Котя А5

Зачем в школе преподают столько бесполезных предметов?

Ответы
Se
Sergeo

школа старше 6 класса это тест на отбор
кому коров пасти и мешки таскать, а кому в рабство на завод идти
рабы должны быть образовано только для работы на рабовладельца
и по пустякам его не тревожили

Ви
Виктория

для развития личности гармоничного. не все родители водят детей в дополнительное образование. поэтому в школе это и ведеься. а если ходите. можете вообще эти уроки не посещать.знаю такие семьи.

Кр
Краснодарочка

Потому что в период с 1по 11 класс дети умудряются перебрать в желаниях все возможные профессии. И не известно заранее, какой предмет пригодится)

Котя А5

Та тю...глупости!

Кр
Краснодарочка

Это Ваше мнение. Свое мнение я озвучила )

Вячеслав Серкин

А в институте сколько бесполезных предметов давали.)) Преподаватели говорили: "Мы в большей степени учим вас думать, чем даем знания."

Котя А5

С одной стороны посмотришь вроде и нужно,а вдумаешься ну вот кому то разве пригодились познания школьные в жизни?

Евгения Мерзликина

это было всегда..изначально неправильный подход к детям..с садика..не по способностям. вопрос не в качестве .а в количестве/рабов/

ᚦᛊ∨ᛁ

...чтоб сделать будущих людей достаточно глупыми, выработать привычку к дрессировке, чтоб в будущем ими было легче управлять..))

Ид
Иджи

Да уж и в колледжах много не нужного

ᚦᛊ∨ᛁ

...людей дрессируют с рождения, в колледж идут новоиспечённые зомби..))

Ид
Иджи

В универы тоже зомби идут ?

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, стадии зомбирования есть разные, как у батареек уровень зарядки..))

Лаяза

Я училась в колледже, тоже очень много предметов было, а по специальности практических маловато. Считают для общего развития.

Атака Гризли

вообще-то, они называются общеобразовательные...
а что вы считаете абсолютно бесполезными предметами в школьной программе?

Альберт Рябцев

Чтобы школьник, выходя в самостоятельную жизнь, осознал, что 11 лет прожил даром, и начинал жить и учиться с нуля...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

сам не пойму...вот информатика была у меня....в то время это были новейшие технологии...а сейчас фуфло сплошное...

Мадина Зейноллина

Сейчас обновленное содержание образование так нет углубление в предметах если тебе это не нужно

Котя А5

Не советовал бы ровняться на меня...как вишь мне так вообще ничего не надо😁

Дина Mcmuller

а вдруг ты будешь профессором бесполезных наук? когда вырастешь...пригодится ж )))))))))

Юрий Жуков

Вот именно! Ну на кой хрен детям математика, химия, физика? Без них и так не плохо.

Гульнара --------

Для общего развития. Этим и отличается российское образование от зарубежного)

Наталья Сенчило

я точно не знаю, у меня дочь не знает точные науки, а в гуманитарии просто супер

Светлана Бугрова

Слишком часто меняют министров образования....а новая метла, метёт по новому.

Ерлан Есмурзаев

Я не согласен с вами. Потому что все предметы нужны в нашей жизни по своему

Ирина Лавелина

Какой -то умный в минобразовании придумал, а сейчас избавиться не можем.

Татьяна

Я не знаю ни одного бесполезного предмета. Для общего развития хотя бы.

Viktor Varavin

менять к едреней фене американизированную систему образования!