Светлана

На какие фильмы в вашей молодости вы покупали билеты, выстояв длинную очередь?)

Ответы
Алекс Венцель

На все. Каждый понедельник в кинотеатре крутили новый фильм и стояла толпа народа в очередь к кассе.Каждый новый фильм это было событие, а если там исполнялась какая-то песня, то вскоре все ходили и напевали её...Не любил только индийские и китайские фильмы. С моей точки зрения они были глупые и ни о чём...

Светлана

Индийские мне быстро разонравились,...)

Виктор Алексеенков

Спартак,Фантомас,Анжелика..... ,как это было давно,у нас в городе хорошо ходили в кино,надо было постараться сходить в самый первый день,билеты покупались без проблем.... ,потом уже всё зависело от качества фильма.Я "МОСКВУ СЛЕЗАМ........"смотрел в полупустом зале......

Василий Сычёв

Хороший вопрос .. " Джентельмены удачи ".. И я ещё я помню когда учился в Ростове проходил кинофестиваль зарубежных фильмов .. Американские , французские .. Народу было превеликое множество.. Люди в проходах на ступеньках сидели ..

Светлана

А я помню очереди на "Москва слезам не верит"...)

Василий Сычёв

Нет .. " Москва слезам не верит " потрясающий фильм и считаю вполне заслуженно получил Оскара .. Но я его впервые увидел ...по телевизору ..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Легенда о динозавре и чудовищной птице — японский художественный фильм в жанре кайдзю эйга, снятый в 1977 году на студии «Тоэй» режиссёром Дзюндзи Курата, и вышедший на экраны 29 апреля того же года...я посмотрел этот фильм в 1985))

Keeper

В Свердловске, в Доме кино, были закрытые показы, куда, помню, даже Ельцин приходил. Один телефонный звонок Геннадию Кузьмичу Бокареву (который "Сталевары" во МХАТе) - и контрамарка на Феллини или Висконти, считай, в кармане.

Светлана

А вот теперь все в открытом доступе... и спросить у молодых - кто такие Феллини или Висконти?, подумают, что марки машин...

Keeper

А тогда ходил анекдот про американского миллионера, купившего Модильяни и "феррари", но позабывшего, в какой из гаражей распихал оба этих приобретения...

Keeper

Так что всё идёт по замкнутому кругу.😉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я на "Забавные приключения Дика и Джейн" в 77-м году на фестивале отстоял часа три, - заранее занял очередь. Потом, когда он был в прокате, и его урезали с 3 часов до полутора, это стал совершенно серый фильм.

А Вы с какого континента будете? Я написал про Москву; 8 лет назад я из этого муравейника сбежал жить в Подмосковье.

Светлана

А я с южного Урала,... а с муравейника мне теперь до пенсии не сбежать (...

У нас есть основной кинотеатр Госфильмофонда, легендарный "Иллюзион". И у него есть (был) филиал "Красный текстильщик". Там даже в брежневское время показывали ВСЁ!!! Ровно по одному сеансу. Однажды директора "Красного текстильщика" за что-то погнали с работы, и сделали директором захудалого Дома Культуры в одном селе в Подмосковье. Оно, конечно, место убогое, но связи у нее остались, и в этом сельском клубе в конце 90-х я впервые посмотрел "Зеркало" Тарковского, и не в первый раз - культовый "Три шага в Бреду" (Вадим - Маль - Феллини).

Светлана

В Иллюзион ходила в 90-х... не знаю, открыт ли сейчас... А вот фильм "Три шага..." не видела... Спасибо, за подсказку! )

"Три шага" - режиссеры Роже Вадим! Луи Маль!! Федерико Феллини!!!
Актеры Ален Делон! Брижжит Бардо!! Джейн Фонда!!!
Изумительный фильм, по трем новеллам Эдгара По...
Иллюзион сейчас на ремонте, через полгода откроют. Полгода назад, когда закрывали, по-прежнему были очереди на ночь и больше. Очень многих хороших фильмов в инете нет - правообладатели следят.

Юрий Кривич

Про индейцев (ГДРовские киностудии ДЕФА). Правда, это скорее в детстве было, а не в молодости, ну и в подростковом возрасте, чего там греха таить...

Сергей Богатов

"Шестой","Не ставьте лешему капканы","Хлеб,золото,наган".В индийских разочаровался.Индийские самые классные по телевизору казали.

Светлана

Я тоже разочаровалась в индийских...)... и удивлялась, что мужчины там плачут (актеры)

Сергей Богатов

Не знаю.Как не заплакал Сергей Бондарчук в фильме "Судьба человека",когда мальчик кинулся ему на шею-"Папка,я знал,что ты меня найдешь!"

Светлана

У наших актеров это были "скупые мужские слезы"... а у них прямо женская плаксивость...)

Сергей Богатов

Это верно-по поводу и без повода.

Ловец Снов

А у нас в деревне не было очередей--не хватило мест--по второму кругу крутят--или с собой из дома табуретку тащишь😄

Игорь

Очередей не было. Смотрели и индийские фильмы
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

и про Фантомаса.🙂

Андрей Акбаров

жгли костры на Магомаева сходить, Пугачеву, Антонова, а на фильмы никогда не стоял, доставали друзья

Владимир Рождественский

Генералы песчаных карьеров, например, а еще Великолепная семерка, фильмы с Луи де Фюнесом и тд и тп

Александр Жук Эстония Таллин

фильмов 20 точно было это когда покупал билет на сеанс какой достану пол дня простояв в очереди

Евгений Терехов

Ни на один в очереди не стоял.)И билетов не покупал.Тётушка была администратором в кинотеатре.

Евгений Терехов

Да мне ведь,знаете,как-то глубоко всегда наплевать на чужое уважение.Из него шубу не сошьёшь.Важен конечный результат.

Светлана

да... охотно верю... Чубайсу тоже плевать на чужое мнение...

Евгений Терехов

И на него мне тоже фиолетово)))

Светлана

Да- моя хата скраю - типичная и привычная позиция.

Евгений Терехов

Нормальная позиция.В том обществе,какое оно сейчас.

Константин

У меня кинотеатр через дорогу был, билетерши все свои, так, что там пропадали на всех сеансах.

Светлана

А я в доме жила, где кинотеатр находился )

Константин

О как))) Ну это круче)))

Читатель

Самое яркое воспоминание - это "Золото Маккены". На все остальное очереди были, но небольшие

Светлана

А я название только помню, а фильм нет...

Читатель

Эх!..

Надежда Компас - Но Не Твой!

на фильмы Гайдая. ну и Щит и меч. в принципе в советское время каждый фильм был хорошим.

Светлана

Согласна )

Алексей Пимяков

любовь в симле . до этого ходил за 5 копеек . после этого с меня начали брать по 20 копеек

Алексей Шутов

"Новые Амазонки","Кин-Конг","Кин-Конг жив,"Вроде ещё какие-то били сразу не вспомнить!

Алексей Шутов

Амазонки не так давно по телеку показывали первый эротический фильм дети до 16 не допускались!

Светлана

Амазонки 73 года или 86 ?... Их же два фильма было...

Алексей Шутов

86 где-то в этом году и показывали!

Светлана

Тогда это польский... а ведь довольно примитивно снято... вот с тех годов и полезло к нам всякое пошлое и примитивное с запада...

Алексей Шутов

Конечно к тому же в СССР секса не было))))

Леонид Смирнов

Фантомас, Кавказская пленница, Анжелика- маркиза ангелов, Неуловимые мстители....