Ирина Д.

Кто прочёл "Дон Кихота"? И знает "Евгения Онегина"? А кто такой эрудит, что знает и их авторов? :))))

Ответы
Чеза Набля

Дон Кихот - нудятина страшная, ниасилил. Евгений Онегин ниче так, раз пять прочел от скуки в свое время. Особенно понравилось, где про водку и баб.

Лучезара Фотоновна

Ыыыыыыыы))))))

Чеза Набля

Ирина, почитаете? Высокохудожественные описания половой жизни и приключений гермафродитов, серых и красных, являющихся атлантами и масонами. Как вам, боржом не поздно?

Лучезара Фотоновна

Не ошиблась))))

Чеза Набля

Не сомневался. Не спугни.

Ев
Евгений

про "Дон Кихот" не знаю, т.к. когда он шел по программе, не читал, а "Евгений Онегин" читал один раз и плюс в школе разбирали, Пушкин написал :))

Ирина Д.

😄

Шум Дождя

Это там где Ленский с ветряными мельницами воевал... И совершал свои подвиги во имя прекрасной Дульсинеи Лариной?... знаем, читали...)

Артур Недбайло

Уже отвечали на этот вопрос. Онегина учили в школе наизусть, Дон Кихота читали ! Кажется Пушкин написал.

Артур Недбайло

Ирина это уже в третий раз. Я уже два раза написал - Дон Кихот написал Пушкин ! !

Артём

Я прочёл. Автор первого произведения М.Сервантес, а второго - А.С.Пушкин

Ирина Д.

👍

Наташенька

Я прочитала "Дон Кихот" Сервантеса ...и не жалею)) хоть читается трудно...

Ирина Д.

да. чем раньше читать, тем проще.

Мальчик Невинный

не с камрадем Сервантесем, не с товарищем Пушкиным лично не знаком

Ирина Д.

:)Жаль

Мальчик Невинный

как знать

Elena Roschina

Кстати, " Дон Кихот" признан лучшей книгой всех времен и народов....

Ирина Д.

кстати, да.

Семён Рабкин

Е.Онегин А. Пушкина знаю наизусть.Могу почитать на досуге.

Ирина Д.

👍

Это Писец

Хотел бы выучить сказку про Федота-стрельца, да не осилю )

Ирина Д.

тренировать память никогда не вредно.

Genadij Kozlovskij

Ну я все это знаю.... Но это совсем не повод для гордости....

Ирина Д.

а при чем здесь гордость-то? Цель понять, какой процент это читал. Уровень образования и развития определить.

Genadij Kozlovskij

Быть эрудитом — повод для гордости.... Тут элементарная образованность, школьная программа. Понятно что ерничали ... )

Ирина Д.

так ведь здесь читали-то ЕДИНИЦЫ, причем, только старшее поколение. Сейчас вам не советское школьное образование! 🙂

Уральская Рябинушка

Ну и что удалили мой ответ? Решили блеснуть эрудицией?

Чеза Набля

Так что, будете про гермов читать? Или не доросли?

Елисей Силович

Сервантес и Пушкин)) это все со школы знают))

Ирина Д.

а многие уже не знают, кстати.

Елисей Силович

да? хм.. Дон Кихота и Санчо Пансо не знают, не могет быть))

Ирина Д.

современные дети не все знают, увы.

Елисей Силович

печально конечно, я наоборот хочу прочитать Онегина) а то со школы не читал)

Таня Ежова

Мигель де Сервантес Сааведра))) А.С. Пушкин)))

Ирина Д.

О! даже имя знаете - небывалый случай по нынешним временам 🙂

Таня Ежова

Спасибо, читала давно)

Де
Дед'уктор

Я прочел и то, и другое Сервантеса и Пушкина

Ирина Д.

О! Большая редкость 👍

Александр Гершов

я не читал , но авторов знаю , даже без гугла

Лариса Потыканенко

Представьте себе знаю.Сервантес и Пушкин.

Ирина Д.

👍 А некоторые не знают 🙂

Лариса Потыканенко

Может им это и не надо?

Ирина Д.

в таком случае, их мозг не получил достаточного развития. Поскольку каждая прочитанная книга мозг развивает.

Владимир Лунев

В школе учили,а Евгения Онегина-наизусть.

Ирина Д.

👍