Степаныч

Что значит "танцевать от печки"?

Ответы
Pələng

Эта фраза означает, что нужно исходить из главного. В русской избе - печь главный предмет, источник тепла и место приготовления пищи. Не случайно ценились хорошие печники и пользовались уважением всех односельчан.

Александр

найти основу зарождения мысли, это важно очень, иначе потом не понятно будет к чему ты идёшь

Нина Долгуева

Раньше начинали строить избы от печи, поэтому и говорят так при начале нового дела

Галина Сопот

Русскую печку ставили ближе к дверям - и всё тепло шло по дому от неё..

~L
~Eva Lansca~

От начала . В русской избе печка располагается у входа !

Валентина Мезрина

начинать с начала с самого простого

Надежда Тарасенко

От того, что имеешь в данный момент..

Zzz

Начинать жизнь от семейных истоков

Галина Дьячина

так она главная в доме была