Гр
Графиня

Часто мы ждём счастья из ниоткуда. Вдруг придёт, постучится в наш дом. И сами того не понимаем, что мы с этим счастьем живём. Ведь счастье-это отсутствие несчастья?

Ответы
Ла
Лабух

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Ирина Красноярск До Востребования

Из всего того, что здесь представлено я поняла одно: никто не может быть счастлив потому, что тот, кто это написал, не знает сам, что такое" счастье без души". А если знаешь,то скажи. И что такое благодать, никто не знает. Ты разъясни сначала, что такое счастье и благодать, А мы потом за себя всё будем решать.

Андрей Липатов

счастье - это когда ты живёшь с частичкой божественной энергии и через неё держишь связь с творцом используется энергоканал - совесть -(совместная весть) поэтому безсовестные людины несчастны.

Ма
Маргарита

Для кого-то это вполне может быть так. Все познается в сравнении. Если человек не познал несчастья, то и счастье для него может быть другим.

Игорь

Счастье есть совокупность биохимических процессов, вызывающих выработку неких гормонов, отвечающих за наслаждение итд ☝️😀

Сергей Коваленко

Счастье мимолетно. Это всего лишь миг удовольствия при достижении поставленной цели. А потом к следующей за мигом счастья.

Раш

"Секрет наших несчастий в том, что у нас есть время размышлять, счастливы мы или нет" (Джордж Бернард Шоу"

Анна

Нет. Счастье это исполнение того,чего хотелось. А отсутствие несчастья должно быть просто нормой

Гр
Графиня

Это просто желание. А счастье-это нечто большее.

Анна

Да, счастье это исполнение мечты, желания и осознание этого.

Гр
Графиня

Часто бывает так, что ждёшь счастье, ждёшь. А оно уже было. Ибо остальные годы хуже предыдущих.

Анна

Вот!!! В этом и проблема наша. Мы не умеем наслаждаться моментом!

Вячеслав Киселев

Вы изложили такие же мои мысли. Последнее предложение в Вашем тексте с восклицательным знаком.

Надежда Борисова

Верно.когда в твоей семье мир и лад.нет бед и несчастий.а большего счастья и желать не нужно

Sarman

Отсутствие несчастья - это ещё не счастье. Счастье - это больше, чём отсутствие несчастья.

Гр
Графиня

Иногда этого большего все нет и нет, а жизнь проходит. И ты вдруг начинаешь понимать, что счастье уже было. Счастье-это то, что отзывается ностальгией сейчас.

Sarman

Настоящее счастье - это когда живёшь не для того, чтобы умирать, а для того, чтобы жить вечно, не болея. Когда вокруг дорогие тебе люди, когда звери дикие не причиняют тебе вреда и ты можешь играть со львом или медведем, когда вокруг шикарная природа и кристально чистая вода, когда не надо думать что ты будешь есть завтра. Вот это настоящее счастье.

Ирина Данилочкина

Надо радоваться жизни, что здоровы, не болеем. Сами утром встаём с кровати. 😊

Валерий Дягилев

В дом ко мне пришла без стука Скука. И сказала мне радушно--Что брат, скучно?

Яду Хари

Ну да, не болят зубы и уже счастье, Деньги есть и уже счастье в уме.

Сам Самыч

Поиск и жданье счастье - убивают его. А по большому счету - его нет!

Ал
Алексей

типа того даже живя в несчастье . чуть просвет и уже счастлив

Игорь

Не надо ничего ждать. И так все нас найдет что заслужили

Гр
Графиня

Я поняла. Вас нашло.

Игорь

Я так извините я же князь. За то чтобы нашло надо бороться. Никто в этой жизни никто не принесет а если и принесет в замен попросит

Гр
Графиня

Гребла весла и, локтями, кулаками.

Игорь

Нет Солнце. Не туда гребла. К нему обратись. Не сразу а грести будешь в правильном направлении. Это не шутка. Ну я хоть пытаюсь. Под лежачий камень Мартини не течет. Не кому в этом деле не вздумай даже верить. Умников теперь много. Только сама

Че
Человек

счастье может быть только в жизни посвященной Богу.

Людмила Канивец

Как бы да! Надо уметь это ценить! А это дано не всем.

Alexey Loktionov

Смотря что считать счастьем. Для каждого оно своё.

Dima_1_Го

Да нет, ччастье это путь к немму безконечный