

если по ходовке понемаю а в этом баран

Сергей Л-Ов!

Любой электрик вам в помощь! Любую новую машину так делаю сразу и проблема исчезает!

Илья Блажко

спасибо большое

Сергей Бойко

Проверь свечи, уровень масла, посмотри гонит ли тосол в расширительный бачок через тонкую трубку с радиатора. Если всё хорошо и в норме, то меняй марку тосола или переходи на антифриз

Александр

Темостат, или помпа. Или просто сменить антифриз. Систему промыть. Печку проверить на протечку. А для начала - крышку заменить на новую.

Илья Блажко

спасибо за совет

Илья Блажко

был рад вашему совету

Александр

И я рад, что мы выросшие в СССР! Щёлкну-ка я Вас в друзья, если не против.

Илья Блажко

да не вопрос

Валерий Ратников 🇨🇳

Видно на головке уже канавки проело и прокладка не поможет, зачеканить их надо свинцом.

᠌ ᠌

Термостат, скорее всего, не переключает на большой круг.

Илья Блажко

спасибо

᠌ ᠌

Я бы промыла систему, заменила антифриз и термостат, только внимательнен, болты надо закручивать с одинаковыми усилием, лучше динамометрическии ключом, если и память не изменяет, 5 кг усилие. Тщательно зачистить всё, чтоб было ровно, иначе может порвать крышку.

Илья Блажко

спасибо за хороший совет

᠌ ᠌

Пустяки

Алексей Ухта

Это на холостых помпа плохо работает это их болезнь

Илья Блажко

менялись масла и фильтра перед тем как я ее брал

Алексей Ухта

Даже незнаю тогда

Илья Блажко

спасибо большое за совет

Алексей Ухта

Попробуйте датчик холостого хода поменять больше ничего в голову не приходит

Александр Рузметов

Возможно утекает в картер. Движок не перегревали?

Илья Блажко

уходит но не в двигатель не в масло

Александр Рузметов

Трещины нет в блоке или в головке?

Илья Блажко

нет

Александр Рузметов

Тогда остаются помпа и радиатор. Возможно крыльчатка в помпе сдохла или сальник

Илья Блажко

короче говоря под замену

Василий Медведев

ВОЗМОЖНО ПЛОХОЙ ТОСОЛ ИЛИ НЕ РАБОТАЕТ ТЕРМОСТАТ

Илья Блажко

об этом мне так и говорили . а можно ли на месяц выкинуть термостат потом поставить другой. но у меня стоит газ 4 поколение

Василий Медведев

МОЖНО НО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО

Илья Блажко

а какой срок можно без него ездить? недели две?

Василий Медведев

ЕЗДИТЬ МОЖНО НО МОТОР ДОЛЬШЕ БУДЕТ НАГРЕВАТЬСЯ

Илья Блажко

у меня стоит газ 4 поколение и включает за 55 температуры

Не Дай Бог Каждому!

Термостат поменяй или уже прокладку пробило!)

Илья Блажко

спасибо за совет

Не Дай Бог Каждому!

Когда газу даешь,в бачке расширительном если булькает-прокладка ГБЦ.А если всё таки нижний холодный-термостат.Может ещё антифриз старый или палёный,не держит температуру. Я не так понял сначала-уходит тосол с бачка-это как!?)

Ге
Геннадий

Термостат не открывается...заменить....

Илья Блажко

большое спасибо а недельки две без него можно поездить?

Юрий Лагун

Не надо губить машину. Замени термостат. Для девятки он не дорогой.

Ге
Геннадий

Можно конечно его снять...но температуру рабочую набирать не будет.....

Юрий Лагун

Так термостат завис в открытом положении. Иначе бы перегревалась до закипания. Легко заменить.

Илья Блажко

это не вопрос о замене. не хочется даром выкидывать деньги на ветер

Юрий Лагун

Копейки. Движок дороже, намного.

Илья Блажко

я второй хозяин первый работал на сто. потом долгое время стояла

Андрей Андреевич

Датчик температуры скорее всего

Илья Блажко

поменял практически все датчики так как была проблема с под форсунки пересох сальник

Андрей Андреевич

Джигуль

Илья Блажко

ваз 21099 инжектор

Максим Сергеенко

Возможно прокладка ГБЦ

Илья Блажко

перед тем как купил ее менялись прокладки и ремни

Максим Сергеенко

Ну прокладку блока цилиндров обычно просто так не меняют, это не расходник

Илья Блажко

спасибо за совет

Максим Сергеенко

Не за что. Если проблема в ней, то нужно будет шлифовать головку блока цилиндров

Go
Goosha

замени термостат,все.

Илья Блажко

можно ли без него хотя бы поездить недельки две. но уменя стоит газ 4 поколение

Go
Goosha

нельзя. газ не мешает совершенно,5 минут делов и копеечные траты

Илья Блажко

большое вам спасибо

Василий Ермолин

Проверить термостат!

Юрий

патрубки твёрдые???

Илья Блажко

я хочу его снять на две недельки пока дадут зп

Юрий

тогда можно попробовать

Илья Блажко

большое спасибо за совет

Юрий

👍

Сергій

Термостат проверь

Илья Блажко

я понял спасибо

Зд
Здравствуйте

Чиво?

Зд
Здравствуйте

Выкинь его

Илья Блажко

?????

Зд
Здравствуйте

Скоро не будет ваще машин

Илья Блажко

ну будем на ослах ездить а что делать

Зд
Здравствуйте

И ослов нет,сожрем