Романа

1. Жизнь как зебра - белые полосы чередуются с чёрными.
2. Жизнь как шахматы - на какой клетке, белой или чёрной, ты окажешься, зависит от твоего хода.
3. Жизнь как шашки - куда ни ходи, ходить можно только по чёрным клеткам.
А вы как думаете?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Жизнь – хитра…

Жизнь хитра! Мне масть попёрла –
Козыри – тузы!
Ну, теперь всё будет в норме, -
Счастье прёт – в разы!
…Только вдруг, как гром мне с неба:
Шахматы у нас…
Счастье… растворилось в небыль
И на этот раз…

Ничего, я перестроюсь,
Пешку двину в ферзь.
Кони - офицеры строем –
Жди, соперник, месть!
Но опять: У нас тут шашки, -
Шахматы – убрать!
Снова я не в той компашке, -
Поминаю мать!

Приспособлюсь, попытаюсь,
Дамку проведу!
Поле вдоль пересекая,
Брешь врага найду!
Но, смотри ты, вновь препоны, -
Домино стучит.
Тяжковато, но без стонов,
А душа ж кричит!

Отдуплюсь ка я «*кобылой»,
Хлопну «*пустырём»!
Что ж, игра – довольно мило, -
Станет враг – козлом!
Ну?! И снова остановка?!
Снова я не там?!
Да, во всех делах сноровка
Пригодится нам…

Только жизнь – игры серьёзней, -
Не переиграть.
И не сможешь жизни прозу
Перетасовать!

С поэтическим настроем,
Не считая лет,
Вот возьмусь ка за перо я, -
Проигрыша – нет!

Романа

Браво! То есть у вас, Сергей, как карта ляжет?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Ну да! Надо порой приспосабливаться... Но в любви - одна игра, где я победитель!

Романа

А проигравший кто?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Вернее, мы с женой, а проигравшие... много их, и уже никогда не выиграют...

Романа

Счастья вам.

Вероника Королевская.

Жизнь - это возможность - воспользуйся ею!Жизнь - это шанс- не упусти его!Жизнь - это горе и страдания -пройди их.Жизнь - это учёба- учись!Жизнь - это игра-стань игроком!Жизнь - это Любовь - люби!Жизнь - это красота - любуйся ею!Жизнь - это подарок- отнесись к ней бережно!

Романа

рада вашему оптимизму!

Уральская Рябинушка

Жизнь, как клавиатура фортепиано-белые и чёрные клавиши. но....заметьте-чёрных меньше. И без них музыка не получится. Так что-всё в жизни важно-и белые и чёрные

Уральская Рябинушка

Даже орден, хотя я согласна была и на медаль. Главное-бибика, буду с машинкой

Романа

Соблюдайте правила жизни 😀

Романа

и движения. Удачи!

Amayak Aslanov

жизнь как жизнь , шахматы как шахматы , зебра как зебра , шашки как шашки , помните как в фильме Последний Бойскаут , небо голубое , трава зелёная , жизнь г.....но

Романа

Н-да, весело

Романа

😆

Владимир Ефимов

Жизнь не чёрно-белая, а наполнена разнообразными цветами и красками, которые "подсвечиваются" процессами, которые даже невидимы, но определяют её.

Романа

Класс

Зоя Овсиенко

Почему обязательно многих тянет сравнивать СЛОЖНОЕ с совсем ПРОСТЫМ и функционально НЕ соответствующим?🤔

Виктор Шаламов

Я думаю так же, как и А.С.Пушкин: "За благом вслед идут печали. Печаль же радости залог. Природу вместе созидали Белбог и мрачный Чернобог."

Валентина Десятова

Не всегда-Вот в шахматах- черный слон- ходит только по чёрным клеткам, белый- по белым!! Видите- не всё можно по полочкам разложить!

Романа

👍

Романа

Да. вы своими познаниями в шахматах просто меня нокаутировали!

