Даша Даша

Как бросить курить? 🙂

Ответы
Ар
Аркадий

ТАК же как научиться ездить на велосипеде, бросить курить редко удается с первого раза. Поэтому, если вы решительно настроены отказаться от этой привычки, будьте готовы делать не одну попытку для достижения вашей цели. Не считайте, что срыв — это поражение. Рассматривайте его как урок для себя, как небольшой шаг назад на пути к успеху. Вот несколько советов, которые помогли многим. Они могут оказаться полезными и для вас.
Настройтесь бросить курить
■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить,— это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30).
■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.
Запланируйте день
■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.
Как справиться с симптомами отвыкания
Если вы заядлый курильщик, через несколько часов после вашей последней сигареты у вас наверняка возникнут симптомы, связанные с отвыканием. К этим симптомам относятся раздражительность, нетерпение, враждебность, тревога, подавленность, бессонница, беспокойство, повышенный аппетит, а также сильное желание курить. Ваш врач может прописать вам лекарства, ослабляющие эти симптомы. Вот еще несколько советов тем, кто хочет бросить курить:
■ В первые недели, когда особенно трудно, ешьте низкокалорийную пищу и пейте больше воды. Некоторые нашли, что хорошо перекусить сырыми овощами или зеленью, например морковью или сельдереем. Занятия физкультурой помогут вам не набрать вес и успокоить нервы.
■ Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить.
■ Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Вот некоторые из них: «Я покурю только сегодня, чтобы стало полегче», «Курение — мой единственный порок!», «Табак не так уж опасен — некоторые заядлые курильщики доживают до 90 лет», «Ведь все же от чего-то умирают» или «Без табака не интересно жить».
■ Если вы вот-вот снова закурите, подождите немного. Всего через десять минут сильное желание курить может пройти. Иногда мысль о том, что вы уже никогда не будете курить, может казаться невыносимой. Если так, то сконцентрируйтесь на том, чтобы не курить хотя бы сегодня.
■ Если вы хотите служить Богу, молитесь о помощи. Наш любящий Создатель может дать «благовременную помощь» тем, кто стремится привести свою жизнь в соответствие с его волей (Евреям 4:16). Но не ожидайте чуда. Вам необходимо действовать в согласии со своими молитвами.
Оставайтесь бывшим курильщиком
■ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.
■ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.
■ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету». За одной легко могут последовать и другие, и тогда все ваши старания бросить будут напрасны. Однако, если вы поддались слабости и закурили, нет причин курить и дальше. Если произошел срыв, бросайте курить снова.
Миллионам людей удалось бросить курить. Если вы решительно настроитесь и будете упорны, то это удастся и вам!
Успехов...!!!

