Валерий

РПЦ запрещает православным россиянам без веских оснований покидать Родину и жить заграницей. Почему мы должны думать о грешниках-соотечественниках, покинувших страну ради сиюминутной наживы и разврата? Уехали-скатертью дорога!

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Что такое РПЦ сегодня? Это смесь религии наших предков славян и византийской формы христианства (после раскола церкви, а это 8-9-ые века нашей эры), смешанная с политикой и коммерцией. А свидетели Иеговы это христианство первого века нашей эры, без примеси политики и бизнеса. Мы не вмешиваемся в политику и сама РОО бизнесом не занимается: не торгует Библией и литературой, свечками, аксессуарами для похорон и крещения и многим другим.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А с каких пор РПЦ - государственный орган, издающий указы? Не смотря на то, что церковь всегда на службе у государства , но это даже не политическая партия.
И не все, кто покидают Россию, ходят под христианским эгрегором. И думать о них совершенно не обязательно, особенно Вам. Лучше, когда каждый думает о своём, а не с осуждением смотрит на другого

Владимир

Фейки все это, но даже если бы и реально запрещала, то мне кажется православный народ из принципа бы уезжал. Вот не хотели бы, а специально б уехали ибо крепостное право в России отменили в 1861 году и куда кому ехать, это явно не РПЦ решать 🙂

Kорнелия

А что так агрессивно к уехавшим, люди по всему миру живут и ничего, лучше уделите внимание теме, как возвращаются те, кто уехал 20 лет назад и как их встречают, хлебом и солью, ведь наш русский менталитет это не агрессия, а доброта.

Валерий

Кого из уехавших встречают в России хлебом-солью? Может Чубайса, или Пугачеву с Галкиным?

Kорнелия

Нет я про простых людей, что мне до артистов, мне вообще неинтересно

Стас Васильев

Ой долбоебы, причем редкостные!!! Они от бардака и беззакония уехали, чтоб сука в тюрьму не сесть, новичка не хапнуть. Ни думаю, что есть у кого желание судьбу Навального повторить. Остались идиоты типа....гойда))) и ему подобные.

Zаиц Харофый

РПЦ ничего не запрещает. А всего лишь не рекомендует. Запрещать может орган власти наделëнный легитимной силой. То есть имеющий право применять силу в случае нарушения запретов. Это МВД.

Татьяна Черненкова

Вот только не надо Ля -ля про РПЦ, это сплетни. Церковь ничего ,никому не запрещает, в человека всегда есть выбор, или быть достойным гражданином своей страны или пусть едет куда хочет.

Ан
Андрей

а рпц это кто?вообще кто?стадо дармоедов.и что они мне могут сказать.дума сказала гарант сказал совет сенаторов сказал.а как можно без проса или тоже надо рекомендации почитать.

Мила Видная 🇷🇺

Как говорится "жить захочешь и не то сделаешь", почитайте историю самой РПЦ заграницей, это ведь не миф, это факты истории, поэтому не суди, да несудим будешь🤷‍♀️...

Валерий

Хорошо

Оксана Алферова

Как это? А как же ж грешники без молитвы за здравие будут жить за границей, предаваясь разврату и погнавшись за сиюминутной наживой без прощения грехов?

Валерий

Действительно

Сергей

Хрен с теми кто свалил,но рпц каким образом может запретить?Тогда уж Гундяеву запретите иметь личные самолёты,охрану.Он что Богу не доверяет?

Валерий

Каким образом РПЦ может запретить-прежде всего в духовном плане, не с наручниками же придут!

Сергей

Кому они нужны,с их запретами?Кто захочет,свалит без их согласия.

Ко
Котэ

Что то рпц много на себя берёт.Религия вообще не должна вмешиваться в политику.Покидать или не покидать родину это решает каждый сам за себя.

Валерий

Не много! РПЦ-это духовный стержень православного, пример для подражания!

Ко
Котэ

РПЦ это не более,чем коммерческая контора и с духовностью,уж ни коим боком не граничит и близко.

Warlock

.. Охренеть.. Ты церковник ??. Не смеши.. В 14 - 15 веках меня бы на костре сожгли за то что знаю и умею. Меня прозвали Колдуном.. И меня боятся..

Влад Тиссен

завидуйте молча.

Валерий Дягилев

Кто в Израиль, а кто в Америку Бросив Родину словно груз, А мне бы снова, К родному берегу, Мне бы снова в Советский Союз👆👍

Валерий

👍

Andrey36Rus

Кто такие РПЦ? и потом. Ты не патриот? Если ты проповедуешь родную церковь, то должен покидать страну????????????????????

Игорь Калиниченко( Русский)

Атеист, и Кирилл все просрал, что Алексий собирал. Табачный Патриарх, не ума не Веры, комерсант , да. Все просрал.

Творец Джентльменской Фигни

Человек имеет право уезжать и приезжать. РПЦ с попами миллионерами это бизнесфирма с гнилым бизнесом

Niherasebeblia

слава богу,что РПЦ не имеет реальной власти и свои хотелки может себе глубоко засунуть в...🖼

Валерий

Понятно

Сергей Павлович

Что-то я не слышал о таком запрете.И потом церковь отделена от государства , пусть говорят что хотят.

Валерий

Прочитайте православный катехезис!

Сергей Павлович

Мне больше делать нечего.Всякую чепуху читать.