Il
Illuminati

А знаете ли вы о корреляции полных солнечных затмений и землетрясениях?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Знаю, что такая корреляция существует. Однако я не знаком с её природой.🤔 Было бы интересно узнать.😏 Единственое, что приходит на ум, это то, что именно во время солнечных затмений, когда три космических тела выстраиваются в одну линию, совместное гравитационное воздействие Луны и Солнца на Землю максимально и это может воздействовать на тектонические слои планеты и вызывать их движение, что и выражается землетрясением.🤔

Il
Illuminati

верно, еще может совпасть с моментом с я дром земли, когда оно так же встанет параллельно луне и солнцу, что вызовет еще большую силу давления на литосферы

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Лучше проведите корреляцию коридора затмений и психики человека. Это будет более полезно. Сейчас приближается закрытие коридора - солнечное затмение и Меркурий ретроградный. Что влечет за собой неадекватное понимание аппонентов и сломанное мышление. Могут вылезти большие амбиции и быстрые не обдуманные или искаженио обдуманные решения и поступки. А для единиц прорыв на новый личностный уровень - эволюция сознания.

И*
Ирина *Z

Много чего случается в лунные и солнечные затмения, в разного вида коридоров, в ретроградные меркурий и сатурн
И связывать это все с землетрясениями не корректно.
По прогнозам в этом году много обещают катаклизмов, и аварий, связанных с землей.
Так что будьте аккуратным и внимательным. Слушайте свою интуицию. Интуиция это то ощущение, что у вас возникло до того, как включился мозг.

Геннадий Алпатов

Да. Тень от затмения как нож, разрезающий живую планету. Факт, основанный на статистике землетрясений, катаклизмов и народных волнений.

Елена Корсикова

Нет. Не знаю. Знаю, что есть сейсмоопасные зоны и где совсем землетрясений не бывает. Но затмения случаются же везде?

Il
Illuminati

есть конкретная линия, где луна и солнце находятся перпендикулярно относительно земли

Старый Волчара

да у нас каждый день где то трясет))
но такое положение Луны и Солнца однозначно стресс для планеты)

Игорь

Знаю только, что землетрясения на поверхности Земли идут практически постоянно.

Ти
Тина

8апреля будьте внимательны к своим мыслям и высказываниям. Солнечное затмение.

Владимир Инкогнито

Астрономический календарь. Постоянная часть. Наше всё! Эфемериды и Переменная часть настольная книга!

Ти
Тина

Надо почитать про это затмение.

Владимир Инкогнито

Всё доступно. Кстати, общедоступен т.н. звёздный калькулятор, позволяющий на экране компа видеть реальное звёздное небо у себя. Нужны только широта и долгота места своего проживания, что тоже не проблема в определении.

Ти
Тина

Спасибо попробую.

Tofik Aliyev

да...они находятся в полной взаимной связи, неразрывно связаны друг с другом

Roman Pivovarov

Живу в Чили. Толчки регестрируются почти каждый день. А вот затмения реже!!!

Ни
Николина..

неа.. а почему это только сейчас происходит? 20 лет назад такого не было

Ни
Николина..

ну и народ не чувствовал себя плохо..

Il
Illuminati

это вам народ прошлого сказал?

Ни
Николина..

да

Il
Illuminati

весной у некоторых людей такое бывает, они слышат голоса мертвых

Просто А...

Нет. Не знаю. А Вы как генеральную совокупность этих событий собирали?

Il
Illuminati

из наблюдений людей - предоставленных в интернете

Просто А...

И они все Вам докладывали о чистоте эксперимента?

Il
Illuminati

вы в интернете лучше проверьте

Просто А...

не хочу.

Павел Сёмин

Конечно когда баб галя садится на кресло то комтатресения начинается

Андрей Науменко

Как и любая корреляция, она ещё не означает зависимость.

**
******** ********

Так себе должна быть корреляция. Слабые изменения сил)))

Il
Illuminati

а по факту корреляция значительная, и изменения далеко не слабыеЁ

**
******** ********

С движением небесных тел относительно друг друга, да. Но частный случай расположения Луны и Солнца, на гравитационные силы, влияет ровно с тем же успехом, как и во всех других положениях))). Но есть специально обученные люди, которые пусть и занимаются этими явлениями, это не нам с Вами обсуждать....

Il
Illuminati

так я про полное солнечное затмение и говорю, когда луна идеально ровно встает между солнцем и землей

**
******** ********

А я будто о другом, как бы про это и обьяснял

Зина Процив

Нет. Эти слова меня пугают: затмение, землетрясение.

Il
Illuminati

и правильно)

Огненный Муравьед

Что там есть корреляционное облако и три сигмы...

Наталья Александровна

Если об этом думать. Всегда становиться страшно

Il
Illuminati

так можно вообще не думать, и жить в благодати... как говорится - горе от ума)

Наталья Александровна

И такое бывает

Ellа

нет,но стоило бы знать,когда на улицу бежать:)

Василиса Котлова

разве что члены экипажа

Ellа

да

Василиса Котлова

А мне что то даже в жару не хочется, хочется мягкий климат

Ellа

да хорошо бы постоянную температуру +25

Кир Бродяга

Да конечно я защищал диссертацию на эту тему

Il
Illuminati

похвально

Кир Бродяга

Что дальше?

Il
Illuminati

ждем следующую дугу и точку землятресения

Кир Бродяга

На Марсе завтра в 13-45

Il
Illuminati

8 апреля вроде на земле у нас)