Сергей И Ирина

Как бросить куритьТАК же как научиться ездить на велосипеде, бросить курить редко удается с первого раза. Поэтому, если вы решительно настроены отказаться от этой привычки, будьте готовы делать не одну попытку для достижения вашей цели. Не считайте, что срыв — это поражение. Рассматривайте его как урок для себя, как небольшой шаг назад на пути к успеху. Вот несколько советов, которые помогли многим. Они могут оказаться полезными и для вас.Настройтесь бросить курить■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить,— это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30).■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.Запланируйте день■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.Как справиться с симптомами отвыканияЕсли вы заядлый курильщик, через несколько часов после вашей последней сигареты у вас наверняка возникнут симптомы, связанные с отвыканием. К этим симптомам относятся раздражительность, нетерпение, враждебность, тревога, подавленность, бессонница, беспокойство, повышенный аппетит, а также сильное желание курить. Ваш врач может прописать вам лекарства, ослабляющие эти симптомы. Вот еще несколько советов тем, кто хочет бросить курить:■ В первые недели, когда особенно трудно, ешьте низкокалорийную пищу и пейте больше воды. Некоторые нашли, что хорошо перекусить сырыми овощами или зеленью, например морковью или сельдереем. Занятия физкультурой помогут вам не набрать вес и успокоить нервы.■ Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить.■ Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Вот некоторые из них: «Я покурю только сегодня, чтобы стало полегче», «Курение — мой единственный порок!», «Табак не так уж опасен — некоторые заядлые курильщики доживают до 90 лет», «Ведь все же от чего-то умирают» или «Без табака не интересно жить».■ Если вы вот-вот снова закурите, подождите немного. Всего через десять минут сильное желание курить может пройти. Иногда мысль о том, что вы уже никогда не будете курить, может казаться невыносимой. Если так, то сконцентрируйтесь на том, чтобы не курить хотя бы сегодня.■ Если вы хотите служить Богу, молитесь о помощи. Наш любящий Создатель может дать «благовременную помощь» тем, кто стремится привести свою жизнь в соответствие с его волей (Евреям 4:16). Но не ожидайте чуда. Вам необходимо действовать в согласии со своими молитвами.Оставайтесь бывшим курильщиком■ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.■ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.■ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету». За одной легко могут последовать и другие, и тогда все ваши старания бросить будут напрасны. Однако, если вы поддались слабости и закурили, нет причин курить и дальше. Если произошел срыв, бросайте курить снова.Миллионам людей удалось бросить курить. Если вы решительно настроитесь и будете упорны, то это удастся и вам!

Мария Орлова

вам нужно сделать всего лишь несколько шагов. 1. Осознайте, что вы не по своей воле начали курить. Не вы принимали такое решение – кто-то принял его за вас. Ни один нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти не примет осознанного решения постоянно отравлять себя ядом. Вам просто запудрили мозги, внушив, что курить вам необходимо, так как это делают другие, возможно, значимые для вас люди. Немалую роль сыграла и реклама сигарет – вы поддались и этому внушению, несомненно порадовав производителей табака, но, увы, принеся ущерб самому себе. 2. Осознайте, что вы ничего не теряете, бросая курить. Большинство курильщиков не могут бросить курить именно из-за страха, что они многое потеряют: например, перестанут получать удовольствие от вечеринок, не смогут расслабиться, не справятся ни с одним делом без сигареты. Если вы осознаете, что сигарета на самом деле ни в чем вам не помогает, что «помощь» иллюзорна – вы действительно легко бросите курить. Может быть, вам кажется, что вкус сигареты приятен? Это тоже не более чем иллюзия: вспомните свою первую сигарету. Разве она казалась вам приятной? Скорее, она была отвратительна на вкус. И этот вкус с тех пор не изменился, просто вы приучили организм к нему и внушили себе, что это приятно. 3. Выкурите свою последнюю сигарету – и сделайте это осознанно. Почувствуйте ее реальный вкус, и вы заметите, что он противный. Курите, отдавая себе отчет в том, зачем вы это делаете, что вам это дает и почему вам казалось, что вам это нужно. 4. Выкурив последнюю сигарету, дайте себе слово, что не будете пользоваться никакими заменителями – электронными сигаретами, антиникотиновыми пластырями, леденцами и т.п. 5. Каждый раз, когда у вас будут возникать навязчивые мысли о сигарете и о том, что неплохо было бы покурить, сразу же думайте: «Ура! Я некурящий!» 6. Примите решение никогда не завидовать тем, кто курит. Вместо этого начните жалеть курильщиков: это больные, несчастные, зависимые люди, а вы, в отличие от них, уже свободный и счастливый человек! Одна из причин, по которой многие не решаются отказаться от курения, состоит в том, что они боятся страшных мучений в процессе отвыкания от никотина. Но на самом деле эта зависимость далеко не столь сильна, как, скажем, наркотическая. Отвыкание от никотина не вызывает «ломки», не причиняет ни болей, ни прочих физических страданий. Да, «маленькое чудовище», как называет Аллен Карр эту зависимость, действительно существует, но она – не физическая, она – у вас в голове. А потому это «чудовище» умрет достаточно быстро, если вы не будете давать ему «пищи».

