Надежда Из Сибири.

В первые существование этого элемента было предсказано Д.И.Менделеевым в 1871 году. Учёный назвал его "экаалюмий".Этот металл плавится при температуре, близкой к 30 градусов, поэтому его можно легко расплавить теплом руки.Из-за низкой температуры плавления его слитки транспортируют в пакетах из полиэтилена, Как называется этот металл?

Ответы
Владимир Терентьев

Ещё прошла одна
Тавал
Ещё прошла одна неделя,
Морозно было каждый день…
А в этот месяц водолея,
Трудиться будет нам не лень.

Так каждый раз, встречая утро,
Мы снова рады от души.
Тогда мы поступили мудро
И согласились жить без лжи.

Есть правда и любовь, однако,
Принять всё сразу тяжело.
Нет двух стандартов, верим как то,
Что с нами так произошло.

Нашли друг-друга – это счастье,
Две половинки – не шучу.
На место встанет в одночасье,
Слова любви опять шепчу.
02 февраля 2018 года

Надежда Из Сибири.

Хорошо.

Александр Жданов

Вероятно многие вспомнят про водку. Правда, он никакого отношения к водке не имел. Водку изобрели другие, он только нашел четкое процентное отношение воды и пшеничного спирта. А металл - галий.

Александр Жданов

Вероятно многие вспомнят про водку. Правда, он никакого отношения к водке не имел. Водку изобрели другие, он только нашел четкое процентное отношение воды и пшеничного спирта. А металл - галий.

Александр Сэр.

НУ , ВОТ ПРО МЕНДЕЛЕЕВА ОПЯТЬ ... Я ЗНАЮ , ЧТО ОН ВОДКУ ИЗОБРЁЛ В 40* .. А ВЫ ПРО МЕТАЛ КАКОЙ-ТО СПРАШИВАЕТЕ .

Надежда Из Сибири.

Галлий...ну а водка...правильно сделал...а то как без неё

Александр Сэр.

ДА , ДА .. , ЭТО ВЕЛИКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ . ! КОНЕЧНО ПОСЛЕ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ТАБЛИЦЕ .

Надежда Из Сибири.

Совершенно верно

Рафидин Меджидов

Кадмий.В руке,нет,но в горячей воде,около40-50 плавится.Траспортирую потому,что он ввреден,как и ртуть.

Надежда Из Сибири.

А как по другому-то

Рафидин Меджидов

Просто,математически вычислялось,и это был толчок к поиску.

Надежда Из Сибири.

Наверное так оно и есть

Надежда Из Сибири.

Спасибо

Юрий Зарницын

Если не ошибаюсь, калий. Именно калий доставил Менделееву довольно-таки много проблем.

Юрий Зарницын

Так я самый, что не на есть, обычный гений. Ссылку на мою книжку сбросить?

Надежда Из Сибири.

Сбросьте

Юрий Зарницын

Полагаю, файл djvu не составит проблем открыть. Ссылка: https://yadi.sk/d/DVqzUdNQ5rt4W

Надежда Из Сибири.

Наверное нет...только это вечером...А сейчас я с вами прощаюсь...пока до вечера

Юрий Чичканов

Натрий поди? Хороший металл. Мы его из ЗиЛовских клапанов добывали в керосин сливали.

Надежда Из Сибири.

Не знаю о чем вы...но это Галлий

Юрий Чичканов

Да, я ошибся. Галлий это из группы лёгких металлов. Совсем другая история.

Надежда Из Сибири.

Да сильно и не переживайте...я тоже химию не любила...

Юрий Красильников

галий вроде используется для производства сенсорных экранов вроде но это не точно

Надежда Из Сибири.

А то я уже расстроилась...я шучу...но это так...

Сергей Башкеев

Существование галлия было научно предсказано Д. И. Менделеевым.

Надежда Из Сибири.

Конечно

Валерий Воронков

Галлий транспортируют за границу в пакетах из полиэтилена....

