Я-Данил, Будем Знакомы!

Вы знаете, что наша Солнечная система - рукотворна? 1) Видимые размеры Луны совпадают с видимыми размерами Солнца (затмение) 2) В других системах ближе всего к звезде - самая большая планета, у нас - самая маленькая. 3) Расстояние от любой планеты до Солнца можно рассчитать по одной формуле и т. д.

Ответы
Инна Данилова

Я слышала об этом! “И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвёртый» (Быт. 1:14-19).

Я-Данил, Будем Знакомы!

думаете он прямо так продумывал нашу Солнечную Систему?

Инна Данилова

Не просто думаю, а уверена в этом! Только Высший разум мог устроить так все продуманно и гармонично!

Я-Данил, Будем Знакомы!

возможно...

Au
Au-Ue

вот супер! сразу видно что вы в серьез занимаетесь или в серьез увлекаетесь Астрофизикой)))))

Илья Соколовский

Не еби мозги наукой,потому-что во первых мне похуй,а во вторых я про это нихуя не знаю))

Я-Данил, Будем Знакомы!

🙂 хахаха!!! вы серьёзно? скажите, с вами кто-то общается кроме ваших "корешей"?

Илья Соколовский

долбаеб тебя часто трахают?

Я-Данил, Будем Знакомы!

хаха, много матерились? сообщение не пропустили)

Илья Соколовский

да пошел ты

Я-Данил, Будем Знакомы!

хорошо, пойду поем)

Алексей Давыдов

с первым и вторым согласен, а по какой формуле расчитать расстояние можно?

Я-Данил, Будем Знакомы!

Еще в 18 веке была предложена эмпирическая формула (закон Тициуса-Боде) для радиусов орбит планет солнечной системы. A = (0,4 + 0,3·2)R, где n= -, 0, 1, 2, 3..., R - радиус орбиты Земли.

Я-Данил, Будем Знакомы!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
измеряется в у. е. (расстояние от Земли до Солнца)

Я-Данил, Будем Знакомы!

http://www.hyperbolic-growth.ru/Pravilo_Ticiusa_Bode.html почитайте...

Алексей Давыдов

Понятно. Я посмотрю на сайтах поподробнее. Очень интересно.

Аleksey كييف

Каких только теорий не приходилось слышать ))))))) Тоже интересно )))

Я-Данил, Будем Знакомы!

конечнооо... 😉

Аleksey كييف

Ну вот, ничего сложного ))))))) Данил, у вас уже весна пришла ?

Я-Данил, Будем Знакомы!

о нет! у нас снег! а у вас как?

Я-Данил, Будем Знакомы!

дружище! мне пора! боюсь я больше на сегодня говорить не могу, но завтра надеюсь - услышимся! УДАЧИ тебе!

Аleksey كييف

Ничего себе...У нас уже давно тепло, +24, сегодня правда похолодало, только +10 )) Листья на деревьях , травка зелёная, абрикосы и яблони цветут )))))) А снег пропал ещё полтора месяца назад )))))

Меня Здесь Больше Нет :)

Я над этим не думала.... Как-то это все сомнительно

Меня Здесь Больше Нет :)

Ну подумайте, как все это мог создать человек?

Я-Данил, Будем Знакомы!

а может не человек, а может и человек....

Меня Здесь Больше Нет :)

Вселенная такая огромная, чтобы человек смог совладать с ней.

Pa Loma

и какая мне польза от этой информации?

Я-Данил, Будем Знакомы!

сами решайте...

Pa Loma

эээхххх

Ги
Гита

Конечно всё творилось и Одной рукой)

С.в. Шаин

боги ставили опыты

Ги
Гита

Опыт удался я вам скажу)))

Я-Данил, Будем Знакомы!

🙂 это точно...

Ги
Гита

))))))))))Жаль что это мало кто оценил(((((((

Ир
Ирина

Всё подгоняют под понятия людей!

Ир
Ирина

Так хотят всё видеть люди!

Я-Данил, Будем Знакомы!

🙂 думаете всё гораздо сложнее?

Ир
Ирина

И так всё не просто!

Екатерина Зорина

когда читаешь сразу трезвеешь

Ирина Подольная

видимо это очень интересно

Татьяна Прилуцкая

все это интересно

Сакен Торгаев

вы что то курили?

Ирина

очень интересно

Танюха Попкова

откуда знаете?

Танюха Попкова

где?

Я-Данил, Будем Знакомы!

http://www.blagievesti.ru/98-artefakt-po-imeni-solnechnaya-sistema.htmlhttp://www.blagievesti.ru/11624237-25-samyh-udivitelnyh-faktov-o-vselennoy.htmlhttp://www.hyperbolic-growth.ru/Pravilo_Ticiusa_Bode.html

Танюха Попкова

спасибо! вряд ли рукотворная....

Эстер Суперби

конечно знаю))

Светлана

скорее всего

Ольга Степанова

Может быть

Саша Дробышевский

Интересно.

Ол
Ольга

любопытно

Просто А...

В каких системах ближе всего к звезде, самая большая планета? Назвать можете?

Я-Данил, Будем Знакомы!

если честно - нет, названия не знаю...

Просто А...

вот...