Елена Южанина

Почему Толя это Анатолий, а Коля это Николай? Почему не Анаколий например?

Ответы
Сергей Рахвалов

Анатолий - ВОСХОД Толя, Толик, Толюня, Толюся, Толян, Толяха, Толяша. Николай - ПОБЕДА НАРДА Коля, Колюня, Колюся, Колюха, Колян Никола Кока

Константин Кунц

Потому что изначально первыми были именна Анатолий и Николай а потом к ним придумали уменьшённой форме имена Толя и Коля! (урезали)

Наталья Труханская

потому что уменьшительные имена образуются из полных имен и никак наоборот...

Елена Южанина

ну да...я как-то не подумала об этом)

Елена Кублицкая

А как бы вы себя хотели именовать Лена? Я имею ввиду полное имя.

На
Надюшка

Интересная идея, как родишь назови так сына и люди потянутся 🙂

Татьяна Смирнова

Коля-Колюся, Коляся, Коляська, Колюсенька, Колян и т. д.

Владимир Беккер

А почему Маша это- Мария, а Лена это- Елена, а не Елея ?

Елена Южанина

Елея интересно бы было)

ОК
Олег Копылов

то ли дело Лена - что Алена, что Елена))

Дмитрий Каракозиди

Это у русских спроси. Я то нерусь.

Davron Yoqubov

потому что это человеческое имя

Елена Южанина

ну вот, все понятно объяснили

Oleg Kub

Потому, что Петя это Петр...

Татьяна

действительно странно!..))

Карлсон

Девушка,если ты будешь заморачиваться подобными вопросами,то в скором времени окажешься в психушке.А оно тебе надо?

Елена Южанина

Да я не заморачиваюсь)))) Просто так..поинтересовалась

Карлсон

Интересоваться без цели глупо.

Константин Костя

а тогда почему не Нитоля?

Кажымурат Кенесов

Что? Прочти внимательней

Лада *

Потому что так задумано)

Валерий Кутузов

Хорошо, что не АноКАЛий