Владимирович Есть

Как бросить курить
ТАК же как научиться ездить на велосипеде, бросить курить редко удается с первого раза. Поэтому, если вы решительно настроены отказаться от этой привычки, будьте готовы делать не одну попытку для достижения вашей цели. Не считайте, что срыв — это поражение. Рассматривайте его как урок для себя, как небольшой шаг назад на пути к успеху. Вот несколько советов, которые помогли многим. Они могут оказаться полезными и для вас.
Настройтесь бросить курить
■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить,— это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30).
■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.
Запланируйте день
■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.

Cтася ......

Какова продолжительность самоочищения легких после курения?

Как помочь своему организму в самоочищении легких? Несколько советов приведены ниже.

После отказа от курения самоочистка легких обычно продолжается от трех месяцев до года. Это может происходить между двумя крайностями: от незаметно для бросившего курить, до обострения кашля, с возможными выделениями и запахом изо рта.

Организму в очистке легких можно хорошо помочь, активизируя работу легких.
Кто переносит очищение легких после курения легко, достаточны прогулки по хвойному лесу. Обилие кислорода и фитонцидов ускорят процесс очищения организма.

Если очищение легких после курения сопровождается кашлем и выделяется мокрота, то эффективно очистить легкие помогут следующие способы.

1. Очень хорошо помогают ингаляции (5-15) процедур по (10–15) минут. Внимание: После ингаляции в течение получаса нельзя разговаривать и выходить на холодный воздух. Для ингаляций очень эффективны травяные сборы, содержащие хвою пихты, можжевельника, сосны, листья дуба, черной смородины, эвкалипта и березы, цветы липы, ромашки и лаванды, трава мяты, шалфея, полыни.

2. Хорошо очищает не только легкие, но и весь организм русская баня с веником, особенно с березовым. В парной на веник и камни следует добавлять масла с отхаркивающими свойствами. Эту процедуру необходимо проводить раз в неделю, в течение 1-2 месяцев.

3. Учитесь дышать правильно, это не только очистит легкие после отказа от курения, но и поможет незаметно освободиться от множества болезней.

4. Очень полезны лук и чеснок, которые освобождают организм от вредных веществ. При этом фитонциды, которые выделяют эти овощи, оказывают антибактериальное воздействие. Хорошо очищает легкие после курения сливочное масло. Небольшой кусочек масла растворите в теплом молоке и займитесь аэробикой (пробежкой).

Если Вы зададитесь этой целью, то очистить легкие после отказа от курения будет не так уж и трудно!

Оао Амкодор-Белвар

В том, где ты живёшь всегда есть свои плюсы и минусы. Могу рассказать о бесконечных минусах моего дома, моего 1 этажа, окон на которые надеты решётки, и что жизнь без плотных штор просто невозможна, т.к. иначе это будет напоминать жизнь в аквариуме. Только тут живут не рыбки, черепашки, а мы простые люди, которые каждый вечер от вас прячутся, закрывают окна, что бы хотя бы ночь и несколько часов утра вы нас не видели.

Но нет… я вас сейчас сидела и обманывала, я ничего этого рассказывать не буду!
Потому что я люблю свой дом, и хочу поделиться его плюсами.
Если сейчас приоткрыть мою красную штору, то можно увидеть множество квадратиков света, и все они разные разные, где-то более жёлтые, где-то более красные или голубые, фиолетовые..
И их просто невозможно сосчитать, т.к. это окна дома, которые находится напротив нас. Он абсолютно такой же, как и наш, но только он нас не видит, не смотрит…. Он стоит к нам спиной…

Как-то по телевизору видела рекламу кажется, когда много людей бегали по этажам высокого дома и где-то включали свет, а где-то выключали, что в конце получилась какое-то изображение из света. Вот мне бы безумно хотелось сделать так же с этим домом!
Конечно у него всего 5 этажей, но зато сколько подъездов! … хм, если в нашем 18, то наверно и в том столько же…
Здорово бы получилось, правда? Например, кому-нибудь таким образом написать «Люблю»… ну или даже без разницы что!

