Светлана Волостнова

Какими словами поэмы можно доказать,что поэма Горе от ума"написана раньше, чем поэма "Евгений Онегин"?

Ответы
Oltaviro

Так вспоминать и то и другое надо. А лень-матушка, видно, раньше обоих авторов, не то, что меня, родилась.

Светлана Волостнова

Это не ответ.

Oltaviro

Сейчас все брошу и побегу перечитывать. Сами-то читали или содрали у кого вопрос?

Светлана Волостнова

Нет, помню с детства Сказать?

Oltaviro

Зачем, а то кто-нибудь прочтет и за свое выдаст.

Oltaviro

Пока поищу-повспоминаю.

Светлана Волостнова

Он----------------------------------------------------------------------------на бал!

Павел

"Гоненье на Москву! что значит видеть свет! Где ж лучше? - Где нас нет").

Светлана Волостнова

Ну где здесь видно, что поэма Пушкина написана позднее?

Павел

Ааа, так это закон парности случаев! И Пушкину, и Грибоедову фразочка сия в головы пришла сама по себе.

Светлана Волостнова

Хотите узнать правильный ответ? Скажу, но только в личке

Павел

Давайте

Светлана Волостнова

Написала, читайте

Игорь Косинский

Вообще-то "Горе от ума" - пьеса, А "Евгений Онегин" - роман.

Светлана Волостнова

Пьеса, но написано стихами, т.е. как поэма

Светлана Волостнова

И роман в виде поэмы

Игорь Косинский

Где-то в "Евгении Онегине" упоминается Чацкий.

Светлана Волостнова

Отсюда вывод, что... ("Он возвратился и попал, как Чацкий с корабля на бал" об Онегине)

Romann°श छ ओ ङ °)))

А может это однофамилец Чацкого был????

Светлана Волостнова

Но поэт предполагал, что этого-то Чацкого все знают

Romann°श छ ओ ङ °)))

Это знает только сам поэт--- что он там предпологал то!!

Светлана Волостнова

У Пушкина все математически выверено и логично. У него нет ни одного пустого слова!

Romann°श छ ओ ङ °)))

Высшая математика??

Светлана Волостнова

Пожалуй!!!

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

быть или не быть...вот в чём вопрос

Светлана Волостнова

Нет! Ну никто так и не отгадал!Ладно скажу : "Он возвратился и попал, как Чацкий, с корабля на бал"Это про Евгения Онегина из одноименной поэмы

Иса Джи

это-очень-важно

Светлана Волостнова

Да Вам похоже до всего нет дела. Что же Вы тут ищите?

Иса Джи

ничто

Светлана Волостнова

Торчите как пенек посреди дороги! Извините за сравнение

Иса Джи

Богу-виднее))