Даша Даша

Как бросить курить? 🙂

Ответы · страница 26
Антон Борисович Марченко

Захотеть бросить. Я захотел - и бросил за 2 дня. Стаж был невелик, около 5 лет с перерывами. Но дело не в стаже. Если человек говорит вам, под затяжки, что он хочет бросить курить, то он не хочет.

Георгий Ламбоцкий

все очень просто. Не покупать сигарет, не открывать пачку, не совать в рот и не поджигать. Я так бросил. Есть множество более приятных способов потратить свои кровные и навредить здоровью.

Георгий Ламбоцкий

ну как сказать... не прям чтобы совсем нет. Есть, но встречаемся большей степени по делу. Есть товарищи по работе и делам, но это другое. Во всяком случае токсичного влияния они не оказывают

Георгий Ламбоцкий

думаете я помню? разные. нравились Джонни, сейчас же вряд ли найдешь, в пачке с рисунком джинсовой ткани, помню югославские (YU вроде бы), в начале 90-х давали по госцене на талоны, ну еще под американскими брендами, сделанные в третьих странах.

Георгий Ламбоцкий

а почему устойчиво сформировалась привычка? активно курящая компания, пример в семье или в детском и подростковом возрасте трындюлей за курение не огребали? (извините за грубость формулировки вопроса)

Алён@ Сансет

Я не курила в подростковом возрасте. Я курила с 18 лет.

Георгий Ламбоцкий

все равно люли от старших хорошо помогают

Виктория Лукьянова

есть специальная книга, мой знакомый ее прочитал и бросил. Но главное - это сильная мотивация и не курить 4 дня, потом будет легче. Не в коем случае не пробовать заново, все пойдет на смарку.

Виталий Лукьянов

я когда бросал последний раз с начала на насвай перешол после через месяц и его бросил кидать больше полу года не курил, а в этот раз бонально заболел плевро пневманией вот и бросил)))))))))!!!

Св
Светлана

Муж сказал, что к этому нужно придти... Что он имел ввиду я не знаю, но думаю что как только вы окончательно решите, что больше не будете курить, вы сможете с легкостью отказаться от сигарет.

Карина Калиниченко

знаю человека, который курил непрерывно лет7-9. он бросил за один день. решил и больше не курил. это мужчина. из женщин нет таких из моих знакомых, наверное, им труднее, потому что они слабые.

Алла Газарян

постепенно уменьшая количество сигарет по одной!но это поможет только если вы действительно хотите бросить!всё зависит от вас кто сильнее в конце концов вы ЧЕЛОВЕК или ваши привычки !!!)))

Валерий Жолобов

Это надо сделать в голове.Мой сын и сноха курили и бросили, т.к. родилась дочь.А куда ей дым, даже из родного рта? Нет ничего проще , чем бросить курить,-говорил Марк Твен,- сколько раз бросал!

Дана Дюсенова

девушку которая хочет что бы вы были здоровы .ну или которая любит.она вам плешь проест.. потом вы облепитись пластырями и будетеодну сигарету преврашать в бычек в течении недели бросите)

Madj Bomadjuara

главное желание + воображение, представь что берешь в рот что-то крайне негативное, как после бомжей, либо то из какой гадости это делают, на твое усмотрение, любой негатив уже отталкивает

Ruslan

Скажи - "клянусь матерью, следующие три недели ни одной сигареты в рот не возьму". А когда пройдёт три недели, просто осознай - раз я могу не курить три недели, значит я могу не курить вообще.

Дана Жантемирова

если не получается самостоятельно то обратитесь к психологу, возможно есть проблема внутри из-за чего человек не может расстаться с этой привычкой и вообще по какой причине начал курить

Xela

Варианты для курящих: 1) сказать себе "все, хватит" и выполнить (действует, если действительно есть желание и воля); 2) вместо еды поставить старую пепельницу из подъезда и нюхать, нюхать... 😉

Ирина Чеснокова

второй вариант просто ужасен

Xela

Ирина, напоминаю русский фольклор "клин клином вышибают"

Marina Kessler

сама пытаюсь и ни как не получается , но верный способ , что бы меньше курить , пей молоко , после него курить почти не тянет , а если куришь , сразу после молока , то ощущения противные ...........

Валерий Васильев

Сложный технологический процесс. Инструкция: Возьмите бычок большим и указательным пальцем, поднесите к губам, плюньте на огонёк. Убедившись, что он потух, с отвращением выкиньте в урну.

Гульмира Сарсембаева

Посмотрите на тех у кого астма. туберкулез .на зубы желтый и черные на человека который тебе скажет фу ! Мне тяжело дышать я задыхаюсь детей которых от вас могу взять пример ,и сами курить

Сергей Смирнов

прям застращали.... а всё равно курить хочется

Гульмира Сарсембаева

Это вам на будущее когда уже станет больно ада

Владимир Яковицкий

есть несколько шагов которые помогут- 1) для себя надо решить действительно я хочу бросить; 2) понять, что своими силами не справится; 3) просить Бога о помощи и без Его помощи не справиться

Денис Кутузов

хз сам пытаюсь, из всего что мне привелось узнать, наверно самый лучший метод это уехать на необитаемый остров на пару месяцев, где нет табака. Главное не брать с собой семеня марихуанны)

Галина Петровна Миколайчук

Это сложно. Для начала надо дать себе установку: брошу! Потом в пачке держать столько сколько планируете выкурить за день. И постепенно уменьшать. Не курить за компанию, от нечего делать.

Людмила Павлова

О, если бы знала, то мои сыновья не курили бы уже. Вообще это жёсткий волевой акт: сумел начать - сумей собрать в кулак волю и брось. Нужен для этого стимул - дети, любимая(дай Бог не курящая)