Маргарита Соловьева

В годы войны нашему флоту грозило уничтожение по причине частых пожаров на кораблях. Из за малейшей неосторожности и боёв корабли сгорали как спички. Корабли были построены из дерева, не защищённого от возгорания. А сколько гибло людей? От Сталина поступил указ...... Было применено давно известное вещество. Использовали для защиты от возгорания всего лишь водный раствор ( методом опрыскивания или пропитывания). Как называется это вещество и где оно применялось и применяется в наше время.

Ответы
Юрий Юрченко

На счет кораблей это бред, поскольку все корабли были металлическими, а вот проблема пожаров при бомбардировках и обстрелах (особенно это коснулось Ленинграда) была . В кратчайшие сроки нужно было пропитать деревянные конструкции чердачных перекрытий дешевым способом. Предложили суперфосфат (удобрение) и очень быстро осуществили этот проект.

Маргарита Соловьева

Всё началось с деревянных конструкций на кораблях...

Владимир Василенко

Применялось в Лениграде.

Сергей Л.

Хм! Интересно однако!

Маргарита Соловьева

Оно доступно,оно продаётся, и гораздо дешевле для зашиты от пожаров строений.

Сергей Л.

Известка??

Сергей Л.

Сдаюсь!!

Маргарита Соловьева

Суперфосфат,удобрение,

Сергей Л.

Надо же!