🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я покупаю "Доска разделочная деревянная, 11х21 см", но она белая. Ее можно какнибудь покрасить или затемнить? 🖼

Ответы
Talj

Зачем? Но если вам так уж надо, то это возможно сделать природными красителями. Луковые шкурки, примерно как яйца красят, в воду с ними опустить но не держать. Соки разные, гранат, морковь, свекла и т.п. Вино. Есть техники по нанесению рисунка природными красителями. Примерно так. Цвет можно подобрать, сочится разные варианты.😉 Только вот для чего так заморачиваться?😁

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот о свекле можно поподробней?

Talj

А что подробней? Сок свёклы используется как краситель. Вроде бы вместе с уксусом получится отлично покрасить. Я не специалист.😁 Гугл вам в помощь.😉

Айрэнто Миррер

Можно...для начала...шкуркой пройтись ...по всей поверхности,а затем можно лаком обработать на основе воды либо зайти в любой магазин где продают краску и спросить там,что лучше.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Просто рафинированное масло ну млжет даст светло-желтый оттенок, а с йодом по моему покруче. Но мне то если не понравиться коллеровка доски, я ее выкину, да и все.

Айрэнто Миррер

А горячим маслом как обработать????

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://yandex.kz/yandsearch?clid=1923018&text=%D0%90%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%BC%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BC%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%3F%3F%3F%3F&rdrnd=762908&lr=162&redircnt=1557818562.1#/videowiz?filmId=7801121150372813785

Мой Свет

намажь и все, оно само впитается

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тут еще свеклу рекомендуют, мол после покоричневеет...

Татьяна Черненкова

Не надо ничего делать, Вы же продукты будете на ней разделвать, единственное, что надо определиться для каких продуктов доска, для сырых или готовых.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Хлеб, масло, сыр, фрукты, овощи, зелень.. Ну все, что я могу себе позволить...

~Глаза Цвета Ночи~

Покупать надо стекло, в них накапливается наименьшее количество бактерий...а вот как раз..на деревянной- самое большое

Ух
Ухтышка

Если не для декора..то ничем покрывать не надо..А вобще то доски надо иметь для разного предназначения.Для мяса.для сырых продуктов.для не проходящих тепловую обработку...ну и для рыбы соответст. РАЗ В неделю моете капитально..скоблите нажем..У меня например .их 5штук.И не дай боже кто то из домашних или гостей возмет не ту...Нк маркерую...))шоб не выглядело как в столовой))

~Глаза Цвета Ночи~

зачем напрягаться ..скоблить ...стекло купите для разных еле и всё

Ух
Ухтышка

Стерлянные это для тех не прихотлив к нарезке овощей..скользит.не держит форму..т.е нес сцепления продукта с доской...если на стекле образ.царапина..никакими судьбами бактерии не вычистите...Не задавались вопросом почему в ресторанах не польз.стекляными досками

Созерцатель (Serg)

Нож тупится о стекло быстрее всего

Ух
Ухтышка

Во.еще один минус)

~Глаза Цвета Ночи~

Ну если некому точить то да ..ещё один минус ...

Михаил Александров

Не стоит. Можно, конечно, обжечь и пропитать льняным маслом. Но все равно обдерется очень скоро.

Константин Дос

зачем? Я считал, что в ней как раз и ценится то, что нет никаких красителей-затемнитей

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Правда? А мне кажется недоделанной какой-то.

Константин Дос

ну, это уже зависит от применения. Основную функцию выполняет прекрасно, но в качестве декоративного элемента пожалуй, да, скучновата

Александр К.

Зачем? Вы собираетесь есть с крошками лака? Дерево должно быть без примесей....

Gzeslaw Zdanowicz

Смажте свеклой)) станет темно коричневой и совсем безвредно))))😉😉

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Она станет свекольного цвета.

Gzeslaw Zdanowicz

Потом станет коричневой)))

Алексей Стукашов

Красить нет, можно слегка обжечь. Цвет паленого дерева будет.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нет. Да и я сама В ВОЗРАСТЕ.

Алексей Стукашов

Ну любой родственник мужчина, он сможет это купить.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня не осталось ни одного родственника или знакомого. 13 лет назад я попала в ДТП, 20-дней кома. И НИКОГО.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не знаю. Я сама в первые года, после ДТП звонила всем, обещали прийди, но... 13 лет все идут....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А что сделаешь? Да ничего. Человек 60 родственников и человек 40 "близких знакомых-друзей", всех, как смывам унитазным из моей жизни смыло....

Larisa Prokopieva

можно.. жидким раствором марганца.. это безвредно и красиво...

Сергей Самоварщиков

Морилкой. Продаётся и в растворах, и в порошках.

Сергей Самоварщиков

Прочитайте состав. Они разные бывают.

Эдсон

Запросто, йодом или раствором марганцовки

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А йод должен быть разбавленным?

Эдсон

Эт смотря какой вам цвет нужен, насыщенный или жиденький, будете красить берегите руки,а то кожу сожгёте)))

Павел

Красить ,тем более темнить нельзя!

Павел

😉

Светлана

Растительным маслом помаслите.

Воронин Юрий

Со временем сама потемнеет.

Амир Харисов

Только не рабочую сторону.

Се
Сережа

нужно поехать в Футьен ..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Денег на дорогу дай)))😁

Андрей

Морилкой,не проблема...)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Где ее берут и как использовать?

Андрей

В строительном магазине... Выберите цвет и просто покрасить... Если хотите потемнее ,то несколько раз пройдите...можно проморить слабым раствором марганцовки,только попробуйте на чем нибудь.вдруг цвет не понравится...)

Dan Bongо

Кровью, разве что))

Dan Bongо

Ага, приходи, отолью пару литров)

Ухти-Тухти

Крепкой заваркой

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо. Вы первая, кто так считает

Гагик Андреасян

Все так делают 🧐

Ухти-Тухти

Все, да не все... Фигню пишут.