Наталья Фатехова

Вторую неделю мучаюсь вопросом, какой вариант правильный: две белки вылезли из своих: 1) Дупл 2) Дуплов 3) Дуплищ 4) Дуплей 5) Дупел

Ответы
Григорий Шапиро

Если подходить со стороны грамматики,то вопрос провокационный,но простой:ср.род,мн.ч.,тв падеж:дупел.Всю роль играет правильно выбранный суффикс.А вот вопрос вам:Ед.ч от глагола "побежд"?ать

Ю1
Юлия 100%

Вопрос прикольный. Надо грамматику посмотреть. Правописание местоимений во множественном числе * склонение по падежам оного. А так с ходу - нет. Сама в ступоре...))))))

Виктория Магас

я тоже))))))))

Ю1
Юлия 100%

А школу давно закончили? Я да.

Виктория Магас

в 1997

Ю1
Юлия 100%

Тоже в именно '97.)))))))

Ке
Кеволеч

смотря сколько выпили спиртного вы,строго индивидуально всё,тут и белочка вас настигнет,ежели две,то уже перебор))

Би
Бирендей

Тоже мучает с детства вопрос: Продолжи- 1 кочерга, 2 кочерги, 3 кочерги, 4 кочерги, 5---????????А на твой вопрос- ответ 5

Сергей Алексеев

http://www.liveinternet.ru/users/4220714/post178044690/ Вы молодец! Каверзные вопросы из инета отыскиваете? Ответ: Из дупел или дупл.

Иракли Джалагониа

- Надо стараться произносить больше позитивных слов: счастье, радость, умиротворение...
- Умер от варенья?

Филипп Сарапин

Отверстии в дереве.Вот и сказочки конец,а кто слушал,тот безграмотный и должен идти учить русский язык.

Александр Жук Эстония Таллин

надо бы у белок спросить и откуда это они вылезли я бы сказал что они вылезли из дупел

Олег Алексеев

надо читать классику. и соответствовать: две белки вылезли - каждая, из своего дупла.

Роман Братуха

Каждая из своего дупла) Это мне напоминает вопрос---муха мужик 1)мух 2)мухуй 3)мухер

Иракли Джалагониа

Хорошо быть голубем. Захотел в Париж - слетал. Кто-то бесит - насрал ему на голову.

Иракли Джалагониа

Учитель логики сошел с ума, когда не смог вытереть сухое вино влажной салфеткой.

$|
$|3\/\9Етеj\ь |3Е4Н0$Т\/\

на мой взгляд они вылезли из отверстий в дереве, но наверное правильно будет 3

Александр Князев

Да это не Вы мучаетесь... Просто списали старый вопрос.. Верный ответ - дупел

Валентина Шевелёва

Одна белка вылезла из своего дупла, а чуть позже вторая - из своего дупла...

Виктория Прокофьева (Ващинина)

вопрос изначально не правильный. две белки вылезли из своего дупла

Мариука

Пусть они по очереди каждая из своего дупла вылезают, заразы такие!

Alex Xmaruk

если две белки то не важно откуда вылезли они надо срочно к врачу!!!!

Pronto_Tnt Pronto_Tnt

Я буду мучаться над этим вопросом ещё пару лет ) А как правильно ?

Иван Иван

из своего дупла...две белки повылезали каждая из своего дупла...