Дмитрий Вольнягин

Курение действительно успокаивает нервы или это отговорка для зависимых!?

Ответы
Ма
Мария

На самом деле компоненты табака не расслабляют, а просто «тормозят» важнейшие участки центральной нервной системы. Зато, привыкнув к сигарете, без нее человек уже расслабляться уже не может.

Курильщиков успокаивает ритуал – достал сигарету, прикурил, затянулся, выдохнул. Никотин – не обладает успокаивающим действием, иначе он бы давно применялся в медицине как дешевое средство . Расширяет кровеносные сосуды , от этого падает давление . И человеку это нравится. Вспенен курящие люди живут меньше на 10 лет.

Ирина

Это психологическая фишка такая...своего рода передышка...ты уходишь от проблемы куришь думаешь о ней и она не кажется тебе уже такой страшной...есть версия что на нижней губе есть точка которая стимулирует работу мозга...поэтому во время перекуров возникают светлые идеи...хотя может для этого достаточно погрызть карандаш😆

Лилия Рубанова

это не большое отвлечение от какой либо ситуации, мозг занят курением, а не проблемой возникшей у человека и останавливает от небольших непредсказуемых поступков, а то есть время подумать, остыть, хоть и быстренько, но осмыслить дальнейшие слова и действия

Дмитрий Вольнягин

Согласен с вами

Марго

действительно успокаивает но только курящих, потому что зависимы от количества никотина в крови, как любой наркоман, которого ломает без наркотика, а приняв наркотик< он успокаивается

Дмитрий Вольнягин

Спасибо)

Любопытный Лодырь

Действительно успокаивает. Дело даже не в веществах которые содержаться в табачном дыме, а в том, что человек просто переключает своё внимание на что то другое.

Дмитрий Вольнягин

Тоже вариант👍

Лиза Иванова

Отговорка. Никотин, вообще-то, бодрит, а не успокаивает. А успокаивает сосательный рефлекс. Как у младенцев. Можно пустышку взять пососать, тоже успокоит.

Ди Филосыч

вроде как с алкоголем - успокаивает, но при этом нужно постоянно доза иначе будет больше раздражен, чем как раньше было

Алексей Симоненко

Это скорее своеобразный перерыв после моральной встряски, чтобы спокойно посидеть, выкурить сигаретку и подумать.

Ольга Щетинкина

однозначно отговорка. Иногда идешь покурить чтоб успокоиться, а во время перекура накрутишь себя еще больше!!!!

Евгения Торуа

конечно отговорка. Или по количеству выкуренных сигарет можно судить насколько чувствительная натура?

Katerina Burkunova

Успокаивает...потому что делаешь вдох отвлекаешься.плюс мозг подает сигнал мнимого кайфа и успокоения.

Пилигримм

Бросай курить...вставай на лыжи

Katerina Burkunova

хорошо

Пилигримм

Спорт и труд...Усе перед ВУТ

Katerina Burkunova

Бросить ни как

Пилигримм

И как тожеж

Katerina Burkunova

Что ,?

Пилигримм

Бросать

Любовь Тихвинская

Это отговорка, курение уничтожает нервные клетки. И поэтому проходит нервное возбуждение.

Регина Расолько

Есть психологическая и физическая зависимость. Для нас для всех это не только отговорка.

Татьяна Хотиненко

Отговорка.Поверьте мне,зависимой.А нервы успокаивает травянной чай.А никак не курение.

Дмитрий Вольнягин

Спасибо)

Та
Татьяна

Однозначно отговорка! Они курят от нечего делать и зависимость больше психологическая

Tatyana Guseva

Для психологически зависимых от курения,успокаивать может любое привычное действие

Дарья Дол

Когда человек курит, он делает периодичные вдох-выдох, тем самым успокаиваясь ☺️

Дмитрий Вольнягин

Вдох выдох значит)

Ирина Медина/молодцова

Блин, Я курю, но действительно ,когда ПСИХ охота курить, но не скажу. что успокаевет

Сергей

На 5 минут умпокаивает, потом - вонь изо рта, а впоследствии - всякие заболевания

Дмитрий Вольнягин

Так что курение это вред Серега)

Александра Урса

Это не отговорка, это-психологическая зависимость, результат самовнушения.