А ещё днём можно подойти опять же к окну и смотреть на проходящих. Знакомые не знакомые люди… вот эта женщина из соседнего подъезда… а вот этот дедушка всегда сидит на этой лавочки по утрам… а вот эта девушка с коляской из нашего подъезда, вышла гулять со своей дочкой… всегда всегда всё видно и часто даже слышно!
Но вот, правда, когда угоняли порш из под нашего окна, какой-то длинноногой модели, никто, правда, не заметил! Хорошо поработали! Да, теперь эта модель ездит на бмв, дурацкого бежевого цвета.

Вот такие они мои окна!...

Андрей Бережной

дорогой Виктор ,если у вас нет силы воли то вамнечего не может помоч ,человека нельзя заставить бросить эту привычку если у него нет у самого такого желания ,но если у вас есть такая цель то вы сможите перебороть превычку ,вот вам небольшая помощь,Настройтесь бросить курить

■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить,— это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30).

■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.

Запланируйте день

■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.

■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.

■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.

■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.

Юлиана Зверева

Очень просто. Не нужно даже никаких средств и дополнительных мотиваций. Нужно постепенно сократить дозу,те количество сигарет выкуриваемых в сутки. Например в пачке 20 штук и Ваша доза - пачка в день. Убирайте по одной в день. Все время пока доза снижается, программируйте свой мозг о вредности и противности данной процедуры, ведь это действительно очень мерзко! И со стороны нелепо выглядит и воняет отвратительно, просто не приятно с Вами общаться, потому что эта вонь въелась в одежку, в кожу, в волосы. И никакие средстива не маскируют эту вонь! Я точно говорю. не курю уже год и все это чувствую. Кошмар! Никому это не идет ни брутальному мужчине, ни изящной девушке. Это всех уродует. Короче говоря вызываете в себе отвращение к этой процедуре морально, постепенно она начнет проявляться физически. Слабость после курения, головокружение, отдышка, тяжесть в теле, кашель. А потом начинаете заражать себя здоровым образом жизни. Думайте о том, как прекрасно добираться на работу не в тухлом и вонючем транспорте, а например на велосипеде или роликах или чем то другом, лучи солнца ласкают ваше лицо, ветерок обдувает приятно, становится легче дышать. Вам просто доставляет удовольствие процесс. Бассейн...о да, бассейн....очень приятная процедура.. Вы наконец то сбросите лишние килограммы, которые постоянно обещали себе сбросить...но постоянно откладывали, потому что привычки - курение алкоголь - делают нас слабее, характер просто растворяется...Бросайте!

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Alexа Чалик

Брось назад, а не вперёд)). (Подумав,- а вдруг это твой серьёзный вопрос?) Тогда, серьёзно. Бросал не раз, обычно с какого-нибудь (1-го) числа. .. С 1 марта.. - 8 марта закурил. И понеслось. Выдерживал один месяц. Как-то раз меня хватило на полгода, но тут подвернулась работа ("калым", халтурой не назовёшь,- тяжелая, - я был студентом, грузили лес на баржу. Перекур с бригадой.. и всё сначала). Случайно на вокзале попала в руки брошюрка "Плюс -минус 20". Прочитал махом! Коротко суть. Если ты считаешь, что человек в среднем живёт лет 50, то в завис-ти от "куришь-не куришь" (пьёшь-не пьёшь), проживёшь либо 70 с плюсом, активной жизнью, либо 30 с немногим с проблемами. Опуская подробности, скажу, - сидел у постели близкого человека (Царство ему Небесное!), умиравшего от рака лёгких. Врагу не пожелаешь.Там же в палате насмотрелся и других.. Это было в 1969 году. С тех пор, с того дня терпеть не могу и не хочу эту вонь! даже если кто-то поблизости курит на автобусной остановке среди людей. Сергей, и что это я тут разболтался, ведь Ты мне - никто! Мне никакой прибыли от моего разговора. Чего лезу?!. Просто хочу, чтобы хоть один человек ещё остался на ЭТОМ свете живым , здоровым и счастливым. "Плюс - минус 20!" с этого дня, с ЭТОЙ МИНУТЫ, (никаких "вот выкурю последнюю" с наслаждением... И ПОНЕСЛАСЬ,,,! Всё! СРАЗУ! Сделай как я!

