Надежда Из Сибири.

В первые существование этого элемента было предсказано Д.И.Менделеевым в 1871 году. Учёный назвал его "экаалюмий".Этот металл плавится при температуре, близкой к 30 градусов, поэтому его можно легко расплавить теплом руки.Из-за низкой температуры плавления его слитки транспортируют в пакетах из полиэтилена, Как называется этот металл?

Ответы · страница 3
Вадим Сперанский

Галлий чтоли?

Надежда Из Сибири.

Что ли...

Farik Zeynalov

водка😅

Надежда Из Сибири.

Неааа...смех...он рассмешили за день...теперь мне весело стало...

Надежда Из Сибири.

При чем здесь секс...друзья хорошие...

Михаил Бураков

Сплав Вуда .

Надежда Из Сибири.

Относительно недавно галлий применялся при производстве легкоплавких сплавов. А вот сегодня его можно встретить в микроэлектронике, где он применяется с полупроводниками. Также этот материал хорош в качестве смазки. Если используется галлий вместе с никелем или же скандием, то можно получить отличного качества металлические клеи. Кроме того, сам металлический галлий может применяться как наполнитель в кварцевых градусниках, так как имеет большую температуру кипения, чем ртуть.

Помимо этого, известно, что галлий применяется в производстве электроламп, создании сигнальных систем при пожаре и предохранителей. Также данный металл можно встретить в оптических приборах, он нужен, в частности,для улучшения их отражательных свойств. Галлий применяется также в фармацевтических или же радиофармацевтических препаратах.

Но в то же время этот металл один из самых дорогостоящих, и очень важно при производстве алюминия и переработке каменных углей на топливо наладить качественное его извлечение, ведь уникальный природный галлий сегодня получил довольно широкое применение благодаря своим уникальным свойствам.
Синтезировать элемент пока не удалось, хотя нанотехнологии и вселяют надежду в ученых, работающих с галлием.
Ви

Михаил Бураков

Всё что перечислили ...с этим не сталкивался ...у меня не такая тонкая работа была ..Да и в последнее время очень много новых технологий ..а я уже 20 лет назад оформил пенсию по гор. сетке ... но в нашей жизни видимо хватало и другого ..Ещё раз .. СПАСИБО , ,

Надежда Из Сибири.

Всегда пожалуйста...заметьте в первые обратила у этот гглу

Михаил Бураков

Да это ещё удивительней ....🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Надежда Из Сибири.

Почему7 Спасибо за розы

Андрей Афанасьев

Менделевий

Glаdiator (Woodland, Са)

Ртуть.😏

Куколка.

алюминий.

Надежда Из Сибири.

Галлий

Владимир Свердлик

Люминий)

Надежда Из Сибири.

Галлий

Владимир Свердлик

Спасибо ,буду знать. Где его применяют?

Надежда Из Сибири.