Аделина Свабода

При общении с другим человеком или конфликте вы обвиняете другого человека или берёте ответственность за свои слова и дела на себя?

–4
Ответы
Василий Про

Общение это одно, конфликт это другое. Если я конфликтую значит претензии к кому то. Если ко мне претензии, то можно и рассмотреть что к чему. А то оно во но как бывает, и не от моего может и зависит. Ну бывает конечно, что может и быть, но не всегда же конкретно то... Ну вот, так как то.))

Аделина Свабода

Эмоции и притензии это разные вещи.

Василий Про

Одно из другого рождается.)

Аделина Свабода

Нет конечно даже рядом не стояли.

Василий Про

Останемся тогда, каждый при своём.))

Вячеслав Решетов

Конечно беру ответственность за сказанное и сделанное мной на себя, но если человек в споре с которым откровенно не прав и это многие понимают, объясняю свою точку зрения на происходящее и заканчиваю конфликт, обычно мирно и спокойно.

Аделина Свабода

Думаешь нужны? Понимают хоть объяснения?

Вячеслав Решетов

стараются в конфликт со мной не вступать, это редкость большая.

Аделина Свабода

Ты что такой страшный?

Вячеслав Решетов

почему страшный? просто сам не довожу до конфликта, я парень спокойный и рассудительный. обычно уравновешиваю конфликты других.

Аделина Свабода

Миратворец?

Леди Иск

Ну, вот если прямо конфликт, то раскладываю по полочкам в голове. Не как раньше, лишь бы эмоциям дать всполох. Не обвиняю, нет. Пытаюсь понять. Этот ж на поверхности - если меня что -то задело, значит, из меня это торчит. Вот и всё.

Аделина Свабода

Ну умница.

Леди Иск

Да, я в курсе, благодарю

Lаzy

Я всегда отвечаю замсвоиислова и дела. Выражая пгитенщию к кому-либо (особенно подчинкнным), я конкретноиуказываю, в чем его "косяк", в чем именно заключается действие (или-бездействие), вызыавшее мое нкдовольство.

Главный Мух

крнечно второе , правла не всегда потомуц как "другой человек при конфликте" может просто недотянуть до конца конфликта, а вот если замечания или критика обоснованная тогда другой колинкор

Аделина Свабода

Хорошо.

Виктор Правдин

Почему то вспомнилось - Вовочка! Ты зачем назвал Машу дурой? Сейчас же подойди к ней и скажи, что тебе очень жаль.
- Маша, мне очень жаль, что ты дура!

Аделина Свабода

Прикольно.

Леонид Шубин

За свои слова отвечаю. В конфликте тоже. Ни когда не обвиняю. Только привожу факты. А там пускай разбирается сам со своей совестью.

Леонид Шубин

Ну, как-то так...

Аделина Свабода

Хорошо.

Василий Сычёв

До последнего пытаюсь найти компромисс. Найти точки соприкосновения. Если это не удаётся.. То большую часть вины беру на себя..

Аделина Свабода

Зачем?

Василий Сычёв

Я всегда считаю себя умнее оппонента. Вот такая, у меня проблема. А умный, априори, должен побеждать.

Аделина Свабода

Он что. И чем вы умнее?

Василий Сычёв

Не знаю. Это внутренняя установка. Я слышу своего оппонента... а он меня нет.. И так в большинстве случаев.. Люди разучились договариваться.

Аделина Свабода

Им просто не интересно слушать других. Мне одна женщина сказала, что она мол с сестрой самые умные и зачем бисер перед свиньями бросать?

Василий Сычёв

Это ошибочное мнение.. Человек может и не обладать красноречием, но мыслить правильно. Твоя задача помочь ему в этом., а не обвинять в том что он двух слов связать не может..

Аделина Свабода

По мне так, кто так говорит умом как раз не блещет.

Алексей Кноблох

А Вы с какой целью интересуетесь? Вы возглавляете Комитет ВЛКСМ, Райком, Обком, ЦК? Или хуже того, из концессии Нравственности?

Аделина Свабода

Даже не думала.

Алексей Кноблох

И правильно!

Аделина Свабода

Ага.

Алексей Кноблох

Я рад, очень, что смог помочь...

Аделина Свабода

Прекрасно.

Григорий Шапиро

По ситуации.Бывает,что сам сорвался.Извинюсь.А нет,так уйду просто...Если,конечно,не оскорбят откровенно.Тут уж в глаз!))))

Аделина Свабода

Жене?

Григорий Шапиро

Минуточку!Тут про жену ни слова,однако."С другим человеком" написано...А леди в глаз - моветон!Джентльмен...))))

Аделина Свабода

Благадарю.

Ли
Лиза

Старательно избегаю конфликтов, тем более обвинений. А при общении отвечаю за свои слова и жду того же от собеседника

Аделина Свабода

Хорошо.

Ольга Мамонтова

Всегда только на себя. Стараюсь. Мы же не знаем от чего тот человек взбесился? В любой ситуации будем адекватными.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Sergej Sklyarov

Зачем конфликтовать ? Зачем брать какую-то ответственность, когда просто общаетесь ? С наступающим Новым годом !

Аделина Свабода

Хорошо.

Виктор

Иногда хочется истины, но приводимые факты не всегда нравятся.... Ну и тогда уже томность исчезает....

Аделина Свабода

Хорошо.

Pr
Proкрастинация

я могу себе позволить пойти на конфликт, только в случае, если оппонент первый начал

Pr
Proкрастинация

а мне нравится когда у меня много народу в диалогах)

Не
Нерон

Тусовка!))

Аделина Свабода

И я считаю вполне нормальным.

Не
Нерон

Ура!)

Ярослав Ропецкий

В последнее время стараюсь вообще не обращать внимания на грибное поведение🌹🌹🌹

Аделина Свабода

Изучаю.

Се
Сежок

Любая разборка делтся на учатников поровну. -один задериха. другой не спустиха !

Аделина Свабода

Ну я бы так однозначно не говорила. Есть что процентная ответственность каждого человека.

Се
Сежок

вот именно. потому так и есть.. Если умный. он не будет ввязываться а дураку на руку

Аделина Свабода

Валентина, милая. Однозначного ответа нет. Обстоятельства разные бывают. Но в целом согласна.

Се
Сежок

отчего получается скандал- От чувствительности и искательства истины... Ну а если есть выдержка. то скандала можно избежать

Аделина Свабода

А если нет выдержки? То что нельзя избежать скандала?

Валерий Герасимов

Не понял!!!...Почему,при общении,я должен либо конфликтовать,либо обвинять?????

Аделина Свабода

А при конфликте?

Валерий Герасимов

Не знаю..Я не конфликтный человек

Аделина Свабода

Прекрасно.

Константин

при здравом самоанализе.. не бывает односторонней оценки в любом диалоге...

Аделина Свабода

Прекрасно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если человек виноват надо ли ответственность брать на себя!?

Аделина Свабода

А мне честно ровно. Я лично удаляю некоторые свои ответы, что бы их другие не прочитали.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это другое дело

Аделина Свабода

Люди зачастую с заморочками стараюсь не обращать на это внимание

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Отчасти это правильно