Наталья Загоруйко

Просто перестань курить и все!!!Не выбирай для этого подходящий момент-так ты не бросишь никогда!!!Никаких "ломок" не будет,никакой смены настроения и нервозности тоже не будет!!!Не надо искать чем заменить привычку "держать во рту вытянутые предметы"....просто Перестань!!!!через неделю для тебя откроется мир новых вкусов и запахов.... Именно столько вкусовые рецепторы будут регенерировать после ожогов от смол!Через две недели ты с жалостью будешь смотреть на курильщиков-100%!!!...Тебя охватит чувство гордости за такой казалось бы сложный шаг!!!Зажигалки и пепельницы специально прятать не нужно-они тебе не вредят,они сами вскоре исчезнут!После 10 дней-тебя начнёт воротить от запаха дыма!!!И никогда не пытайся после того как бросишь затянуться для прикола-начнешь курить вновь 100%!После 20 дней твои легкие закончат избавление от больших кусков отмершей и обожжённой ткани-ты впервые вздохнешь полной грудью как в детстве! Помни-чтоб бросить курить,не надо приготовлений!!! Организм готов! Морально тоже все готово! Не мучайся-а просто не думай об этом как о надобности! Каждый раз когда не закуришь-хвали себя! Твоё эго любит когда егохвалят!!! Ну все,подумай над написанным,взвесь за и против и решай что тебе дороже!!!Верю в тебя!...p.s. Проверено на себе и близких

Леди

1. Убеди сам себя. Запиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой (Римлянам 12:1; Эфесянам 4:17—19).
2. Ищи помощи. Если ты тайком куришь, то настало время бросить эту нечистую привычку. Честно расскажи о своей проблеме и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи (1 Иоанна 5:14).
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре день, когда ты бросишь курить. Скажи своим родным и друзьям об этой дате.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды, удалив из них все сигареты. Уничтожь их. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Борись с симптомами отвыкания. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Убегай от искушений. Держись подальше от мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить всякий контакт с теми, кто курит (Притчи 13:20).
7. Избегай распространенных заблуждений. Не обманывай себя фразами: «Я сделаю всего одну затяжку». Подобные заблуждения приводят к срыву (Иеремия 17:9).В скобках приведены слова из Библии)

Helen Schaab

1. Убеди сам себя. Запиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой (Римлянам 12:1; Эфесянам 4:17—19).
2. Ищи помощи. Если ты тайком куришь, то настало время бросить эту нечистую привычку. Честно расскажи о своей проблеме и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи (1 Иоанна 5:14).
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре день, когда ты бросишь курить. Скажи своим родным и друзьям об этой дате.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды, удалив из них все сигареты. Уничтожь их. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Борись с симптомами отвыкания. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Убегай от искушений. Держись подальше от мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить всякий контакт с теми, кто курит (Притчи 13:20).
7. Избегай распространенных заблуждений. Не обманывай себя фразами: «Я сделаю всего одну затяжку». Подобные заблуждения приводят к срыву (Иеремия 17:9).

