Инна Сотникова

Прохвост --- это про что?)))

Ответы
Pilot Pirks

Момент когда исчез наш хвост,
Нам не известен точно.
Пропал на теле сей нарост,
Приделанный не прочно.

Его отторг наш организм,
А он был часть скелета.
Ненужным стал, как атавизм
И больше его нету.

А мог бы пригодиться хвост
Для лучшего баланса.
Когда уже десятый тост,
Испит и время танцам.

Теперь не покрутить хвостом,
Слегка расставив пятки,
Представивши себя котом,
Который шёл на бл@дки.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

ПРОХВОСТ ПРОХВО́СТ, прохвоста, муж. (разг. бран.). Непорядочный человек, подлец, негодяй. (Переделка старинного слова профос, от нем. Profoss - солдат, заведовавший очисткой нечистот, а также смотритель за арестованными солдатами…

Инна Сотникова

Спасибо

Алекс Венцель

Другое название прохиндей, проходимец, а ещё в народе говорят хитрожопый. Это человек который всегда себе не уме и во всём ищет только свою выгоду которой добивается любой ценой...

Инна Сотникова

Точно

Алекс Венцель

Так вы и без меня это знали...)))))))))) Прочтите у меня вот это: "Авиатор на доверии" http://www.proza.ru/2015/04/17/691

Инна Сотникова

Прочту

Алекс Венцель

Если понравится, пришлю ещё ссылки...

Инна Сотникова

Это просто факт из жизни.. Таких дур полно .. Я им поражаюсь..

Алекс Венцель

Я -бы так строго не судил..."Меня узнали сразу" http://www.proza.ru/2012/03/08/741

Федор Синичкин

это про то как человек выкручивался... рассказывая про всякую хурму лишь бы не по делу... повседневная жизнь лубой женщины

Инна Сотникова

Не согласна

Камилла Ешанова

Возможно, это французское слово пришло в немецкий через голландское provoost - тюремный надзиратель.

Игорь Гранин

Далеко идущие перспективы совместного приятного проведения времени без обязательств!

Александр Коробченко

Искажённое слово "профос", - в царской армии солдат, исполнявший телесные наказания ...

Инна Сотникова

Спасибо

Александр Коробченко

Ну, а возможность применения - широчайшая!

Валерий Гусев

А это про писателя.Про ослика ИА-как он хвост потерял.Значит писатель- прохвост)))))))

Валентина

Свойство хвоста -вилять, так и "прохвост" виляет, главное качество такого человека.

Юрий Юрьевич

Не знаю,под хвост,это понятно,но про.....Может сказка про рыбалку и про хвост волчий?

Я Счастливая

Это про всех моих мужиков, которые у меня за всю мою жизнь были, вместе взятых))))))

Я Счастливая

Это моя беда)

Инна Сотникова

Будем надеяться, что Вы переменитесь !)

Я Счастливая

Не, нереально меняться на старости лет.

Инна Сотникова

Какая же старость?) старости нет!)

Я Счастливая

Ну уже не поменяешься

Асан Молдалиев

Эсли к вам подойдет парень и спросить выйти замуж за него о чем вы подумаете

Инна Сотникова

Посмеюсь

Асан Молдалиев

И все

Инна Сотникова

А что еще? Я замужем)

Асан Молдалиев

А у вас есть подружки которые не замуж ем

Петр Добров

...смотрите, милочка, ящик, с соловьем-киселем-проханом, там как раз про это...

Александр ))

О шлейфе нерешенных дел и как от них избавиться... Привет Путешественница!!!

Инна Сотникова

В деньгах, как всегда...

Александр ))

Нет наверное Инна, в чем то ином...

Инна Сотникова

Значит в единстве и вере

Александр ))

Ну вот это как то ближе звучит!!!

Инна Сотникова

Хорошо!)

Денис Обычный

Это как раз именно прохвост , за труднительно среди ветеринаров!!!!!

Виктор Зубков

Это про то что у животных ростет выше ж...пы)) или у рыб вместо ног:-)

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

под человека,который может подстраиваться под любые ситуации

Nikolai Garskov

Это про него. Может быть спереди, может быть сзади, как у кого.

Алекс ?

😊 Про то,что сзади болтается!))) Про хвост! 😜

Юрий Литовченко

это про человеческое качество... а не про физиологию )))))))))))))

Юрий Литовченко

мне зачёт на правильный ответ?))))))

Инна Сотникова

Конечно!)

Юрий Литовченко

спасибо))))))))))))