Aksanta Stanislovna

Кто изобрел велосипед

Ответы
R.
Raduga .

В целом виде впервые в своих чертежах нарисовал великий изобретатель Леонардо да Винчи. Есть версия ещё одна - изобретателем первого велосипеда стал именно Карл Дрейз, через год учёный получил патент на своё изобретение.

Sacha Baranov

считается что какойто француз не помню как звать первый запантетовал это изобретение но он уже был изобретен раньше,в общем много версий

Людмила Изнаирская

Считается, что чертежи сделал Леонардо да Винчи. А далее есть много изобретателей: и англичанин Бейтс, и Дж. Старли и В. Саттон и др.

Oлег К.

говорят леонардо да винчи, но я не так давно видел в нэте, археологи нашли закоменелый велосипед до исторического периода.

Владимир Орлов

да их(изобретателей) там целая толпа .от деревянной машины для ходьбы до железной рамы и названия сего аппарата

Андрей Краев

не помню,но вроде во франции,и скорее это был самокат,только с высокой рамой...деревянный...

Инна Скосырская

В целом виде впервые в своих чертежах нарисовал великий изобретатель Леонардо да Винчи.

Светлана Светлана

Человек.Впервые в своих чертежах нарисовал великий изобретатель Леонардо да Винчи.

Елена Ильина

какой-то француз, хотя многие считают, что он был на чертежах Леонардо де Винчи....

Альбина Молчанова

Сведения о велосипедах и самокатах до 1817 года неясны и противоречивы

Елена Ксенофонтова

Аналог сегодняшнего изобрел в 1950 г.итальянец Тулио Кампаньоло.

Лендр Фреди

Кому лень было пешком ходить,а на носильщиков не было денег..

Виктория Маломужева

еще в чертежах у леонардо давенче были найдены изображения

*asya *.=)))

а там какой то чел у которого шарики за ролики залетели!

Полинка Романова

к изобретению велосипеда приложили руку многие учёные

Оля Винорукова

НУ ВОТ И ВОПРОСЫ ПОШЛИ.И ЗАЧЕМ НАД ЭТИМ ГОЛОВУ ЛОМАТЬ

Дмитрий Шульгин

чтобы полушария не застаивались ))

Оля Винорукова

что решили моим образованием занятся? а то от вас отстаю?

Дмитрий Шульгин

ничего не решал, сами решайте, чем заняться ))

Андрiй Гах

наверно атланты или ещё лемурийцы точно пока не знаю

Любовь Корпусова

Ой. я не знаю.... Видно тот, кто не хотел ходить пешком..

Ольга Лебедева

умный человек, не то что тот который придумал авто.

Людмила Волокитина

В 1817 году немецкий профессор барон Карл фон Дрез