Михаил Камхадзе

Зачем нужен маленький карманчик на джинсах?

Ответы
MคLꭵήค

По одной из версий.. Джинсы, Леви Страуса и дизайнера Джэкоба Девиса, изначально задумывались, как рабочая одежда для золотоискателей ( в период золотой лихорадки) и маленький кармашек был придуман для того, чтобы те складывали в отдельный кармашек свою находку.. По другой - для карманных часов..

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Изначально дизайнеры спроектировали этот мини-карман, чтобы держать в нём костюмчик для "второго сердца" мужчины. Сейчас этими карманчиками почти никто не пользуется.

Просто Я Такая

Версии разные. Кто-то утверждает, что для зажигалки zippo, а кто-то уверен, что для спрятывания золотого слитка. Я неделю назад закончила марафон с этим вопросом

Михаил Камхадзе

Самое главное пропустили-карманные часы.

Просто Я Такая

И такой вариант был. Кто-то заначку там держит. Я лично ни разу этим карманом не пользовалась. Впрочем, как и другими. Мама давно еще научила в карманы ничего не совать, чтобы форму сохраняли

Она

🤔Почитала ответы...для часов...🙇‍♀️Интересно.какого формата должны быть часы!?Не понимаю....Лично мой с браслетом не войдут...⌚🧭⏱️⏲️😌

Михаил Камхадзе

Изначально входили.👌

Она

🤭🍊

Ольга Хмелёва

Этот карман изначально предназначался для самоподков у золотоискателей, потому как первые джинсы были пошиты именно для них, как рабочая одежда.

Михаил Камхадзе

Изначально для часов. Он так и называется.

Галина Лахова

ключики и заначку прятать,а жена найдёт,когда простирнёт в машине-автомате и скажет пару ,ну очень ласковых слов;)))

Вадим Шашкин

Кому для чего. Я когда кольцо или чеку от гранаты вытаскиваю, то кладу в этот карманчик. Потом оставляю. На память.

Вадим Шашкин

Она большая, в карманчик не влезет. Кольцо.

Михаил Камхадзе

Фу,слава Господу.А ошибочки не бывало?😂

Вадим Шашкин

Если было, то уже не писал бы.

Михаил Камхадзе

Ну,может удачно в карман положили,рукоять прижалась к вашему корпусу или к штанине в плотную.😋

Вадим Шашкин

Я так не делал. Попробуйте сами.

Михаил Камхадзе

А чего мне пробовать?! Я ведь не пишу,что швыряю гранаты направо и налево. Я напробовался за 33 года воинской службы.

Оксана Мельниченко

во всех каталогах пятый маленький карман обозначается как "watch pocket" - что буквально означает "для хранения часов"

Геннадий Голубев

Изначально он был предназначен для часов. Но я слышал, что туда золотоискатели золото складывали.

Нина

Для большей купюры, если и сопрут кошелёк с мелочью, то самая основная заначка останется...🤣

Герман Арутюнов

Для маленькой-маленькой заначечки. И вообще у каждого должен быть большой большой секрет...

Просто Лёха

У нас его "пистон" почему-то называют. Изначально часы. Сейчас там скорее всего зажигалка.

Марина

Я всегда думала, что для денежки. Скрутить бумажку и положить туда, чтоб никто не украл.

Михаил Камхадзе

Прикольно.Вообще-то для часов.

Алексей Сергеев

Слышал, только маловероятно - такие часы, какие были раньше, просто не поместятся в такой карманчик...

Марина

Вот. А денежки поместятся. Или ключи.

Алексей Сергеев

Да вряд ли...что то другое.

Алёна Красовская

есть много версий.... для часов... для зажигалки... для золотого песка и самородков...

Михаил Камхадзе

Для часов.Это единственная и верная версия.

Алёна Красовская

возможно........... а вот на джинсах раньше была ещё одна заклепка... потом ее перестали ставить... где ее ставили и почему перестали?

Алёна Красовская

в 1941 году тогдашний президент компании «Леви Страусс» Уолтер Хаас обжегся заклепкой на ширинке, раскалившейся от костра. Заклепки с этого места немедленно убрали

Светлана Козловская

Вообще-то его придумали для карманных часов, а используют кому как удобнее)))

Светлана Козловская

Знаю что молодёжь туда прячет средство от головной боли)))

Михаил Камхадзе

Ха-ха,точно.Да и старики этим же пользуются,если конечно ещё могут,чтобы у них "голова болела".😂😉😂

Светлана Хоменко

Раньше он предназначался для карманных часов, да так и остался там где есть.

Виктор

заначку от жены прятать раньше на всех брюках делали назывался пистончик)))

Сара Фомина

Не знаю. Можно туда положить номер какого-нибудь телефона или код города.

Михаил Камхадзе

Изначально для часов он был.

Реалист (27 Регион)

Понятия не имею. Ни когда им не пользовался. Он даже для мелочи не удобен.

Михаил Камхадзе

Он был придуман для часов.

Реалист (27 Регион)

Да и брегет ( у меня был) тоже там держать не удобно.

Михаил Камхадзе

Согласен,но производитель указывает именно на это.

Реалист (27 Регион)

Сейчас это просто атрибут. Как и задний карман- для украшения. Воры задний карман называют "чужой". Туда тоже ни кто ни чего не кладёт.

Михаил Камхадзе

Сейчас конечно это так.Но мне этот пистончик раз помог.Я туда затарил 50 лари (наша валюта).Загудели у друга на даче да и просадили всё.Ни у кого не копейки.Я даже и не помню...по моему нечаянно,засовываю руку в карман,одним из пальцев попал именно в этот пистончик.И вот тебе чудо.Вот и опохмел.😉

Реалист (27 Регион)

Вывод. Нужно во время делать закладку НЗ.

Чеширский Крот

Ну а чем еще интернете. время занять. Да все знаю. не все спрашивают.