Ирина

А у Вас активная гражданская позиция? Вы хотя бы в выборах участвуете?

Ответы · страница 7
Виталий Литвиненко

Нет.А разве есть выбор. Все уже давно схвачено.

Владимир Волошин

Я участвую а выбирают люди. Куда ещё активнее.

Ирина

Я не люблю "сладывать сказки", не будучи знакома с человеков... И вообще предпочитаю знать о человеке ... и не только с его слов, но и из слов других людей, а также из собствненых наблюдений, документов (если речь о юридических или социально значимых вопросах идёт), СМИ, иных всевозможных источников.

Владимир Волошин

Я о том же. Есть много вариантов в наше время. И самое главное все доступны. Вот мы о ваших вариантах "Вы входите в категорию люди" Так как же вхожу? Я не обижусь на любой ответ.

Ирина

Об одном человеке не скажешь "люди", Но если, в частности, Вы и я, то уже люди (если, конечно, Вы считаете женщин за людей, потому что мне случалось знать мужчин, которые не считают женщин людьми)

Владимир Волошин

А это так нелюди считают. Лично я считаю женщину Матерью, сестрой и бабушкой. А это больше чем "Люди" я думаю.

Ирина

Благодарю Вас! Вы меня очень поддержали.

Алла Саранина

Да, участвую! Но это еще советское воспитание.

Ирина

🌹

Ирина Смирнова

Участвую, но все равно обманут... Так и живем....

Александр Белов

В выбора не участвую. Только голосовать хожу.

Ирина

😉

Галина Илларионова

нет не верю в прозрачность этого мероприятия

Валентина Леонтьева(Карелия )

участвую ...я даже представитель избиркома ..

Ирина

прекрасно! я только после того как сама была агитатором и наблюдатель полностью убедилась, что никто ничего не фальсифицирует... Но кто-то даже после этого (будучи наблюдателем и агитатором, и даже кандидатом) кричит о фальсификации - и этим и вредит своей партии (легковерные из сторонники перестают участвовать в выборах)

Валентина Леонтьева(Карелия )

мне не приходилось наблюдать фальсификации , да и это невозможно ! столько наблюдателей , да и потом -можно круто ошибиться с кандидатурой ! у нас просто принято во всем видеть плохое и нечестное -видимо по себе судят !

Ирина

я разделяю ваше мнение. но если прочесть другие ответы и их комментарии - (или Зюганова высказывания и т.п.) ... такое впечатление. что их не переубедишь

Валентина Леонтьева(Карелия )

может быть поближе к Зюганову или Жириновскому эти вещи имеют место быть . у нас в провинции такого не наблюдается ..

Ирина

да, я знаю... и когда сама была наблюдателем, мне удавалось гасить конфликты, которые перед открытием и с самого открытия избирательного участка затевали другие наблюдатели.

Валентина Леонтьева(Карелия )

и мы это наблюдали ....наблюдатели как правило люди отплачиваемые и не очень разбираются в ситуации -лишь бы отсидеть время и со скуки скандальчик затеять.

Ирина

да...и даже хуже: сразу негативный настрой... но удавалось предубеждение изменить на понимание почти у всех наблюдателей...

Ринат Абдулов

активная, но в выборах участвовать не хочу!

Sl

Достаточно активная: голосую, работаю в УК.

Дмитрий Бесчастный

нет, не участвовал, хотя - не пассив, точно!)

Владимир Гарныш

Не могу отдать СВОЙ голос какому то идиоту

Ал
Александр

Активная, потому и в выборах не участвую...

Ирина

😄

Прошлое

эх....какая у меня активная...ну просто жуть

Андрей Ванжула

слова "хотя бы" к выборам вообще неуместны

Ст
Станислав

Да, и даже спорю тут о политике постоянно

Ирина

а как Вы к политике (как таковой) относитесь?

Евгений

Активней некуда, а что, они когда-то были?

Сергей Корольков

слуг народа и без нас те же слуги выбирут

Пётр Катков

Зачем-пусть они участвуют в моём выборе!?

Валерий Вахрушин

активная. а на выборы в этот раз не пошел.

Ирина Стам

Позиция пассивная,но в выборах участвую

Ирина

🌹