Иван Дюльгер

А что если в загсе ввести премию за брак и штраф за развод?

–1
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Захочешь развестись — 50 штрафов заплатишь, а разведёшься. Захочешь в брак — так и без премий выскочишь. 🤷‍♀️ Существенное количество людей и так живут вместе сугубо потому, что это взаимовыгодно. Чтобы что, чтобы жена пилила в духе "Аааааа, ты со мной только ради премии..." Единственный способ сделать браки крепкими — это дать новобрачным дикие социальные преимущества перед остальными, как в Шумере. Тогда мужчина и женщина автоматически равнопочтенны, безо всякого там мачизма/феминизма. Ну и спрос должен быть строгий, типа казни за женскую измену и развода за мужскую. Изменил — скатился вниз по соцлестнице. Никто не подпишется под это: у нас сейчас античные ценности: религия да чадолюбие.🦢

Валентина Родионова

От слова брак,на планете земля и браки 7 Я пошли.Хорошее дело браком не назовут..Вот как значимы слова!.У древних были союзы,были самые счастливые 7 Я.А теперь:- корысть,выгода,продажность,навязанные браки.Вот почему и отсутствуют счастливые семьи,нет уже миллионы лет здоровых детишек,а сейчас ещё и закрывается в многих репродуктивная их ф-ция.Очень много наплодили мутантов.Вот поэтому и увеличиваются пороки-войны,убийства,кровожадность.Это моё духовное зрение и слух.Сорри.

Лариса

Думаю, не нужно это делать. Жениться нужно по любви, а не за премию. И разводиться нужно если ноги домой не несут, не мучиться и не бояться штрафа..

Айнур Серикова

Такое практикуется в некоторых странах. Но тогда будут другие -меркантильные отношения. Или же просто сожительство, а не семья.

Изо_Льда)

Я бы всё равно подала на развод, в моей ситуации. Хотя, там и так нужно было платить)) , когда подаёшь. Госпошлина

To
Torkvemada

Неужели все так плохо?

Изо_Льда)

Что?

To
Torkvemada

Вы в ответе написали, что все равно подали бы на развод

Изо_Льда)

Ну, просто так женщина не подаёт на развод, после 20 лет брака

To
Torkvemada

согласен! Удачи вам и счастья в новом витке жизни!

Изо_Льда)

Спасибо)

Vladimir Afanasiev

Смешно сказать, но в 70-х у меня был знакомый Иван Дюльгер. Но не помню о чем мы говорили. Много лет прошло.

Анастасия Зверева

Пока только маленькая пошлина за брак и большая за развод)) насчёт премии хорошая идея🙂

Геннадий Попов

Смотря за что сумма будет больше, а то некоторые могут и бизнес организовать 😃😆😜

Ё✨
Ёжик ✨

чепухень
при чём тут ЗАГС? Он только регистрирует и повлиять никак не может.

Ира Уточкина

Все равно надо брачный договор. Но это хоть мужиков простимулирует, может😆

Семён

Это очередной грабёж, не более того, это не возбуждает и не останавливает...

Семён

👍👍👍

Elena Novazhenina

Думаю,что ничего не изменится. Люди не умеют любить Не все,но большинство.

Саша Аут

А лучше сразу стрелять за развод и давать детей с детдома за брак)))

Ку
Куропатка

Наоборот.За брак -штраф.Потому что, заключили "брак" в браке

~Глаза Цвета Ночи~

Нууу...я бы тогда получила одну премию и ни одного штрафа ))

Иван Дюльгер

классс

Оксана Алферова

Зашибись идея) Ноу-хау в проектный институт не носили?)

Иван Дюльгер

не носил

Оксана Алферова

Что так? Боитесь, что окольцуют или оштрафуют, не доходя до ЗАГСа?)

Иван Дюльгер

не кому предлагать

Оксана Алферова

Не грустите. Дурное дело - не хитрое)

Наталья Мельник

Все переженятся ,но официально разводиться не станут.

Sерый

ну за развод, молодой человек с самого начада берут..

Наталья Наталья

А разве сейчас не так? Просто называется по- другому

Ирина

Это вы об отмене госпошлины при подаче заявления ?

Иван Дюльгер

ну что то типо этого

Ирина

Я догадалась)