Георгий Асланов

А нужно ли сегодня такое понятие как ПАТРИОТИЗМ МОЛОДЫМ... и ЧТО такое быть патриотом?

Ответы
Linata .

Патриотизм последнее время принимает несколько искаженные черты, увы! У некоторых он выражается в поливании грязью всех, кто не разделяет твоего мнения. Люди забывают о том, что любовь и уважение к Родине не означает потери уважения к тем, у кого тоже есть Родина, только другая. Здоровый патриотизм конечно нужен. И, думаю, у молодежи он присутствует. Иначе как же?

Георгий Асланов

Согласен... Только когда поливают тех, кто не разделяет твоего мнения, называют самодуры...

Linata .

Увы и ах! Они ведь сами так не считают, твердо уверенные в том, что их самодурство это и есть настоящий патриотизм ((

Георгий Асланов

Увы-увы...

Олеся Арнаутова

Это прежде всего любовь к Родине,это желание чтоб сохранить ее,и сделать лучше,желание защитить свою страну...в нашей стране(в Кыргызстане) встречаются такие люди,да и в интернетах пишут

Георгий Асланов

Ну и где же им быть, когда вся страна отправилась зарабатывать в России

Олеся Арнаутова

значит люди так считают,у всех разные понятия в жизни,и проживают они так,как считают это нужным.Разъезжают по странам,при этом покидают свою Родину.(не бросая)а именно покидая!но все ради того,чтоб ЖИТЬ

Георгий Асланов

А может быть стоило не покидая, попытаться жить на родине, собрав единомышленников, изменить жизнь... Все ведь в руках молодых...

Олеся Арнаутова

незнаю даже,это у них нужно спрашивать.

Георгий Асланов

Понятно...

Абдула Абдулаев

Кричать об этом с высокой трибуны, призывая людей к патриотизму, при этом одной рукой указывая направление, а другой распихивая по своим карманам распиленные бабки.

Георгий Асланов

Очень точно...И добавлю, в любом стаде, всегда найдется козел-провокатор, который приведет стадо на бойню...

Абдула Абдулаев

Типа как поп Гапон?

Георгий Асланов

Да...Типа...А сколько таких Гапонов сегодня расплодилось.

Абдула Абдулаев

Полно.

Георгий Асланов

Всех благ...

Татьяна Бойчук

В моей стане похоже уже всё равно есть патриотизм главное разбомбить юго-восток Украины.Со словами кто не скачэ той москаль! 😞

Георгий Асланов

И вы будете счастливы? И что потом? Ну, разбомбите, а дальше... дальше?

Татьяна Бойчук

Я не бомблю я живу в Донбассе!!Нас просто уничтожают потому что мы говорим на русском языке.НАС НЕНАВИДЯТ!

Елена Ющенко

Понятие «патриотизм» уже не вмещается в рамки ожеговского определения «преданности и любви к своему отечеству и народу»?

Георгий Асланов

Ну и что тогда по ВАШЕМУ патриотизм?

Жизнь Любимая

Я задала дочерям такой же вопрос пока они учились в школе ...и они не знали ,что оно означает..

Георгий Асланов

печально...

Жизнь Любимая

Да...очень...а с детского сада пришли...а у меня нарисованный портрет Ленина был.когда то одним мальчиком...сейчас он доктор и зав.терапевтическим отделением,а моя доча говорит:-Ты зачем врага народа повесила.?..Я растерялась и не знала ,что сказать...

Георгий Асланов

Увы, задурили мозги в 90 годы... Я своим студентам рассказываю про СССР слушают разинув рот...

Жизнь Любимая

вот с 90- то и пошли мои проблемы.войлоком в клубок смотались..а разодрать не смогла..

Татьяна Борисова

Патриотизм нужен. это понятно, он составная часть верности, а верность нужна всегда...

Георгий Асланов

Солидарен с вами.

Виктор Забальский

Я люблю Россию, живя в Узбекистане. Как это назвать?

Георгий Асланов

Ура-патриотизм.

Наталья Гридина

конечно нужно..........обязательно..................

Дмитрий Тен

нужно.гордость где ты живешь и родился!

Георгий Асланов

Где родился,там и сгодился...

Дмитрий Тен

За наше счастливое детство спс родной Казахстан!

Сая Абилова

Поддерживаю

Георгий Асланов

Согласен, земляк... Я из Алма-Аты.

Дмитрий Тен

Салам из города героя солнечной Орды!

Георгий Асланов

Понятно, Кызыл Орда...Салам.

mi
mila_77

Нужно.