Игорь Смолжин

Наш мозг работает также как и компьютер. Также есть папки, в которых хранятся файлы с документами и фотографиями. Наш мозг мыслит образами. Человек ил и таже сигарета это образ, его фото. В нужный момент мозг достает из папки фото сигареты и еще умудряется дать файл ощущения. Если же закрыть глаза и найти это фото сигареты и стереть ее как бы используя образ резинки, то мозг больше не сможет на ваш запрос показать что такое сигарета показать ее вам. Когда я стер сигарету, мозг через час-два мне сказал, Пойдем покурим? На что я его спросил, а что такое покурим? Он, это такая беленькая штука, что вставляется в рот! Я: покажи! Все тишина... неделю он на до мной издевался. Потом отстал. Через полгода мне товарищ предложил покурить. Пошел. Ощущение было таким буд-то в рот взял гость горелой земли. Жуть. От конфет избавился еще быстрее. Сидя в кремле у дантиста. Он мне говорит, что конфеты любишь? Да, а откуда узнали? Я у тебя кариес, внутри, такое бывает у любителей конфет. Я - и что делать? Не ешь конфеты! И я на автомате стер фото конфеты. Вспомнил через неделю. Мама говорит, а ты че конфеты не купил? Я))))) Нет... они мне не нужны! Точно также можно избавится от человека! Стерев его фото или образ в голове.

Vladimir Dos

в паках

Игорь Смолжин

ммм..это не соки, это концетраты))) я уже такое давно не пью... купи соковыжималку

Vladimir Dos

концентраты с колхозов?

Игорь Смолжин

а где их делают...то...на заводах? Если бы в танках стеклянных еще куда нишло

Vladimir Dos

и в стекле есть...

Леди

Как бросить курить
1. Убеди сам себя. Запиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой 2. Ищи помощи. Если ты тайком куришь, то настало время бросить эту нечистую привычку. Честно расскажи о своей проблеме и попроси поддержки. Молись Богу о помощи.3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре день, когда ты бросишь курить. Скажи своим родным и друзьям об этой дате.4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды, удалив из них все сигареты. Уничтожь их. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.5. Борись с симптомами отвыкания. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!6. Убегай от искушений. Держись подальше от мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить всякий контакт с теми, кто курит.7. Избегай распространенных заблуждений. Не обманывай себя фразами: «Я сделаю всего одну затяжку». Подобные заблуждения приводят к срыву.

Михаил Купцов

Я лично пять лет назад бросил курить сам, теперь бросаю курить другим. Хотя курил с 12 лет аж 43 года. В конце мая каждый год есть всемирный день некурящих, когда всем курякам предлагается пропустить этот день и не курить. Я попробовал, получилось, на следующий день ещё раз... и втянулся. Больше всего переживал за дни с выпивоном, думал под кайфом сорвусь и на автопилоте вон чего сделаю. Однако ж нет. Есть, оказывается у меня сила воли, порох в пороховницах, мозги в мозговицах и шары в шароварах. Шестой год пошёл как не курю и прекрасно себя чувствую. Правда, я давно себя морально готовил к этому событию. Главное для себя в башке своей решить: чего ты дальше от жизни хочешь: рака лёгких, одышку при подъёме на пять ступенек или дыхание полной грудью, отсутствие кашля курильщика по утрам, да и в течение дня, которое мы постепенно не замечаем, а особенно запах изо рта. Кстати, шуточка на эту тему: "Если вы считаете, что никотин никак не влияет на голосовые связки женщины, - попробуйте стряхнуть пепел на её новый ковёр"."А если хотите увидеть улыбку Моно Лизы, не выезжая в Лувр, - спросите свою жену, куда она дела Вашу зарплату".

Леди

1. Убеди сам себя. Запиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой 2. Ищи помощи. Если ты тайком куришь, то настало время бросить эту нечистую привычку. Честно расскажи о своей проблеме и попроси поддержки. Молись Богу о помощи.3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре день, когда ты бросишь курить. Скажи своим родным и друзьям об этой дате.4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды, удалив из них все сигареты. Уничтожь их. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.5. Борись с симптомами отвыкания. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!6. Убегай от искушений. Держись подальше от мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить всякий контакт с теми, кто курит.7. Избегай распространенных заблуждений. Не обманывай себя фразами: «Я сделаю всего одну затяжку». Подобные заблуждения приводят к срыву.

