Капитан Блад

Новояз провалов и неудач
"Хлопок (взрыв), возгорание (пожар), подтопление (наводнение), спецоперация (ну, понятно). Это известные примеры новояза российского начальства, суррогаты для сокрытия правды.
Вчера словарь пополнился. Минобороны сообщает: «20 апреля 2023 года … при выполнении полета самолета Су-34 Воздушно-космических сил над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса».
То есть, говоря нормальным языком – отбомбились по Белгороду. Но какой оборот найден – «нештатный сход авиационного боеприпаса»!
Слово «сход». До сих пор мы его встречали в сочетании «народный сход» - когда начальство по факту стало запрещать митинги. Ещё есть слово – «схождение». Как, например, «схождение благодатного огня». «На Белгород сошёл боеприпас» - подхватывает пресса."(с) Русский язык все богаче?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну я там не был. Похоже на руку мастера. Ой, а кто не пиздит?))) Но так красиво, на луну мы летали...Не Стенли Кубрик снимал. Всё может быть)))

Капитан Блад

Что сказать хотели , на человеческом можете?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не хочу говорить! Я договорюсь. Мне что проблемм мало?))) Я воевал. Всё не хочу говорить. Я за героя выхватываю от обывателей, а в нете и тем более...Я шер ап.

Игорь

Картина маслом "явление боеприпаса"

Alex Dark 🇷🇺

ты вообще обморок

Капитан Блад

ПНХ!!

Alex Dark 🇷🇺

православных гоните, на религии такая резня начнется, тебе такое не снилось

Капитан Блад

Причем тут религия и православные? Опять укололся?

Alex Dark 🇷🇺

я аргументирую факты, колишься ты походу

Капитан Блад

Мне до лампы до религий , В том числе и православной. Иди лечись.

Alex Dark 🇷🇺

с тобой все ясно гниль

Капитан Блад

НХП!!!