Сергей Антипин

Кафе "Любовь в стиле джаз",-правда красивое название для заведения?

Ответы
Sergio

Это хреновое название. Ты не путай литературу и маркетинг! С точки зрения прочтения этого в книге - звучит красиво. Но с точки зрения названия чего-либо - это длинная абстрактная херня, уж извини! Будь проще. Название должно быть коротким, звучным и конкретным. Как лозунг! Закрой глаза и представь, что парень приглашает девушку в кафе. Как ты думаешь, что ему проще сказать, "пойдем в Байк-кафе, пойдем в Рок-кафе или пойдем в кафе "Любовь в стиле джаз"? Да не будет никто полностью запоминать эту бессмыслицу! Её сократят до Кафе-джаз или просто Джаз. Так и не выпендривайся, а сразу так назови! Про слово Любовь в названии вообще забудь! Ты где-нибудь встречал? Это не маркетинговое слово. И стиль джаза звучит очень сложно. Ритмы джаза - это нормально. Будь проще, и к тебе потянуться! А еще лучше - найми пиарщиков, они тебе придумают и название, и концепт, и легенду. А с таким названием ты точно прогоришь! 🤔 😎

Овца Петти Мутон

Хорошо. У Овцы косячный путь, кривоватый, какой и должен быть у Овцы. )) :crazy_face:🐑

Sergio

То что я описал - это как правильно. Но всегда все упирается в стартовый капитал. Если есть инвестор, то оно делается именно так. Если же это стартап, то основатель вынужден большинство этого функционала делать сам как умеет. Это абсолютно нормально. С Овцой сложно, она опять все принимает на свой счет. Почему? Основатель должен трезво оценить свои возможности. Там где он хоть что то может сам - он делает как может. Прочитает, посоветуется и сделает. Так можно закрыть юридические, бухгалтерские, производственные вопросы. Но! Если человек не умеет креативить вообще (мозг математика, не творческий), то что бы он ни прочитал, он не сможет нарисовать логотип, придумать адекватное рыночное название и т.п. Он вынужден обратится к тем у кого творческий склад ума, иначе он или прогорит, или будет вылезать очень долго, и его конкуренты просто задавят. Я же вижу в данном конкретном случае, что название для кафе "Любовь в стиле джаз" - это такая ХУ@НЯ, что ниже падать просто некуда! Это дно! И без пиарщика (условно - любого бомжа за бутылку водки) ему никуда!

Овца Петти Мутон

У Овцы мания величия, думает, что все говорят о ней. 🤦🏻‍♀️ Да, это дурацкое название. Возможно, это маленькое непритязательное кафе на отшибе и все равно какое название. У меня брат консультировался с маркетологом в Минске, который сука уверял, что все равно, как мы называемся, это не важно, поэтому у нас одно название хуже другого. Если ползать по дну рынка, реально все равно. У нас до сих пор срач на этом фоне. Я ввожу название объединив 2 говна насильно. Потому что супер маркетолог Егор, работающий со многими белорусскоми компаниями говорит, что один хер, какое название. Белорусский маркетинг это и есть дно. Тут важно не ошибиться с головой. Название джаз, кстати, хорошее, но все короткие яркие названия скорее всего зарегистрированы.

Sergio

Да уж, Овца такая овца! 😁 😎 Встряла в разговор, оставила пару коротких комментов, и решила что теперь речь будет исключительно о ней!😁 😎 Мания величия скоро до моей дорастёт!🙄

Овца Петти Мутон

Овца твой ученик ))) 👑🐑

Fedor Shkenev

Вопрос не в названии-вопрос в целевой аудитории... Кто сейчас знает джаз? А его стили? Хм... Вот у нас в Питере неск. лет назад открылся бар "Ливерпуль". Тема-"Битлз". Ребята постарались-и внутри-как неплохой паб, и музыка-Битлы вместе или по отдельности... Антураж соответствующий... И не пошло у них.

Марина Мариночка

Мне не нравится( кафе для любви или для джаза?) эклектика...любовь-морковь...дешево как то... а просто Джаз-кафе..... Кафе-Джаз..... понятно, что красивая музыка и приятное времяпровождение.. простите, если огорчила)

Се
Сергей

слышал интервью утесова и он там говорил что джаз имеет смысл полового акта....это еще от негров пошло....так что название для знатоков может иметь смысл пошлый..типа масло масляное....

Сергей Антипин

хм, все танцы произошли тогда от сексуального первобытного танца

Се
Сергей

конечно, вам решать...

Я Счастливая

Я бы слово "любовь" убрала бы. Просто "В стиле джаз". Остальное каждый сам додумывает, что там в стиле джаз. Люди разные, любовь не все поймут а некоторых это слово даже отпугнет.

Владимир Кручинин

красивое, согласен... но - потерпел фиаску, когда попытался представить это реально, образно.... теперь пытаюсь представить "любовь в стиле прогрессив рок"

Татьяна Сивенкова

Замечательное, но ко многому обязывает. И любовь должна отражаться, и стиль джаз. Много проблем с интерьером возникнет и с музыкальным оформлением тоже

Владимир Калеганов

Вид музыкального искусства, возникший из сочетания черт европейской и африканской культур (на базе импровизации, неровного ритма и темпа).

Ke
Keeper

Убыточное с коммерческой точки зрения: любители рока, блюза, шансона и т. д. автоматически исключаются из числа клиентов.

Ta
Tatiana

Нет ... оно . конечно, выглядит заковыристо по смыслу ))) Но лучше что то приятно ностальгическое, релаксивное ))))

Любовь Гриценко

Скажите, а Вы можете объяснить, какая она- эта любовь в стиле Джаза? А название действительно красивое.

Astra

названия для кафе. как клички для животных. - чем короче, тем звучнее...Как ресторатор, я бы не назвала..

Серж

Неплохо да. Но тогда придется дополнительную ставку дать саксофонисту. Одного названия мало

Серж

😉

Уходящая Натура

Слишком много таких названий....уже тривиально. А основания для такого названия есть?

Ксана Третьякова

Длинное название , не определяющее сущность кафе ...))...подразумевает услуги .. Не те))

Нураддин Шавруги

Красивое, но я увидел в Волжске более оригинальное название кафе - "Сам пришёл!" 😁

Сергей Антипин

а ещё есть-вдали от жён)))

Нураддин Шавруги

😁 это уже бардел

Сергей Антипин

нее, кафе+гостиница)))

Нураддин Шавруги

😁 я понял, у нас таких навалом

Елена

а что с тобой случилось? почему ты не появляешься онлайн? что-то плохое произошло?

Сергей Антипин

Я? почему не появляюсь, в больнице лежал 2 недели на обследовании, но всё равно иногда выходил

Татьяна Косолапова

Красивое, но вызывает вопросы... А как это в стиле джаз? В кафе джаз будет играть?

Сергей Антипин

конечно

Татьяна Косолапова

А вот какие самые популярные джазовые композиции ?..

Сергей Антипин

Мне нравится очень Луи Армстронг 1. ets Twist again 2.What a wonderful world 3.Hello Dolly и ещё несколько

Татьяна Косолапова

Может, поискать среди них название для кафе?

Сергей Антипин

хм, ну уж это слишком

Татьяна Косолапова

Почему?

Сергей Антипин

не все поймут

Елена Еремеева

Джазовая музыка большинству людей только действует на нервы...вот и прикиньте..

Сергей Антипин

хах, какие нервные))

El
Elena060983

красивое, но слишком длинное для названия кафе. (С точки зрения маркетинга)