Юра Юра

Галлий. Очень забавный металл, пробовал подержать в руке 🙂

Надежда Из Сибири.

Ага....совсем

Юра Юра

а что расплавилось?

Надежда Из Сибири.

Печаль

Юра Юра

👍

Салават Шайсултанов

горючий спирт обожаю так то еще не утро и в школу не пора

Надежда Из Сибири.

Нет не водка...это галлий

Салават Шайсултанов

а я про водочку под селедочку

Надежда Из Сибири.

Да я тоже обожаю это дело...ну, конечно, в разумных стадиях...

Георгий Клинцов

ИЗ НЕГО ДЕЛАЛИ ПЛОМБЫ ДЛЯ ЗУБОВ В 80Х ГОДАХ.ЭТО ГАЛЛИЙ.

Надежда Из Сибири.

Вот про это не могу сказать...

Георгий Клинцов

ЭТО ГАЛЛИЕВАЯ АМАЛЬГАМА.

Надежда Из Сибири.

И дальше что?

Георгий Клинцов

ГАЛЛИЙ.

Надежда Из Сибири.

Правильно.....

Николай Шляхов

В табдице Менделеева это галлий, возможно ошибаюсь

Надежда Из Сибири.

Нет,Коля не ошибаешься

Николай Шляхов

Не зря я в институте учился !!!

Надежда Из Сибири.

И я тоже...не напрасно

Николай Шляхов

Слава Советским инженерно- техническим работникам!

Надежда Из Сибири.

СЛАВА!!!!

Алексей Пигулевский

Скорее всего, галлий. очень лекгкоплавкий металл...

Надежда Из Сибири.

А что это вас больше интересует?

Алексей Пигулевский

Не, кошку - долго, ловить надо, фоткать, а у меня на этот комп фотки не грузятся с телефона, ОС старая, ХР, через другой надо... А как кошку зовут? Может, Маша?

Надежда Из Сибири.

Звали Даша....умерла от старости

Алексей Пигулевский

Ну, возраст... Мне вот предыдущего пса усыпить пришлось, умирал уже... Тоже возраст...

Надежда Из Сибири.

Как жаль своих друзей...она такая умная была....и кого только у нас не было...пока дети росли...у них и сейчас по две кошки...все жалеют....но всех не заберешь с улицы...

Виктор Васецкий

Надя, я впервые об этом слышу. Но в природе его нет

Надежда Из Сибири.

нужно закрасить и правой кнопкой...или у вас телефон?

Виктор Васецкий

ttps://pptcloud3.ams3.digitaloceanspaces.com/slides/pics/000/006/150/original/Slide8.jpg?1480168521

Надежда Из Сибири.

А ваше не открылось

Андрей Морозов

А назвали его,в честь греческого бога солнца !

Андрей Морозов

Это точно

Надежда Из Сибири.

Но иногда так хочется сказать, но боюсь услышать...мама, это наша семья, сами разберемся...вот тогда это больно

Андрей Морозов

Я один живу,характер тяжелый !

Надежда Из Сибири.

У вас,Андрей тяжелый характер?...Характер не может быть тяжелым...он просто такой, какой есть...

Андрей Морозов

Ну да !Вот две жены было с одной 8 лет прожил ушел,с рюкзаком,со второй 20 лет и тоже ушел с рюкзаком,больше не хочу !

Рим Богданов

Что-то про такое не слыхал. Что химию любишь?

Strelok

Сомневаюсь, о его существовании на Земле...

Надежда Из Сибири.

Галлий

Strelok

Ознакомился

Надежда Из Сибири.

И как вам?

Виктор Шумилов

Надя вы опять меня с утра террорезируете

Надежда Из Сибири.

Тогда точно знает и куда применяется...

Виктор Шумилов

Я не успел спросить

Надежда Из Сибири.

Да какие ваши годы...спросите ещё

Виктор Шумилов

Конечно он уже наверное спит

Надежда Из Сибири.

Пусть спит...молодым нужно больше спать