Ozlobysch

А почему Толя это Анатолий, а Коля не Акаколий?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Из того, что уменьшительные формы имён похожи, вовсе не следует, что и полные имена должны звучать одинаково. Оба имени – и Анатолий, и Николай – имеют греческое происхождение. Николай (на древнегреческом Николаос) означает «победитель народов». Разные формы этого имени встречаются во всех европейских языках. А Анатолий – это житель Анатолии. Сейчас это территория Турции, а раньше так называли Малую Азию. Прямое же значение имени Анатолий – «с Востока, из страны рассвета».

Мишка Квакин

Спасибо, за хороший ответ этому Озлобышу

‍‍‍Тыдыщ

Скорее непонятно, почему Коля, а не Лаша. Саша произошел от Алексаши, Лаша должен был от Николаши. Но - не сложилось.

Наталья Наталья

Анаколий 😁😁😁 Имена от полного имени сокращаются, а не сокращённого в полные разворачиваются)

Волчара

не надо путать причину со следствием.
почему JL это jennifer lopez а не jennifer love))

Ол
Ольга

потому что имена происходят наоборот от длинного к короткому)

Марина *****

Слава Богу, а то я была бы Марина-Мара, по аналогии с Ира-Ирина)

Чеширский Крот

Потому, что Ричард это Дик, и хер тоже Дик.. Да, и Моби тоже Дик.

Ол
Олег

так ежели есть Николай, тогда должен быть Нитоляй))

Табуретыч

Потому что Коля это Николай, а Толя не Нитолай. 🧐

Адам Шестеркин

Потому что он Николай.Или Николаус то есть Клаус.

Алекс Венцель

Потом что Николай, то есть ни кола, ни двора...))))))

Евгений

Потому что Коля это Николай, а Толя - не Нитолай.

Вы
Вышеслав

так Толя не Толятолий а Коля не Коляколий)))))))))))

Владимир Беккер

Потому что Анаколия не бывает а Анатолий есть.

Виктор Дайвер

Потому что Коля это Николай а Толя не Талалай

Геннадий Чичеров

Потому что Коля - Николай, а Толя - не Нитолай !

Долой Геноцид

Умников раньше было много. Кто во что горазд.

Кsюnя (Оксана)

А почему Витя - это Виктор, а Митя не Миктор?

Кsюnя (Оксана)

А почему Аня - это Анна, а Ваня не Ванна?

Кsюnя (Оксана)

А почему Гриша - Григорий, а Миша не Мишорий?

Ozlobysch

😁😁😁👍

Александр Евченко

А ПОТОМУ ЧТО КОЛЯ НИКОЛАЙ А ТОЛЯ НЕ НИТОЛЯЙ

И*
Ирина *Z

Потому что когда Николай, тогда не Нитоляй

Ozlobysch

👍👍😁