Демонолог Миднайт

Кусок радиоэфира Доренко 2018 или 2019 года:
«Россия играет как бОльшая команда. Мы как бы из второй лиги, но играем в высшей лиге. Почему мы из второй лиги? Потому что мы срем в огородах, у нас нет газа, несмотря на то что мы экспортируем газ. Но мы играем в высшей лиге. За счет чего? За счет того, что мы срем в огородах. За счет нетребовательности народа. Если бы народ был более требовательным, мы бы не могли играть в высшей лиге, но мы бы постепенно развивали народ. Все русские цари играли в высшей лиге, на костях народа строился ваш окаянный Петербург, как мы хорошо помним. Эта страна всегда хотела играть в высшей лиге, и всегда за счет народа.

Наша бедность – залог нашего единства. Наша неспособность кооперироваться с миром – залог нашего единства. Мы примерно одинаково ненавидим мир по всей полосе нашей цивилизации. Мы одинаково ксенофобны по всей полосе нашей цивилизации. Мы несчастны примерно одинаково, мы завидуем миру примерно одинаково. Мы думаем, что их деньги от сатаны. Ну, от того, что они трахаются в дупло. Они трахаются в жопу, и от этого у них деньги. Ну, они подонки. Поэтому мы должны изображать достоинство, оскорбленное достоинство. Это достоинство в бедности. Мы должны чувствовать себя принцем в изгнании. Мы – принцы, которых изгнала цивилизация. Планета Земля изгнала группу принцев. 146 миллионов принцев, которые изгнаны Землей».

Конец цитаты.

Ну вот в 2022-м группа принцев таки пошла войной защищать свое «оскорбленное достоинство». Гниют теперь в полях, а их мамки давятся в очередях на обмен валюты.

Ответы
Abstrakt User

Кто такой Доренко?
Почему его мнение должно иметь значение?
Это тот Пётр Доренко, который пьяный на мотоцикле по пешеходным дорожкам в парках катается?

Демонолог Миднайт

Спор лишён смысла. Я скучаю по Доренко и хотел бы услышать его реакцию на сегодняшние события - вы, думаю, нет. Это вкусовщина. Я не говорю, что они с Маяковским равновеликие, я говорю, что в Доренко это есть. И по поводу стихов: лучшие его стихи, на мой вкус, это Юбилейное и Лиличка

Abstrakt User

Вот тут спорить с вами не буду.
Вы умный человек, вы сами знаете, кому можно верить, а кому нет.
Вас, КМК, влечет к Доренко лишь внешний лоск.
Ваше право.
Или если я неправ, тоже не мое дело.

Демонолог Миднайт

Вроде бы неплохой диалог у нас получается, на этом и остановимся по Доренко)

Abstrakt User

Я соглашусь.
По Доренко у нас слишком противоположные взгляды, но лично вы мне намного симпатичнее Доренко.

Демонолог Миднайт

Спасибо на добром слове. До встречи в других вопросах

Алексей Юрьев

Таких принцев в любой стране хватает, хоть и не столько, сколько в России. Возьмите арабский мир - там вообще почти одни принцы.

Демонолог Миднайт

Там другие принцы)

Алексей Юрьев

Точно такие же.

Демонолог Миднайт

Да ну? Расскажите о них поподробнее

Алексей Юрьев

Арабская деревня состоит из трёх сословий: бедняки, богачи и разбойники. Богачи платят разбойникам за "крышу", а разбойники за это запугивают бедняков, чтобы не бунтовали. В набегах разбойников на другие деревни участвуют молодые богачи, ради острых ощущений. Быть разбойником очень престижно. А если кого-то убил и взял его богатства, то это вообще всеобщий кумир,"звезда". Если разбогател - трать скорее, пока не убили. Откуда вся "восточная роскошь" и происходит. Весь слаборазвитый мир примерно такой, он потому и слаборазвитый.

Демонолог Миднайт

Тут немного о другом, но спасибо за познавательный ответ 👍

Алексей Юрьев

И как как завершение картины, массовая депрессия и ненависть к европейцам, которые все представляются незаслуженно богатыми. Когда протаранили башни-близнецы, толпы оборванцев плясали на улицах от радости.

Владимир

ты опять лазил в аптечку без разрешения? тебе же врачи запретили употреблять Галоперидо́л 😁🤣

Улугбек

Какое обилие ЖЕЛЧИ и БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЫ.... Разве такие могут дружно жить??? Завистники!!!