Романа

👍

Олег Блинов

О нет! Жизнь - это удивительная штука! Сомневаюсь, что родился человек, который может полностью описать жизнь в одном предложении

Виталий Зайцев

Но твой ход зависит от того,какая ты фигура!! Одни меняют цвета, а другие вечно ходят по своему цвету!! Ты что то не додумала!!

Романа

наверное в течение жизни ты растешь от пешки до ферзя...а потом приходит некто и смешивает все фигуры на доске

Виталий Зайцев

Что то слишком заумное!! Не по моему интеллекту!!

Олег Онищенко

Я предпочитаю серые клетки или полоски. Максимализм вреден для здоровья). (белая полоска, чёрная. белая и в конце попа))

Романа

и такая серенькая жизнь....?

Олег Онищенко

Не факт, что у "серого кардинала", серая жизнь)) это надо заслужить) А что б быть максималистом сейчас- надо иметь хорошие деньги. А у меня и хорошие и плохие деньги уходят на детей).

Романа

👌

Олег Онищенко

Судя по многообразию вариантов, Вы сами ещё не определились?))

Романа

Олег, это шутка. Но мне ближе 2 вариант. Человек - творец своей судьбы. Но, конечно. не все так однозначно. Иногда обстоятельства загоняют нас в угол.

Олег Онищенко

Блииин! А я то настроился на философскую беседу)) Мне тоже ближе второй вариант)

Lo
Love

С последним не согласна . Как ты начал свою жизнь - по таким и будешь ходить . Чёрным или белым зависит от человека

Романа

Молодец! Свою жизнь надо строить самому!

Валерий Старухин

А может проще -букет из роз и километры забытых фраз и звезды с неба опять не вопрос-главное счастье рядом

Романа

романтик Вы, Валера

Валерий Старухин

Если мысли -размазать по жизни,акварель пустить по стеклу -если счастье просто осмыслить-может я идиотом помру

Романа

сложно как все у Вас...

Валерий Старухин

шашки игра серьезная-думать надо

Романа

Вообще по жизни думать полезно))

Валерий Старухин

Тем более если хочешь выиграть

Павел Гурович

Я хочу в шашки научить играть внуков. Очень хорошая игра: вроде бы всё просто, но какой бывает уровень.

Романа

Да. В детстве я с папой играла в шашки. А еще есть классная игра в шашки - уголки. Знаете такую?

Анатолий

Я думаю, пора определиться, наконец: жизнь - как что? Как зебра? Как шахматы? Или - как шашки? )))🙂

Николай Беляков

Как захочешь есть выбор или позитив или негатив у нкс всегда есть выбор как бы кто не хотел

Belich Roman

Жизнь - словно карты из колоды... Вдруг черные одни идут... Правда все забыли про козыря... ;-))

Belich Roman

Я просто каждое пишу не один год и параллельно с другими.... Они начинают перекликаться... ;-))

Романа

А почему у Вас появилась эта потребность? Или всегда писали?

Belich Roman

До определенного момента я даже не мог сложить что-то типа - Я - поэт... Зовут Незнайкой... От меня Вам балалайка... А тут понеслось... И я знаю смысл и причины ентого... От простого к сложному... ;-)) Единственная преграда - по русскому была тройка... Сейчас жалею, что тогда наплевал на предмет

Романа

Браво!👏

Belich Roman

;-))

Виктор Оборин

А ЧТО ТУТ ДУМАТЬ, ХОДИ ЗНАЙ. А НА КАКУЮ ПОЛОСУ ИЛИ КЛЕТКУ ПОПАДЁШЬ ОТ ТЕБЯ МАЛО ЗАВИСИТ.)

Романа

👍

Aleks Wiеg

Все правильно.но настанет момент .когда придёт счастливчик и смешает вам все фигуры

Романа

Класс!!!!! Очень понравился Ваш ответ!

Сергей Никифоров

У тех, кто играет в шашки - в жизни - и белые полосы пошире, и белые клеточки побольше.

Сергей Сергей Журавов

жизнь школа. все время готовишься к чему то. плохо подготовился двойка. хорошо пять