Даша Даша

Как бросить курить? 🙂

Ответы · страница 10
Марина Орешина

курила 25 лет,таблетки табакс,жев.никоретто на первое время,много читала страшилок о вреде табака,видео Аллен Карр,почему - то необходимо бросать курить 26 февраля,помогло,1год и 2 мес не курю,хотя самое трудное первые 2 нед,сразу чем нибудь себя нагружайте физически,т.к. ешь все что не прибито к холодильнику

Василий Ш.

Я бросил курить и у меня сильно скакнуло давление. Врач дал методику: Вечером из полной пачки вынимаешь сигарету (1,2..) не оставляешь а обязательно вынимаешь каждый день прибавляя по1 шт. Дошёл до 5 шт. в день и курить так 7 дней. Потом просто не куришь и с тобой ничего не происходит. 25 лет уже прошло с тех пор.

Изабелла

нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить,— это придаст вам решимости.

Изабелла

конечно это нелегко...но нужна мотивация и решимость

Мария

ОООООООООООО!!! моя проблема,борюсь уже 5 лет - без успеха!!!курю- 40 лет!!! НУ ни как не получается,зато удалось сократить до 10 сиг. в день!!мне хлеба не надо , а в вот уж норкаманская зависимость!!пургу и мороз за сигаретами пойду!! я человек который умеет сказать НЕТ- а здесь НЕ МОГУ!! вот уж привязалась отрава!

Виктория Малдур

так как это сдеалала я)))актуальный вопрос на самом деле)) я просто не курю)перестала.резко.с понедельника.стала бегать, рано вставать, вести здоровый образ жизни,вообщем другими словами переключитесь на что-то более полезное,релама о вреде курения не поможет))докажите сами себе что у вас есть сила воли)

Владимир Зыбцев

Знаю только один способ: взять... и бросить. А если серьезно, то весь фокус этого действия в том, чтобы дать себе положительную мотивацию: вы на самом деле не бросаете (не расстаетесь с чем-то, от чего зависимы), а приобретаете - здоровье своё и окружающих вас людей. Других секретов в этом просто не бывает.

А*
Анечка ******

Когда человек занят работой или еще каким либо делом, то он не думает о сигарете! как только появляется свободное время, ты сразу думаешь о сигарете. Я считаю что нет никакой зависимости, а просто самовнушение! Чтоб заглушить желание, нужно погрызть семечек или зажевать жвачку... ну в общем как то так...

Рустик М........

Чтобы бросить курить,надо знать -что Вы курите.Имеется ввиду состав сигарет.В сигаретах нет табака,там присутствует только табачная пыль,которая наносится на бумагу,эта бумага пропитана коровьей мочёй(это и есть то,что способствует привыканию),затем нарезается и заполняется сигарета.Выбор за Вами.

Та Самая

Иосиф Бродский задал такой вопрос. Ему посоветовали:"Утром ,как проснешься, так и не кури!" На, что он ответил:"А стоит ли тогда просыпаться".:) Попробуйте в день выкуривать 4 сигареты,: в 9 утра, в 12ч, в 3 часа дня и в 6 вечера. У меня так знакомый бросил. В очередной раз, она ему не полезла. И с 07.07.07 он не курит.

Марина Мироненко

Вы не поверите, но мне это удалось за 20 минут...я искала в инете материал по холлотропному ддыханию, а мне случайно выскрчила передача на астро тв о хо'опонопоно...я это слово тогда первый раз услышала....но передачу эту все же посмотрела и воспользовалась их сосетом в тот же вечер...не курю уже 4 месяца....

Марина Мироненко

Вы не поверите, но мне это удалось за 20 минут...я искала в инете материал по холлотропному дыханию, а мне случайно выскрчила передача на астро тв о хо'опонопоно...я это слово тогда первый раз услышала....но передачу эту все же посмотрела и воспользовалась их сосетом в тот же вечер...не курю уже 4 месяца....

R.
Rinat .

Вряд ли я могу дать дельный совет, я не курю и бросать надобности нет) но глядя со стороны на тех кто пытался бросить это пагубное занятие я понял что бросать надо не сразу а постепенно, уменьшая дозировку в сигаретах)) и обязательно надо заняться бегом ну и силу воли никто не отменял это все в купе)

Iness Us

Бросьте легко. У вас получится. Вы ж легко начали? Вот так же просто и бросите. Но прежде покурите сколько захотите с большим удовольствием. Не делайте это автоматически. не надо. Получайте от всего наслаждение-это же ваша жизнь. Дайте себе свободу. И посмотрите сами - у вас все само собой получится.

Variant0404@gmail.com Доманский

Зачем? Курю уже 48 лет. Не брошу потому что врачи не рекомендуют. Все болезни от нервов, один триппер от удовольствия. Не бросаю чтоб не психовать себя заставляя, и тем самым - не получить все болячки, окромя триппера. Однако надо верить медикам, а не педикам - дышать вредно, а пофигизм... мне не мешает

Яна Баштар

Нужно уметь говорить с собой. Я курила 18 лет.Потом,когда возникла мысль:а не бросить ли(запах,кашель,оседающий голос)я спросила себя:Таня, а тебе это надо? И решила-докурю блок(осталось пять пачек) и брошу.И пока докуривала мои мозги постепенно отторгли навязчивое желание курить.Бросила спокойно.

Matilda

А вы смотрели фильм Дм.Астрахана "Всё будет хорошо"? Там герой Ал.Збруева показал интересный способ, который, на мой взгляд, очень подходит и для тех, кто хочет бросить курить.. Поднимаете вверх руку с зажатой в ней пачкой сигарет, потом резко бросаете её вниз со словами: "Ну и ... с ней!!!"👇😬

Валентина Ясько

Мой дедушка курил с девяти лет, прожил до 92 лет. Правда последние 10 лет были проблемы с легкими- сильная одышка. И как-то, после очередной болезни, он бросил курить и больше не пытался. Провокаторов было много, но он сдержался , а потом ему запах курева стал ему неприятен.Словом, проявите силу воли.

Ел
Елизавета

постепенно уменьшая объем сигареты (длинну), потом неожиданно в день рождения забодеть бронхитом, проваляться с температурой по 40 три дня и потм чуть не выплюнуть лёгкие кашляя. Принимать кучу лекарств и видеть как из тебя при кашле выходит жудкого цвета слизь....Жесть, но на меня подействоало...

Анас Валиуллин

ОЧЕНЬ ПРОСТО. ВСТАШЬ УРОМ НЕ КУРИШЬ ДО ДЕСЯТИ. ЗАВТРА ДО ОДИНАЦАТИ. ПОЛСЛЕ ЗАТРА ДО ДВЕНАЦАТИ. ПОТОМ ДО ВЕЧЕРА. НО СИАРЕТЫ ЛЕЖАТ У ВАС ПОД РУКАМИ. А ПОТОМ ИХ БРОСАЕШЬ И ВСЕ НО В ЭТО ВРЕМЯ ГРЫЗЕШЬ УСЕНО СЕМЕЧКИ. И ВЕ ПОЙДЕТ. ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ НАДОИИДТИ К БАБКЕ И Я ЗНАЮ ГДЕ ОНА ЕСТЬ ВСЕГО ЗА 158 РУБЛЕЙ

Светлана Новак, Витебск

Это проблема.как-то должен перелом в мышлении произойти.Карательными мерами к себе эту проблему не решить-комплекс вины (из-за того что они не работают)заставит еще больше курить.Алана Кара почитайте,как бросить курить.Попробуйте замену сигарете найти.Пробуйте все.Только не насилие над собой