Анжи Оденцова

1-й день. Встать на полчаса раньше обычного, выпить 2-3 стакана воды, принять душ. На завтрак - только фрукты и фруктовые соки. После завтрака выполнить несколько дыхательных упражнений (глубокий вдох-выдох). Всякий раз при появлении желания курить "гасить" его 2-3 стаканами воды или сока и дыхательными упражнениями. Избегать общества курящих.

Обед легкий: овощной салат, суп, овощное рагу, пирожок с вареньем, сок. Обязательная прогулка сразу после обеда. Ужин легкий.

Не бездельничать, не сидеть у телевизора, не пользоваться мягкой мебелью, не пить спиртное.

2-й день. 2-3 стакана воды натощак, затем дыхательные упражнения. После завтрака (фрукты, соки) - пешком на работу или пройти пешком хотя бы часть пути. Жить по режиму первого дня. Желание курить подавлять дыхательными упражнениями, водой и соками.

3-й день. Та же диета. Не курить и укреплять волю в решении бросить курить.

4-й день. Тяга к курению пропадает. Режим и диета прежние.

5-й день. Появляется чувство удовлетворенности достигнутыми успехами, уверенность в силе воли. Следовать режиму и соблюдать диету предыдущих четырех дней.

Гор Головчак

1. Знайди вагомі причини. Склади список причин, чому ти хочеш порвати з цією звичкою, і регулярно переглядай його. Сильною спонукою може бути бажання подобатися Богові (Римлян 12:1; Ефесян 4:17—19).
2. Звернись по допомогу. Якщо ти куриш потайки, настав час розповісти про це іншим. Скажи тим, від кого ти ховався, що кидаєш курити, і попроси у них підтримки. Якщо хочеш служити Богові, молись до нього про допомогу (1 Івана 5:14).
3. Визнач дату відмови від куріння. Постанови кинути курити не пізніше, як через два тижні, і познач цю дату в календарі. Скажи про цей день своїм рідним та друзям.
4. Викинь усі сигарети. Напередодні цієї дати обшукай свою кімнату, машину та одяг і викинь усі сигарети. Також позбудься запальничок, сірників і попільничок.
5. Борись із симптомами відмови. Пий багато води чи фруктового соку і намагайся більше спати. Пам’ятай, що неприємні симптоми — тимчасові, а користь — довготривала.
6. Уникай спокус. Подумай, в яких ситуаціях та місцях у тебе може виникнути бажання закурити, і уникай їх. Також було б немудро перебувати в компанії курців (Приповістей 13:20)

Sergey Gubarev

Хочешь бросить курить ? Брось !!!Эту мысль надо осознать и привязать к материальному стимулу . Помножь стоимость одной пачки курева сначала на день , потом на месяц , потом на год и подумай что бы ты хотела купить на эти деньги , а теперь закрепи своё желание зайди в магазин и посмотри на свой выбор .В последующем , если бросиш , при острых пристуах желания закурить , думай : а для чего я это всё терпела чтобы опять начинать . И кстати , алкоголь , крепкий кофе и чай на начальном этапе бросания , категорически противопоказаны . Так же найди чем занять руки после еды , выходя из дома , на перерывах на работе , и просто на прогулках .И никому не верь , что бросить курить нельзя , или , что от этого полнеют , чуш . Курить бросить можно , при этом совершенно не поправившись . Просто ничем не заменяй сигарету . Возникло желание закурить - прополощи рот тёплой водой , сплюнь и опять подумай : а для чего я это терпела , чтобы вот так просто опять начать ? Успехов !