Денис Чернов

Разница между сарказмом и иронией . В чем она заключается ?

Ответы
Раиса Украина

В чем же разница между иронией и сарказмом?

Ирония – тонкий инструмент комического. Она близка к острословию, шутке, когда противопоставление буквального смысла слов и истинного значения высказывания вызывает смех.

Суждение, исполненное сарказма, не бывает смешным: оно характеризует объект речи с позиций нравственной оценки, отражающей субъективное неприятие и осуждение. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-ironiya-ot-sarkazma/

Денис Чернов

браво!

Раиса Украина

мерси

Sl

Сарказм не бывает мягким, это язвительное замечание, а ирония весьма близка к острословию, шутливости..Как-то так, если весьма кратко)

Денис Чернов

верно. спасибо.

Элоиза Гель

первое от горести, второе от нежности

Денис Чернов

не совсем

Элоиза Гель

именно так и есть.Я по словам чувствую энергетику

Лира Мальцева

сарказм со злом,ирония с улыбкой

Денис Чернов

верно

Ольга Полякова

С- со злостью, И- сдобротой

Денис Чернов

верно, немного другие слова, но в целом-верно

Аномалия Крещендо

Злобой и добротой...

Денис Чернов

не совсем верное слово "злоба", но в целом-верно)

Аномалия Крещендо

ой , а я и не видела, что так уже кто -то ответил