Realistka

Вы знаете, что эти люди спасли миллионы людей от гибели: Алексей Ананенко, Валерий Беспалов и Борис Баранов. Это они нырнули в радиоактивный бассейн под чернобыльским реактором и спустили воду, которая при соприкосновении с ядерным топливом могла дать повторный взрыв на всю Европу? Вот каким героям Слава!!!

Ответы
Дмитрий Лознер

Да они спасли от повторного водородного взрыва!!! А вода не взрывается !!! и ядерное топливо в реакторе тоже не взрывается -- не может без оболочки!!! Это вода при определенных условиях разлагается на водород и кислород!!! Потом в определенных концентрациях получается гремучий газ --именно он и разнес четвертый блок!!!! А эти инженеры герои несомненно !!!! -- но они не так долго мучились --в течении суток вроде поумирали. А вот антигерои --это все пожарные с их великим начальником -- которые из-за своего невежества начали тушить расплав реактора заливая его водой !!!! Именно из-за ентого и было такое дикое радиационное заражение --а именно около 90% именно из-за ентих действий пожарных!!!! НЕВЕЖЕСТВО -- вот что действительно страшно((((( Они все умерли тоже эти пожарные --но именно они виноваты на 90% в последствиях чернобыля!!! И те и другие выходят герои--НАЗЫВАЕТСЯ почувствуй разницу!!! А реактор надо закидывать кадмием и еще кое чем!

Дмитрий Лознер

Так что одни герои спасли миллионы--а другие герои убили миллионы --вот такая вот правда

Встречный Ветер

у меня дед был ликвидатором. правда он не нырял, а всё больше руководил.... но на вскрытии(а ему подлежат в обязательном порядке все ликвидаторы) обнаружилось, что его сердце весит 1100 грамм. был он председателем союза чернобыль в городе и районе. основателем музея. много рассказывал и показывал(по альбому)

Realistka

он тоже герой.

Встречный Ветер

в этом плане-скорее всего. но как муж, отец и дед... сапсем никаким. жену бил, сына гнобил. под конец жизни, снюхался с молоденькой. она его женила и обнесла))))) самодуром был крепким конечно))), но как профессионал-да, сложился.

Realistka

это радиация повлияла на характер - известный факт.

Встречный Ветер

да и ладно. земля пухом.

Геннадий Сокровный

Вот таким людям и надо воздавать хвалу на весь мир и памятник такой , как на Мамаевом кургане Вучетича Родина-мать.

Realistka

Это статья о них http://новости-мира.ru-an.info/новости/три-героя-спасшие-ценой-своей-жизни-миллионы-жителей-ссср-и-европы/

Анатолий Бочкарев

Героям слава. Но чаще самопожертвование,героизм получается там, где не дорабатывают руководители.

Realistka

У нас много чего не благодаря, а вопреки...

Анатолий Бочкарев

Не дорабатывают руководители, начальники,командиры, а там и благодаря и вопреки... .

Ро
Розочка

СЛАВА !!!!!...хорошее напоминание...спасибо..🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Николай Ушаков

У героев только у одних есть право умирать за других! Вот им потому и слава!

Та
Татьяна

Не знала. Действительно герои. Наверное погибли. Вечная им слава!!!

Realistka

Это статья о них http://новости-мира.ru-an.info/новости/три-героя-спасшие-ценой-своей-жизни-миллионы-жителей-ссср-и-европы/

Изя Моргенштерн

Слышал. Очень много мистификаций уже на этот счет сочинили.

Realistka

Статья о них http://новости-мира.ru-an.info/новости/три-героя-спасшие-ценой-своей-жизни-миллионы-жителей-ссср-и-европы/

Вячеслав Сызов

Вода взрыва не дала бы а был бы выброс радиоактивного пара !

Ка
Катруся

много там людей было и погибло. Не вам героев назначать

Марина Рассадина

Я не знала,но низкий им поклон!!!Очень смелые ЛЮДИ!!!

Алексей Заславский

СЛАВА!!!!!!!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🍷

Музыкальный Кот 🐈

Читал про них. Если правда, то Слава им.

Yts - 62

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Glаdiator (Woodland, Са)

Преклоняюсь перед такими.👍

Владимир Голощапов

Слава нашим героям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кирилл Морозов

Согласен. Их хотя б наградили?

Realistka

посмертно

Кирилл Морозов

Героями?

Александр Былков

и Вам спасибо,что напоминаете

Роза Туктарова

👏 ✨ 👏 ✨ 🌈 💫

We
Werwolf

Вот это..Люди..С большой буквы