Демонолог Миднайт

*посмотрел на инвестиционную привлекательность России, средний уровень доходов населения, экологию, уровень инфраструктуры в регионах, безработицу, инфляцию, отток специалистов, смертность, уровень независимости выборной системы и судов, прочие показатели* Говорите, вам завидуют?)))

Аламути

Он забыл про Китай, который точно так же срать хотел на эту "цивилизацию".

Демонолог Миднайт

Китай, в отличие от России, говорит меньше, а делает больше. Они очень опасный экономический гигант. Это не сырьевое российское царство с коррупционерами и жополизами. Китай достаточно умён, чтобы ни с кем не ссориться себе в убыток.

Надежда

У меня аж мороз по коже пробежал. Крутейший вопрос.

Демонолог Миднайт

Да, спасибо. Жутко интересно было бы почитать или послушать Доренко по сегодняшней ситуации. Жаль, что умер - это время для него. Не исключено, что мы с тобой будем почти единственными, кто это прочитает)

Надежда

Я вижу, ответов нет)

Niemand Против Войны

Последний абзац (после конца цитаты) никак не связан с самой цитатой. И ваще не верится, што это Доренко.

Демонолог Миднайт

А что смущает? Можно написать, что угодно, лишь бы остро, метко, цинично и хамовато. И поверится) Последний адбаз не Доренко

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Доренко - продажный журналист. Вы - провокатор. Фсё)

Вадим

На Доренко ссылаться-это, конечно, верх философии.

Демонолог Миднайт

Примерно как на Ленина) Та же крайняя беспринципность. Но талант есть талант)

Вадим

Это да

Лариса Осипова

еле вспомнила кто такой доренко

Демонолог Миднайт

Бывает

Лариса Осипова

возраст

Роза Хазеева

Короче можно изложить мысль?

Демонолог Миднайт

А к чему я провоцирую и куда прыгаю?

Роза Хазеева

В помойную яму

Демонолог Миднайт

А вам почем знать? Сами там сидите? )

Роза Хазеева

Зануда он и в Африке зануда.

Валерия

Вы пишите,мерзость...

Демонолог Миднайт

Если ваша запятая не ошибка, то нет - это Доренко. Если же запятая ошибка, то да, я согласен, что это мерзость, но, к сожалению, эта мерзость правда.

Валерия

За ошибку прошу прощения.Но зачем это писать? Увеличивать агрессию? Причем,утверждать,что написанное правда- ошибочно🤷‍♀️

Демонолог Миднайт

Почему ошибочно? Я таких "принцев" встречаю всю жизнь, их полно. И подобное оскорбленное достоинство идеально ложится в контекст мотивации этой войны. Она истеричная, нелепая, постыдная, иррациональная. Пишу это, пытаясь объяснить, почему вообще такое мерзкое нападение оправдывает такое количество людей. Понятно, что истинные причины войны геополитические, но оправдание ее правильности - вот эти эмоции этих "принцев"

Ольга Баранова

а кто такой доренко?

Демонолог Миднайт

А такие, как вы, аргумент?)

Ольга Баранова

А ты хотел Чтобы не принцы поперли на королевство?1941 научил

Демонолог Миднайт

Отвечайте на вопрос

Ольга Баранова

Я тебе ответила . Или что-то неясно?

Демонолог Миднайт

Вы не ответили. На два сообщения выше глаза поднимите

Зд
Здравствуйте

Ого...долго читать

Зд
Здравствуйте

и не говори

Натали Малышка

.....и это правда....

Демонолог Миднайт

Увы, да

Владимир Игнашов

он прав конечно.

Демонолог Миднайт

Согласен

Владимир Игнашов

ну конечно же..

Clan

Охуенная хуйня!

Демонолог Миднайт

Именно

Леди Мила

бред не пиши..

Демонолог Миднайт

В чем бред?)

Алекс Дол

полный бред

Демонолог Миднайт

Точнейшая точность

Алекс Дол

у тебя машина есть?

Демонолог Миднайт

Да, есть

Алекс Дол

сделал это пролитариат...уверен что и оотпление с водой у тебя есть и сделал все это пролитариат а не бог Так что СЛАВА рабочему классу...

Демонолог Миднайт

Как это относится к вопросу?

Галина Галчонок

👍