Ольга Ничипор

Затих водоем - хоть картину пиши,Шутливо шуршали в тиши камыши,И там, где блестела вода как слюда,Застыл поплавок — ни туда, ни сюда...Правее чуток, где смыкались кусты,Удил старичок, восклицая: «Ух-ты!И эхо лениво качала вода,А дед все выкрикивал : «Вот это да!"Насаживал хлеб я, цеплял червяка,В рыбалке хотел превзойти старика.Однако, стоял и стоял поплавок,Никто поплавок в глубину не волок.Я нервы не мог успокоить никак,Лягушке небрежно отвесил пинка,Представив, как дед, бородою тряся,Опять достает из воды карася!«Ну, радуйся клеву, везучий дедок! -Бурчал я, в рюкзак убирая садок,А мне караси объявили бойкот!Такую рыбалку и кот не поймет...»Проследовал гордо я мимо куста,Как будто бы ноша моя не пуста...И так, невзначай, рыболова спросил:«Добычлива ловля? Клюют караси?»«Совсем не клюет — улыбнулся старик,Но пруд живописный какой, посмотри!Ну, как не кричать от такой красоты?!Люблю на заре порыбачить. А ты?»

Ответы
Дима Петухов

Очень поучительное и мудрое стихотворение обличающее человеческие недостатки и изъяны в восприятии окружающего мира и показывающий возможно над чем стоит задуматься и поработать и так же интересно представить себя на месте главного персонажа))) А как бы я поступил? Сколько людей,столько и мнений.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

ЖЕНА накануне бережно красиво В машину вещи для рыбалки уложила! Вино, картишки и презервативы! Вот тока, сволочь, удочку забыла....

Борис Владимирович

прекрасный рассказ) Порыбачить я любил в детстве,давно не занимался этим)

Николай Спиридонов

красивое стихотворение,спасибо Оля,вы детство в душе пробудили!

А.
А...м

Позитивный старичок,с таким хоть на рыбалку,хоть по грибы)

Алексей Важенин

Рыбалку не люблю не был ни разу, но стихи красивые...

Николай Курташев

Напиши свой ответ...Красивый стих я люблю рыбачить.